Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

фоторамки из соленого теста


Тип работы
Техника

Рама паспарту Лепка фоторамки из соленого теста Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

лепили с сыном, думаю когда он вырастет ему приятно будет смотреть на себя маленького да ещё и в своем же произведении искусства

лепили с сыном, думаю когда он вырастет ему приятно будет смотреть на себя маленького да ещё и в своем же произведении искусства (фото 1)

это стоячие фоторамки , сзади приклеивается картон с подставочкой

это стоячие фоторамки , сзади приклеивается картон с подставочкой (фото 2)

и даже потрескавшуюся или сломанную фоторамку можно спасти, ведь всякое случается. но я учу своих детей не плакать из за проблем , а искать пути решения и выход из трудной ситуации. ведь само слово трудно- означает ,что нужно много труда!!!.
итак мы доломали тоненькую рамочку ,сломавшуюся в двух местах. Ножом из раскатанного зеленого пласта теста вырезали большего размера подложку для рамки, затем аккуратно выкладывали кусочки нашей уже высохшей, но сломанной фоторамки и аккуратно вдавливали их. высушили. вот что получилось.

и даже потрескавшуюся или сломанную фоторамку можно спасти, ведь всякое случается. но я учу своих детей не плакать из за проблем , а искать пути решения и выход из трудной ситуации. ведь само слово трудно- означает ,что нужно много труда!!!. 
итак мы доломали тоненькую рамочку ,сломавшуюся в двух местах. Ножом из раскатанного зеленого пласта теста вырезали большего размера подложку для рамки, затем аккуратно выкладывали кусочки нашей уже высохшей, но сломанной фоторамки  и  аккуратно вдавливали их. высушили. вот что получилось.  (фото 3)

осенний ветер. каждую фоторамку я изготавливаю, под фотографии . то есть стараюсь сохранять тематику фотографии. в этой будет фото с осенней прогулки по парку в листопад

осенний ветер. каждую фоторамку я изготавливаю, под фотографии . то есть стараюсь сохранять тематику фотографии. в этой будет фото с осенней прогулки по парку  в листопад (фото 4)

а это наш папа со своим уловом, щука была размером больше десятимесячного сына, отсюда и фоторамка- "царь - рыба"

а это наш папа со своим уловом, щука была размером больше десятимесячного сына, отсюда и фоторамка- "царь - рыба" (фото 5)

эта фоторамка ещё сохнет, в ней будет фото спящего сыночка

эта фоторамка ещё сохнет, в ней будет фото спящего сыночка (фото 6)

насмотревшись на маму, доча тоже решила слепить себе фоторамки. одна из них уже заняла свое место на стене

насмотревшись на маму, доча тоже решила слепить себе фоторамки. одна из них уже заняла свое место на стене (фото 7)

эти три фоторамки уже навеяны пришедшим летом, моей любовью к цветам и ягодам.

эти три фоторамки уже навеяны пришедшим летом, моей любовью к цветам и ягодам. (фото 8)
 
фоторамки из соленого теста (фото 9)
 
фоторамки из соленого теста (фото 10)

фотография под фото с птицей, ещё сохнет, в дальнейшем будут прорисованы веточки. зимой на ветке рябины возле нашего дома сидела птица, нахохлившись и дрожа. дети прикормили её и она каждый день прилетала к нам,и даже позировала. вот для неё то и сделана эта фоторамка.

фотография под фото с птицей, ещё сохнет, в дальнейшем будут прорисованы веточки. зимой на ветке рябины возле нашего дома сидела птица, нахохлившись и дрожа. дети прикормили её и она каждый день прилетала к нам,и даже позировала.  вот для неё то и сделана эта фоторамка.  (фото 11)

а вот и доча , сооружает себе ещё одну фоторамку

а вот и доча , сооружает себе ещё одну фоторамку (фото 12)

вот результат её трудов

вот результат её трудов (фото 13)

сын тоже всегда рядом с мамой, помогает. правада пока мы с дочей позировали для фото, сын успел разрисовать стены возле себя и дочи, той водой которой скрепляются все детали фоторамок. вот такой шустрый!

