Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Новым Учебным годом! Ваша учёба - в ваших руках!

Поделиться:

С Новым Учебным годом! Ваша учёба - в ваших руках!

Дорогие друзья, жители Страны Мастеров! От всей души поздравляем вас с началом Нового учебного года! Кем бы мы не работали, чем бы не занимались — мы всегда остаёмся учениками. Пусть же ваша учёба соответствует вашим ожидания, приносит только радостные эмоции! На нашем сайте мы, конечно, обучаемся творчеству. Осваиваем прикладные техники, обучаем этому наших детей. Что будет особенно интересно вам в наступающем году? Мы приглашаем вас принять участие в составлении плана вашего обучения.

Быстро промелькнуло долгожданное лето. Мы надеемся, что вам удалось хорошо отдохнуть и набраться творческих сил! Ведь мы приготовили для вас на сайте много интересных мероприятий. Весь год будет работать для вас Учебный центр Страны Мастеров. Нам бы очень хотелось, чтобы занятия, которые мы вам предлагаем, соответствовали вашим интересам и потребностям, хотим отобрать для вас самую актуальную информацию. Поэтому мы просим вас помочь нам.

Отметьте в этой анкете на каких курсах вам бы хотелось заниматься на нашем сайте? Вы можете отметить одно или несколько направлений, а также сделать пояснение в комментариях. Если указанного направления нет в анкете, напишите в комментариях ваше пожелание.

Заставку темы составила Галина К из работ Помощников сайта.

 

Спасибо всем за участие! См. Результаты анкетирования

 

Голубка

Присоединяюсь к поздравлениям! С удовольствием бы поучилась бумагопластике , а точнее "форматное конструирование" из бумаги:). В сети очень мало подробностей:) 

Татьяна Проснякова

Да, очень интересная тема!

Приветик

Меня очень интересует работа из бросового материала. Конструирование и моделирование. Рождение нового из старого.

Татьяна Проснякова

Хорошая идея с бросовым материалом, надо подумать!

ДЕТСАД

Ой, люблю я бросовый материал!!! Тоже бы новенькому научилась

Танечка-2002

Я бы тоже поработала с бросовым материалом. А еще хочется поканзашить, поквиллинговать, покулинарить, пошить...............................вот только учиться неохота.....................плачу

Жу-Жа

Уважаемые организаторы и руководители курсов. Большое спасибо за предоставленную возможность учиться  у Вас и с Вами, коллегами. Понравилось все, продолжаю учебу на очередном курсе. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо

Татьяна Проснякова

Спасибо, Марина! Будем стараться подобрать для вас всё самое лучшее!

ОльгаЮС

Всем добрый день! Большое спасибо за те курсы, которые уже есть! Учусь и получаю огромное удовольствие! Я бы с удовольствием поучилась на курсах по гофрокартону и очень хочется научиться шить кукол ( скульптурный текстиль).

Татьяна Проснякова

Ольга, вы имеете в виду кручение из гофрополос (гофроквиллинг)?

ОльгаЮС

Да,Татьяна Николаевна, я просто не правильно выразилась.

Татьяна Проснякова

Ольга, могу вас порадовать! Эти курсы уже в разработке, скоро появятся.

ОльгаЮС

УРА!!!!!! Спасибо большое! Жду с нетерпением!

MSvetlana55

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С Новым Учебным годом!!!! У меня опять маленькие, лепим с ними из пластилина, соленого теста, глины, очень  жаль, что не удалось пройти курс "Гениальные малыши", но ведь все еще повториться. И еще влюблена в бумагу, как на первом курсе, помните, делали поделки из мятой бумаги, мокрой, а  картины из рваной, оригами, да сколько еще узнали, сколько понаделали. Настоящая бумажная страна.

Татьяна Наседкина

большое спасибо что вы есть а меня лично интересуют курсы по скрапбукингу и по изготавлению  открыток

Вера_я

Присоединяюсь к поздравлениям! С Новым Учебным годом!!!

Аналогично - меня тоже интересует скрапбукинг и изготовление шкатулок из бумаги и гофрокартона (но по-моему эта техника называется картонаж)..

zagadka126

Здравствуйте! Поздравляю всех с началом учебного года! Меня интересует тема дошкольников от 2 до 7 лет. Работа с нестандартными материалами и техниками по направлению изобразительной деятельности. Очень понравились курсы, которые я прошла "Гениальные малыши" и "Учимся у великих мастеров"! Многое из них почерпнула! ОГРОМНОЕ за это СПАСИБО!!! Очень понравилась идея со стилями и техниками великих мастеров.

