Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барельеф на стенах в интерьере (МК)


 2 из 26 
Тип работы

Интерьер Лепка Рисование и живопись Барельеф на стенах в интерьере МК Гипс цемент Краска

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Барельеф на стенах в интерьере Мастеркласс
Выполняю такие природные инсталяции на стенах и также делаю панно, которые можно ставить в рамку. Они могут украсить интерьер любого стиля. Освежают обстановку и придают неповторимость. Рисунки могут быть любые, можно по фото. Решила поделиться с вами техникой создания этой красоты ))

Барельеф на стенах в интерьере Мастеркласс
Выполняю такие природные инсталяции на стенах и также делаю панно, которые можно ставить в рамку. Они могут украсить интерьер любого стиля. Освежают обстановку и придают неповторимость. Рисунки могут быть любые, можно по фото. Решила поделиться с вами техникой создания этой красоты )) (фото 1)

Дерево во весь рост

Дерево во весь рост (фото 2)

Стена должна быть загрунтована. Потом переношу контур рисунка. Разодим смесь и начинаем придавать форму следую по контуру.

Стена должна быть загрунтована. Потом переношу контур рисунка. Разодим смесь и начинаем придавать форму следую по контуру. (фото 3)

Примерно так. А потом высыхает

Примерно так. А потом высыхает (фото 4)

Фото материалов привожу просто так. Основной это Rotband knauf.
Для ее покупки вам понадобится зажигалка, т..к. там сбоку упаковки есть такой знак круглый как печать, к ней поднесете горящую зажигалку, если знак сменит цвет - то оригинальная - берите.
Остальные материалы да и основной могут быть любыми разными, пробуйте все, подбирайте под себя. Отличие у них только в скорости застывания и в фактурности.

Фото материалов привожу просто так. Основной это Rotband knauf. 
Для ее покупки вам понадобится зажигалка, т..к. там сбоку упаковки есть такой знак круглый как печать, к ней поднесете горящую зажигалку, если знак сменит цвет - то оригинальная - берите.
Остальные материалы да и основной могут быть любыми разными, пробуйте все, подбирайте под себя. Отличие у них только в скорости застывания и в фактурности. (фото 5)
 
Барельеф на стенах в интерьере (МК) (фото 6)
 
Барельеф на стенах в интерьере (МК) (фото 7)

Барельеф, барельеф на стене, декор стен, интерьер, дизайн интерьера, оформление стен, дерево на стене, гипсовый барельеф, как оформить стену, картины, панно, лепка, мастер-класс лепки, гипс, штукатурка, фактурные штукатурки

У Алёнки

Круто!супер!

art-decor

Ого! Не спишь так поздно? Тоже что ли вдохновение мучает?

КукЛарики

Cynep!!!

tanechkamolodaya

Хорошая работа! Поздравляю! Творческих успехов и вдохновения!

Раиса Филатова

Здорово!супер!

art-decor

Всем спасибо! Рада если вам поможет мой мастер-класс по лепке

Гадельшина

А Ротбанд нужно со шпалевкой смешивать?

art-decor

Shitrock это шпатлевка и Rotband тоже шпатлевка.

Shitrock - очень жидкая, и медленно сохнет, а Rotband сохнет наоборот очень быстро.

Пробовала их обе смешать и из них лепить дерево, но тогда почему-то трещины образуются.

То есть советую фон сделать с помощью Shitrock, вы успеете придать ему любой рисунок.

А лепить уже из чистого  Rotband ни с чем не смешивая. Но  Rotband разводим небольшими порциями чтобы вы успели использовать весь материал и придать ему форму до того как он схватится. Там же основа гипс поэтому секунд 10 у вас лишь будет ))

Попробуйте вначале на кусочке оргалита слепить чтобы отработать технологию.

Гадельшина

Вот теперь все понятно.А то все думала, как же успеть рисунок выложить из Ротбанда.  В комнате есть страшненький кусок стены, постараюсь на нем что нибудь сделать. Огромное  СПАСИБО за мастер-классы. Новых Вам идей, а нам удовольствие от просмотра. 

Гадельшина

Очень понравилась идеябраво

art-decor

Ай яй яй какие все скрытные )) 28 человек добавили в избранное и только 5 комментариев )))

что же вы так? Где ваше мнение? Мне же важно, может косяки какие-то заметили, интересно же ))) Да и на гостей посмотреть хотелось бы...ато все в шапках-невидимках заходят )

Nimita1515

На барильеф давно обратила внимание. Спасибо большое за мк, очень хочу попробовать. 

art-decor

обязательно пробуйте! даже можно загрунтовать кусочек оргалита, чтобы на нем потренировать инструменты. А потом переходить к ваянию на стенах

neangel

браво!Никак руки не доходят до чего-нибудь подобного!думаю! А Вы умничка,спасибо за понятные об"ясненияблагодарю! Очень красиво и оригинально! Ой,надо,надо попробоватьхихикает!

Юлия Seroshdan

Очень качественная работа!!! И очень красивая. Утащила к себе!жму руку

Pani Anzh

отличная идея! Тоже хочу что-то соорудить в такой технике.. Будем посмотреть, что из этого получится...)