Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-65

Поделиться:

Лучшие МК недели-65

Представляем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за неделю с 28 июля по 3 августа. Как всегда наши мастера создали много отличных работ, а мы постарались отобрать интересные, необычные и полезные.

 

Летние совы + выкройки

Интерьерную композицию из симпатичных сов предлагает сшить Olga Beck. Совушки понравились и пользователям, и помощникам. Хочется отметить отличные фото и то, что показано несколько вариантов пошива.

Браслет "Ранункулюс" мастер-класс

 Irina Ivanitskaya в своём видео-уроке творит чудеса. Рекомендуем посмотреть на завораживающий процесс создания очаровательного украшения, который кажется таким простым и доступным, что хочется немедленно попробовать...

МК. Как обтянуть коробку тканью. Два варианта.  

Очень часто рукодельный подарок требует соответствующей упаковки. Vica-handmade показывает, как она решает эту проблему, демонстрируя процесс создания двух вариантов коробки из картона и ткани. Такая упаковка может быть использована так же и в качестве шкатулки.

Изготовление СИЛИКОНОЭПОКСИДНЫХ ВАЙНЕРОВ своими руками.

Наталья Дрожащих, используя советы нескольких мастеров, придумала и создала формы для изготовления двусторонних листьев и лепестков. Получаются очень реалистичные! Доказательство тому - прекрасные розы, созданные Натальей.

Торт Рояль.

Не зря говорят, что лучшие повара (и кулинары тоже!) - это мужчины! Супер-креативный торт  "Рояль" создан пользователем muromec. Съедобный весь - от крышки и клавишей до ножек. И таких идей у автора много!

Crazy зебры и другие примитивы. 

Мы уже привыкли почти еженедельно любоваться новыми работами, которые показывает нам Olich Корнеева Ольга. На этот раз радуемся озорным, очаровательным и добродушным зебрам, ёжикам, жирафам, котикам... И обязательно пробуем сделать подобных!

Дискотечное платье МК 

Одеть вашу куклу в прекрасное вязаное платье поможет Валентина (Usagy Tsukino). Куклы тоже хотят быть нарядными, и каждая хозяйка может постараться и создать этот наряд, следуя понятным инструкциям.

Берёзовая роща у реки

Последовательно и подробно ЛеночкаТ показывает процесс создания картины из шерсти. Этот мастер-класс - наглядное пособие для начинающих мастеров валяния и для тех, кто только собирается приобрести шерсть и попробовать.

Рекомендуем к просмотру

Коврик в ванную 

Вторую жизнь трикотажным футболкам и майкам подарила Надежда (Ня), сшив из них пушистый коврик.

Мои кораблики из коктейльных трубочек

Татьяна Корчемкина создала кораблики, которые очень понравятся мальчишкам и заинтересуют любителей свит-дизайна. Тем более, что изготовлены они из доступных материалов.

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 28 июля по 3 августа

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

Танечка-2002

Чудесная подборка!!!!!!!!!!Совы просто очаровашки!!!!!!!!!! Я всю неделю за совушек болела!!!!!!!!!!!улыбаюсьцветы

Ирина Фирсова

Прекрасные МК!!!Мастера и мастерицы - молодцы!!!БРАВО!!!браво

Ирина Кис

спасибо за подборку!

Sveta-soroka67

По -моему  МК   блюда  Галины (https://stranamasterov.ru/user/318017) достоен  быто в основном составе , а не просто рекомендованк  к просмотру. Очень  тонкая  и  кропотливая работа !!!   

galina galchonok

СПАСИБО  ОЧЕНЬ ПРИЯТНО благодарюцветыцветы

Марья Валентиновна

ЧУдные МК ! Брависсимо !!!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все достойны!

Александра Жур

Замечательная подборка получилась! Поздравляю победителей!

Ånюīkä

бравоКрасота просто глаз радуется! фото

 

Issop

А я хочу поблагодарить администрацию сайта за неожиданное для меня поздравление с Днем рождения.Спасибо ,дорогие за чудесный подарок и поздравительные стихи.Успехов вам в вашем творчестве.