Светлана Иванищева

Всех жителей и руководителей СТРАНЫ МАСТЕРОВ  поздравляю с новым учебным годом!!! Татьяна Николаевна, хочется узнать будет ли продолжение у курсов "Гениальные малыши" и когда ожидается новый конкурс?

Татьяна Проснякова

Светлана Евгеньевна, продолжение "малышей" планируется этой осенью. А конкурс будет уже совсем скоро! Очень интересный, международный, с очным финалом! Так что готовьтесь, объявим буквально на днях.)))

mariprokhorova

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Меня всех больше интересует (Модульное оригами и Мандалы). Я была бы очень рада этим курсам!

Татьяна Проснякова

Марина Николаевна, рада, что вы увлеклись мандалами. Есть у нас специалисты, подумаем!

Larik-Lit

Всех, всех, всех поздравляю с началом нового учебного года!желаю творчечских успехов, счастья и здоровья! Очень рада , что курсы гениальных малышей ждет продолжение, потому что тема дошкольников очень интересует и  и  работа с  бросовым материалом будет не лишней.цветыА так же именно конструирование из бумаги.

Юлия Хрущева

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Очень хочется продолжения  курса Гениальные малыши. А так же работа с нестандартными техниками!думаю

Татьяна Проснякова

Юля, продолжение будет уже в октябре.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Всех с праздников! Покорения новых вершин и радости!

Елена Сидоровская

Всех поздравляю в Новым годом! А я как та обезьянка - мне хочется все и сразу! Ну почему в сутках не 48 часов?

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

И я с огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям начала нового учебного годацветы!!!!!!  Мы все вечные ученики, всегда интересно постигать что то новое и интересное!!! Удачи и МИРА всем!!!!!!!!

Sveta-soroka67

 Всех коллег -  мастеров поздравляю с НОВЫМ  ГОДОМ  (учебным конечно!!!) записываю Новые дети, новые материалы, новые идеи, а так же старинные друзья, масса впечатлений от каникул,  взрывные идеи!  Надеюсь  на долгое и плодотворное сотнудничество! жму руку  Анкету заполнила и отправила, а   потом перебрала  свои книги  по рукоделью  и обнаружила ,  что еще очччччччень  многое хотела бы  узнать по-подробнее еда ,  например  скульптура  из нитей, (есть книга Дженет Хокс,  но там модели  для мастеров) и плетение  из рисовой и пшеничной соломки,    изготовление кукол (Тильды) .идея  .

Luiddd

Ой, а я анкету заполнила, а ничего не написала.  Исправляюсь.

Всех хочу поздравить с началом нового учебного года, всем нам творческого вдохновения и успехов!!! 

О курсах: обожаю учиться, считаю себя курсоманкой, все курсы нашей страны мне очень помогают в работе, еще мне очень нравится, что заниматься можно когда удобно. Хочу еще много новых и интересных, проголосовала и за бумагопластику и вязание ( я кстати, просила Голубушку их организовать, уж очень хочется) и валяние тоже неплохо было бы освоить, естественно, как учителю, очень нужны курсы для повышения квалификации. Ну а новые курсы по открыткам и скрапбукингу жду с нетерпением ( их я называю курсами для души, потому что занимаюсь на них не для работы , а для себя любимой). Так что, уважаемая Татьяна Николаевна, лично я постараюсь выучиться на максимуме  курсов, которые предложит наша любимая страна, я только ЗА! и за продолжение уже существующих, и за организацию новых!!!цветы

Довженок Иван

Поздравляю всех с новым учебным годом)цветы Желаю чтобы у всех за тот период пока мы отдыхали появились  новые идея и чтобы они воплотились в жизнь О'кей

Александра Жур

Наши курсы - это всегда море драгоценной информации, прекрасные люди, замечательные идеи. Мечтаю, чтобы курсы начинались почаще, а длились подольше))) С нетерпением жду следующих! Очень интересуюсь аппликацией, конструированием из бумаги.   

Зульфия Татарстан

Всех с праздником - с началом учебного года не только в школе и д/саду, но и здесь - в Стране мастеров!!!!! Может быть я ошибаюсь, поправьте или скажем, подскажите, если есть.....мне хотелось бы чтобы был какой то раздел только для мальчиков и только для девочек....почему то я делаю только девчачье, а мальчики остаются в стороне...например, не всех мальчиков интересуют, скажем топиарии или работы с лентами, бисер...здесь, как то трудно искать что то мальчишеское ... например, работы с крышками из бутылок , роботы....да идея...но 1-й и 2-й класс самостоятельно не сможет сделать....

