Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые солёнушки-повторюшки


 19 из 30 
Техника

Поделка изделие Лепка Мои первые солёнушки-повторюшки Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такой домишка вылепился у меня на основе пластиковой баклажки. Огромное спасибо Николете https://stranamasterov.ru/node/323747 иСветлане Иванцовой https://stranamasterov.ru/node/214909 за их шикарные мастер-классы по домикам для гномиков, Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/user/18377 за рецепт теста и шикарные работы, которые дарят вдохновение!

Вот такой домишка вылепился у меня на основе пластиковой баклажки. Огромное спасибо  Николете https://stranamasterov.ru/node/323747 иСветлане Иванцовой  https://stranamasterov.ru/node/214909 за их шикарные  мастер-классы по домикам для гномиков, Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/user/18377  за рецепт теста и шикарные работы, которые дарят вдохновение! (фото 1)

Немного покрутимся) "Черепичка" для крыши вырезалась формочкой для работы с мастикой

Немного покрутимся) "Черепичка" для крыши вырезалась формочкой для работы с мастикой (фото 2)

Большой жирный мух типа бабочка летает над подсолнушками)) серединки подсолнухов - семена горчицы, прилепленные на ПВА (мышь внизу забора тоже слизала и Николетты))

Большой жирный мух типа бабочка летает над подсолнушками))  серединки подсолнухов  - семена горчицы, прилепленные на ПВА (мышь внизу забора тоже слизала и Николетты)) (фото 3)

Домик с окнами в сааад...))) благодаря пластиковой бутылке окно с "остеклением"))

Домик с окнами в сааад...))) благодаря пластиковой бутылке окно с "остеклением"))  (фото 4)

А из рыбешек сделала подвесочку. Рыбок решила попробовать сделать наглядевшись на офииигееенных рыбок Inna-mina https://stranamasterov.ru/node/124651 и мастер-класс Kukushechka https://stranamasterov.ru/user/14738 . Шикарные и необычные рыбки у lyubamaster https://stranamasterov.ru/user/125472. Моим карасям до такой красотищи еще расти и расти, но, чувствую, эти рыбы не последние))) работать с солёным тестом очень понравилось, а вот роспись у меня чегой-то не пошлааа)))

А из рыбешек сделала подвесочку. Рыбок решила попробовать сделать наглядевшись на офииигееенных рыбок Inna-mina https://stranamasterov.ru/node/124651 и мастер-класс  Kukushechka  https://stranamasterov.ru/user/14738  . Шикарные и необычные рыбки у lyubamaster  https://stranamasterov.ru/user/125472.  Моим карасям до такой красотищи еще расти и расти, но, чувствую, эти рыбы не последние))) работать с солёным тестом очень понравилось, а вот роспись у меня чегой-то не пошлааа)))   (фото 5)

это младшенькая селёдка поближе))

это младшенькая селёдка поближе)) (фото 6)

Нижняя часть "композиции" поближе. Цветулёк, конечно, совсем не рядом с морской темой, но, учитывая колористику изделия, (а точнее, почти полное отсутствие таковой))) чужим в этой рыб-компашке не выглядит)

Нижняя часть "композиции" поближе. Цветулёк, конечно, совсем не рядом с морской темой, но, учитывая колористику изделия, (а точнее, почти полное отсутствие таковой))) чужим в этой рыб-компашке не выглядит) (фото 7)
elena-nik

Восхитительный домик! Прекрасная рыбка!

Альbina

Елена, спасибо ОГРОМНОЕ! Вы всегда поддержите добрым словом благодарю На самом деле, до прекрасного им далеко, косячков еще многовато, но, чувствую, что тестомания - это теперь надолго - у меня еще будет время совершенствоваться))

elena-nik

Совершенству нет предела, так что было бы желание творить. Я раньше тоже думала, что квиллинг - это любовь навсегда. Ан нет, наелась, и пошла дальше по техникам.

Antonia.Liz

Здорово!!!!браво

Альbina

Натали1208

Замечательные работы!

Альbina

У Вас замечательные работы в технике декупаж - я к этому пока только присматриваюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очень красивые работы!!!  Великолепные!!!бравосупер!цветы И не скажешь, что первые...

Альbina

Наталья Бор

Альbina

Раиса Филатова

Здорово!!!супер!

Альbina

Татьяна63

Загляденье!цветы

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Очень понравились! Браво!!!цветы

Scorpions

Отличные работы, спасибо огромное. Вот тоже хочу попробовать делать домики, если не секрет, напишите пожалуйста рецепт теста. Тот который у меня, наверняка не подойдет для домиков. Спасибо еще раз. С Новым Годом и Рождеством!!!