Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои вазы


Техника

Поделка изделие Лепка Мои вазы Картон Тесто соленое

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Настольная ваза, высота 65см.

Настольная ваза, высота 65см. (фото 1)
 
Мои вазы (фото 2)
RIFEI

Это из тестааа???? Вот это дааа!! Браво!!!

Татьяна888

Браво, Мастер! Очень впечатляющие у Вас работысупер!

Прохорова Татьяна50

Вещь впечатляет, можно по подробнее? Каркас я так думаю из картона а дальше

Владимир 58

Каркас из картона, а дальше соленое тесто, шпаклевка и покраска.Никаких премудростей.

Прохорова Татьяна50

извиняюсь за назойливость, если присутствует шпаклёвка то зачем тесто?

Владимир 58

У меня есть такая ваза, но я предпочитаю тесто.Основной аргумент это доступность ну и гигиена не на последнем месте. И последнее,тестом можно создавать формы недоступные шпаклевке.Шпаклевкой я пользуюсь только для защиты  от влаги . 

Прохорова Татьяна50

Спасибо за ответ, а  внутри что-то вставлено или пустая?

Владимир 58

Пустая.

Semen-195057

Красота,такое изящество. Я тоже хочу такую,глазами и головой делаю в руки боятся. Владимир можно спросить,как рассчитываете форму из картона? Картон склеивание чем между собой, скотчем? А если форму без соли приклеить бинтом незамеченным в клее рва,а потом шпаклевкой? Потом краска и лак? С уважением. Людмила

Владимир 58

Спасибо за комментарий. Форм не рассчитываю . Я предпочитаю вырезать  шаблон , половинку стороны будущей вазы, на большом листе картона прочерчиваем осевую линию , прикладываем наш шаблон и обводим контур , перевернув шаблон прочерчиваем вторую сторону. И так мы имеем симметричный элемент вазы. Форма  может быть самая произвольная. Ваза  у вас все равно получится, правда  может не то что вы хотели .но все равно ваза. Элементов должно быть минимум три ,чем больше тем более округлые формы. Картон лучше подходит от импортных телевизоров. Склеивать лучше газетой ,скотч молярный отклеивается. Клей ПВА. Склеив и не получив  желаемый результат можно корректировать урезая или доклеивая отдельные элементы. Почему тесто ,а не шпаклевка? Тестом легче создать дополнительные формы не доступные шпаклевке. Делают и по Вашему описанию как кому удобно. Вы не правильно написали пословицу Глаза боятся, а руки делают. Закройте глаза и в перед. Успеха вам в Вашем творчестве.