Наташа А.

Зульфия, в Стране мастеров в Техниках целый раздел  Поделки для мальчиков.цветы. Творческих удач и находок.

Зульфия Татарстан

Добрый день! Спасибо огромное)))

Довженок Иван

А мне очень бы хотелось чтобы побольше появилось видео мастер классов и просто мастер классов по папье-маше)смущаюсь Я как начинающий человек в этой технике мечтаю об этомблагодарю

Флоримель-Свиридова Наталья

Столько много различных вариантов, что даже глаза разбегаются и трудно определиться, но больше всего меня заинтересовала бумагопластика. 

Панченко Ольга

Очень нравится работать с бумагой, так что мне интересно всё, что касается этой темы, и очень хочу научиться делать бумажные туннели и киригами--это так красивоооооо

никак не могу решиться попробовать изонить, квилинг пробовала, получилось не очень удачно--готова попробовать снова--нужен просто хороший толчок

хочется попробовать технику кинусайга--покорили работы Оли Миловой

пробовала пэчворк--даже очень ничего--но как то не сложилось

интересные работы--в технике ткачество ручное

а ещё слова---ганутель, гратаж, темари----специально в техниках посмотрела

так что хочу всё и многозаписываю

 

Федюнина Татьяна

Ольга, здравствуйте! В технике кинусайга есть работы  Емельяновой Тамары Васильевны и ее учениковhttps://stranamasterov.ru/node/363535

Панченко Ольга

Спасибо большоежму руку за подсказкуцветы

Федюнина Татьяна

жму руку

Панченко Ольга

информацию почитала, картинки посмотрела, осталось собраться с силами и пробовать--спасибоцветы

Ольга Новикова -Закомолдина

Всех  с началом учебного года!!! Здоровья, терпения, творения!  После 2 летнего перерыва взяла 1 класс, с большим нетерпением жду продолжения "Гениальных малышей", постараюсь использовать уже полученный материал, в пятницу 1 раз  технология, что-то надо взять,1 сентября сделали 1 коллективную работу "Наш первый звонок".  Пока в начале года много бумажно-документальной работы надо сдать,никак не могу в страну мастеров попасть, может курсы ускорять этот процесс.

К Лена

Дорогие мастерицы!!! Я тоже хочу поздравить Вас  с Новым учебным годом!!!!  Учусь и получаю удовольствие .Хочу все знать !!! Хочется заниматься и  папье-маше, изготовлением  игрушек из гофрокартона и изобразительным искусством,поделками из бросового материала есть во всем свои секреты.

КостюченкоВера

Люблю попробовать всё! Все курсы, которые я закончила, настоящий праздник!! И в этом году с удовольствием буду учиться!благодарю

olga191071

Присоединяюсь к поздравлениям! Курсы Страны Мастеров - это настоящая сокровищница знаний, вдохновения, бесценного общения. С огромной благодарностью лично Татьяне Николаевне и всем-всем организаторам и помощникам сайта. С удовольствием буду учиться дальше.

V.N.Ch.

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ ШКОЛЫ! Успехов всем и творчества!!!цветы

 Я сейчас в г. Далянь в Китае.

Татьяна Проснякова

Ого, как интересно! Надеюсь, почерпнёте новые идеи для творчества!

V.N.Ch.

Спасибо! Здесь в школы и в институты-университеты идут в разное время. Школьников почти всех забирает кто-то из родственников.
А разговаривать тяжело, это не наши приграничные города, где все китайцы говорят по-русски. Здесь тебя плохо понимают даже "на пальцах".

фотия26

Здравствуйте!! Поздравляю всех с началом Учебного года! Желаю Вам творчества, новых идей и вдохновения, а главное здоровья и нам Боженька пожить подольше,научиться побольше красоту творить. Примите меня в Вашу школу. Я только -только начинаю. Желание огромное. Все хочется попробовать. Сейчас больше работаю(громко сказано, скорее пытаюсь) с бумагой (всего по чуть-чуть) квиллинг, торцевание, различное оформление. Есть небольшие работы, но какие-то сыроватые. Хочется научиться работе с бумагой в различных направлениях,оформлению сделанных работ. 

А вообще все Ваши курсы просто класс!!! Спасибо.

