Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый раздел сайта - Флористика искусственная

Поделиться:

Новый раздел сайта - Флористика искусственная

Вниманию пользователей!

В связи с тем, что участились обращения по поводу противоречий в разделе Флористика, мы пересмотрели эту категорию работ и изменили требования раздела.

Теперь на сайте два типа работ:

Флористика — (от англ. flora, или  flowers) разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна, которое воплощается в создании флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными. Растительный материал может быть подвергнут обработке (окрашиванию).

Виды флористических работ:

  1. Композиция в сосуде
  2. Букет — композиция из цветов, собранная в руках.
  3. Флористический венок
  4. Коллажи, панно, ширмы
  5. Гирлянда
  6. Флористический объект - фигуры, предметы, скульптуры из растительного материала. 
  7. Гламелия – цветы из лепестков других цветов.

В этот раздел заносим все виды флористических работ, но только в том случае, если используются натуральные растения.

 

Все остальные работы относим к типу

Флористика искусственная - создание искусственных цветов и других растений из ткани, кожи, фоамирана, бисера, бумаги, глины, полимерных и других материалов.

Композиции из них создают комфорт и хорошее настроение,  приятны глазу. Неоспоримые достоинства  искусственных растений – долговечность, легкость в уходе, обилие форм, расцветок и размеров. Причем, атмосфера уюта и тепла, подаренная этими аранжировками будет такой же естественной, как и от живых цветов.

Внимание! Свит-дизайн, бонсай, топиарий, декор предметов, украшение, картина, панно имеют свои собственные разделы, поэтому их не нужно помещать в раздел флористика искусственная.

Таким образом, созданные пользователями очень реалистичные цветы и другие растения будут относиться к флористике искусственной, но не все, а лишь те, которые не имеют своих разделов. Букеты из конфет (Свит-дизайн), цветочные деревья (Бонсай, топиарий), изделия, украшенные искусственными цветами (Декор предметов), украшения, картины, панно заносятся в свои разделы.

Специальная программа выбрала из всех записей раздела Флористика работы, в которых использован хотя бы один природный материал. У этих работ оставлен тип работы флористика, а все остальные перенесены во Флористику искусственную. В настоящее время помощники ещё раз проверяют оба раздела, чтобы устранить несоответствия.

Просим пользователей при создании новых записей выбирать соответствующий тип работ. Просмотрите свои записи, которые были созданы ранее. Если они ещё не проверены помощниками, то вы сможете сами изменить тип работы, согласно новым требованиям. Так мы быстрее наведём порядок и в разделе Флористика, и в новом разделе Флористика искусственная.

 В коллаже для заставки использованы работы пользователей сайта TataMahova, GALA1507, Юлия Неделина, Юлия П_и_Л, Laiyla.

V.N.Ch.

Вы настоящие пчёлки-труженицы!!! Очень дельное предложение! Спасибо!цветы

М.ОлесяЮ

Да, это весьма полезное изменение!

Зиля Радуга

Очень очень ценное нововведение!улыбаюсь

Довженок Иван

Интересно

Маруся234

Скажите, а может создать отдельный раздел "Составление букетов"?

ЛиЛеКа

Что именно вы имеете ввиду под термином Составление букетов?

Маруся234

Составление букетов. Настоящие цветы в букеты.

ЛиЛеКа

Это и есть флористика

Маруся234

Спасибо за создание новой темы. А  то запуталась я...

иринка 1980

красивые букетики