сын тоже всегда рядом с мамой, помогает. правада пока мы с дочей позировали для фото, сын успел разрисовать стены возле себя и дочи, той водой которой скрепляются все детали фоторамок. вот такой шустрый! (фото 14)

Главная идея этих фоторамок- приятные  воспоминания, которые мы сохраняем в памяти наших детей. Когда сидим с детьми  вечером и рассматриваем фотографии, я спрашиваю- что они помнят, какие события предшествовали этим событиям, какие люди были рядом. В  общем пока мы лепим фоторамку, мы ещё и тренируем память, узнаем больше о своих родных и близких ,изображенных на фото( для которого изготавливается рамка), учимся подбирать цвета, выбирать подходящую тему. надеюсь кому нибудь приглянется эта идея! Творите вместе со своими детьми, и тогда  они и в будущем будут творить, а не вытворять. Успехов вам и вдохновения!

Наталия_Морозова

Умнички, очень красивые рамки!

Галина Менщикова

спасибо огромное, рада что вам понравилось

мусичка

Ваши детки МОЛОДЦЫ!цветы Рамки прелесть, тем более, что это память.браво

Галина Менщикова

спасибо, память действительно хорошая, а как глстям приятно приезжать и видеть себя, знать что их помнят

Исток

Молодцы,ребята!Мама-умничка!браво

Галина Менщикова

огромное спасибо за похвалы, надеюсь вдохновит вас на что нибудь.

Валентина из РОСТОВА

Молодцы ребята!

Галина Менщикова

спасибо

ANAID

Молодцы,ребята!бравобраво

Галина Менщикова

благодарю

Inna-mina

Великолепная идея, великолепное исполнение и , как итог, великолепный результат ! СУПЕР ! СУПЕР! СУПЕР ! бравоВаши детки - большие умницы с большим творческим потенциалом. А вам особый респект за оптимистический подход к делу, а именно - за реанимацию сломанной рамочки. Здорово получилось! супер! А рамку-рыбку я , с вашего позволения, утащу в копилку - сотворим с дочей рамочку для ее фото с ее первой рыбкой из теста в руках цветыНу, вот - она уже прыгает у компа и орет - ВАУ ! ВАУ! ВАУ! Это будет самая красивая рамочка ! смеюсь

Галина Менщикова

спасибо, я рада что вам пригодится.

ОХУ

Вы такая молодец!!! Творите сама и подключаете к процессу детей!!! Не так много, к сожалению, родителей, которые готовы проводить время с детьми!!!! Детки чудесные!!!

Получила большое удовольствие просматривая ваши работы!!!цветы

Галина Менщикова

 спасибо, детки мои тоже в восторге когда все вместе мастерим, а идеи какие!! иногда взрослому уму такого в голову не придет, а они мечтатели, выдумщики.

Atanna

Здоровские рамочки!!!! Я наверное у вас позаимствую идею рамочки кота,очень уж понравилась.

Галина Менщикова

конечно, у этой рамочки есть секрет- она ароматическая. мой первый опыт, в муку добавили какао ложку, она не только красиво спит но и приятно пахнет. мне самой она очень нравится, особенно лапочка котенка!

Atanna

И как долго запах сохраняется? Даже когда лаком покроешь?

Галина Менщикова

я не покрывала лаком обратную сторону - она и пахнет. хотя знаю что покрывать надо со всех сторон.

ТАннаА

великолепные рамочки браво

 

не пойму только как вы фотографии в них крепите? поделитесь советом, пожалуйста.

Галина Менщикова

 с обратной сторны делается кармашек из картоны прямоугольной формы пошире фото на 1 см и поуже краев рамки, тут расчитать надо. затем смазываете клеем  по краю три стороны кармашка и наклеиваете.. с четвертой стороны вставляете фото. думаю надо мастер класс сделать, чтобы понятней было.

ТАннаА

спасибо. цветы

если сделаете МК будет просто супер, но и написано достаточно понятно и подробно.