Ольга Попова

Всех-всех с началом учебного года! А я сегодня первый урок в школе искусств у подготовишек провела. По программе "гениальные малыши" решила работать. Волновалась ужасно. Но вроде пока нормально получается. Ждём продолжения курсов.) А вообще я сама бы поучилась валянию из шерсти.

Татьяна Проснякова

Ольга, какая вы молодец, уже на работе! Удачи вам!

larочка

Присоединяюсь к поздравлениям! ВСЕХ с началом Учебного года!!! Курсы, предлагаемые Страной Мастеров, всегда интересны!
Сколько  нового узнала у Вас, Татьяна Николаевна! Идей хватит не на одно занятие с детьми.
Лошадки Ирины Викторовны покорили моё сердце.
В анкете 
отметила то, чем  бы хотелось заняться мне. В первую очередь - рисование и любые бумажные техники, К сожалению, я прошла не все курсы Страны Мастеров, есть уже проводимые, на которые хочется записаться. Готова на всех поучиться, позволяли бы финансы!
А еще, я бы с удовольствием пошла в ученики к Любови Вологде, со студенческих времен лежат коклюшки, не могу себя заставить изучать кружевоплетение самостоятельно - нужен наставник.  

 

Неверова Светлана

Доброго времени, жителям СМ! Всех поздравляю с началом учебного года! Мне бы очень хотелось научиться рисовать и работать с полимерной глиной. 

ДЕТСАД

Присоединяюсь к поздравлениям 

...вот бы научиться делать букеты из конфет... Думаю, что желающие на такие курсы найдутся!!!

Огромнейшее спасибо вам, неутомимые ПЧЁЛОЧКИ  и Татьяна Николаевна за все те замечательнейшие курсы, на которых так интересно и познавательно.

Вера Плетцер

Всем здравствуйте! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и всем желаю удачи! Очень рада, что будут новые курсы, всегда приятно узнать что-то новое, тем более, что всё, чему я научилась на предыдущих курсах, стараюсь применять на практике и ребятам нравится, за что большое отдельное спасибо Татьяне Николаевне.

marishka2968

Здравствуйте, поздравляю Всех мастеров и мастериц с новым учебным годом! Присоединяюсь ко всем словам благодарности, за организацию интереснейших курсов в Стране Мастеров. Была бы очень рада курсам посвященным бумагопластики и оригами (т.к работаю с детьми по этим темам), так же очень интересуюсь скрапбукингом, поэтому рада была бы продолжить обучение по этой теме.

ЛеночкаТ

Анкетирование, это  здорово! Очень  трудно   выбрать что-то одно.  Так  и  тянется  рука  отметить  ВСЁ и СРАЗУ! Проголосовала я давно и как то  все   не могла сформулировать  свои  потребности. Но  сего дня  я   всё таки поняла  чего  не  хватает мне, и думаю, пользователям тоже. А  навеяло мне  всё же  изобретение Илюшиного робота-помощника и модельно-технические изобретения Алёши Косило. Ведь  действительно, у нас так мало  идей для мальчишек. Очень  бы хотелось поучиться на курсах моделирования именно  технического направления.  

Аметисса Грэсс

Отправила.очень хочется видеть текстильных кукол и шитьё на кукол.А так же литературу-написание сочинений и т.п.

Ольга Сёмкане

Доброго всем дня!!! Я присоединяюсь к поздравлениям , всех с началом учебного года! Татьяна Николаевна, очень трудно выбрать одно направление, все очень интересно! И еще...у меня нескромный вопрос, могу ли я свою премию за курсы "Вокруг света" использовать  на курсах "Открытки" С уважением Ольга.

Татьяна Проснякова

Да, Ольга, можете. Когда будете оплачивать, обязательно напишите про призовую скидку.

sn01031983

Всех с началом учебного года!!!! На сайте очень много интересного, мне здесь очень-очень нравится! Спасибо Вам за это, дорогие мои Учителя и их помощники!!!

галина солнечная

Здравствуйте. Вариантов предложений много. Обучаться на курсах хочу. Больше интересует работа с бумагой, шитье для дома. Буду рада новым курсам. Всем успешной. плодотворной работы.

V.N.Ch.

Анкету заполнила. Всё заманчиво. Хотелось бы что-то по бисеру с детьми, но понимаю, что этого не будет.

Будем учиться у Мастеров!записываю

Татьяна Проснякова

Спасибо всем за участие! См. Результаты анкетирования