Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Dекупаж и винтаж.


 9 из 223 

Декор предметов Интерьер Декупаж Шитьё Dекупаж и винтаж Кружево Мешковина Салфетки Ткань

Поделиться:

Добрый день дорогие жители СМ!!! Давненько ничего не выставляла. Лето ,жара... Нам ,как всегда холодно плохо,зарко тоже плохо...Но сейчас совсем не об этом...Коробочка-шкатулочка.Обклеена тюлем и сделан декупаж. Набрызги и немного патины.Внутри на донышке наклеена ткань.

Добрый день дорогие жители СМ!!! Давненько ничего не выставляла. Лето ,жара... Нам ,как всегда холодно плохо,зарко тоже плохо...Но сейчас совсем не об этом...Коробочка-шкатулочка.Обклеена тюлем и сделан декупаж. Набрызги и немного патины.Внутри на донышке наклеена ткань. (фото 1)

Очень удачная салфеточка.Вид сверху.

Очень удачная салфеточка.Вид сверху. (фото 2)

Короб для специй.

Короб для специй. (фото 3)
 
Dекупаж и винтаж. (фото 4)

Очень удобного размера.

Очень удобного размера. (фото 5)

Мой сыночек в отпуск планировал поехать в Россию,но не сложилось.Я ,как хорошая тетя пообешала племянницам сделать в винтажном стиле наволочки.Эти с цветочками Йо-Йо,размер 40х40.Это уже от меня в дополнение к винтажным наволочкам. Сделано 2 штуки.Они похожи .Выставлю одну,а то будет совсем много фото.

Мой сыночек в отпуск планировал поехать в Россию,но не сложилось.Я ,как хорошая тетя пообешала племянницам сделать в винтажном стиле наволочки.Эти с цветочками Йо-Йо,размер 40х40.Это уже от меня в дополнение к винтажным наволочкам. Сделано 2 штуки.Они похожи .Выставлю одну,а то будет совсем много фото. (фото 6)

Размер заказан большой 50х70. Всего четыре наволочки.Практически каждая пара в одном стиле.Конечно йа знаю кому какие пошила,но выбирать им.Надеюсь выберут каждый свою пару наволочек.А может быть по-братски ...

Размер заказан большой 50х70. Всего четыре наволочки.Практически каждая пара в одном стиле.Конечно йа знаю кому какие пошила,но выбирать им.Надеюсь выберут каждый свою пару наволочек.А может быть по-братски ... (фото 7)
 
Dекупаж и винтаж. (фото 8)

Вторая пара наволочек. За основное кружево спасибо Леночке(Элен56).

Вторая пара наволочек. За основное кружево спасибо Леночке(Элен56). (фото 9)
 
Dекупаж и винтаж. (фото 10)

А вот цветочки получились все разные...

А вот цветочки получились все разные... (фото 11)
 
Dекупаж и винтаж. (фото 12)

Полюбуйтесь на красную березу.Листья такие бордовые,а ствол белый.Такая красота растет в центре Финляндии(Keski-Suomi).Их там совсем немного по сравнению с березой обычной.

Полюбуйтесь на красную березу.Листья такие бордовые,а ствол белый.Такая красота растет в центре Финляндии(Keski-Suomi).Их там совсем немного по сравнению с березой обычной. (фото 13)

Вот листики поближе.Красота!

Вот листики поближе.Красота! (фото 14)

Спасибо всем кто заглянул на мою страничку!!! Всем мира и добра!!!!

Дашуля ЛЕОнтьева

Красота! Столько всего! бравоВсё очень понравилось!

lagonaki

Спасибо вам большое!!! Так приятно. Очень рада, что заглянули.

lubasik

Верочка, привет, дорогая!привет Я уже соскучилась по тебе и твоим уютным работам. Всё такое милое, душевное и красивое! Наволочки - прелесть!супер!браво

lagonaki

Любаша, спасибо большое!!! Мало делаю. Девать некуда. Это так родным все отсылать буду. Обещала надо исполнять.

Dalia-59

Красивые работы!!!супер!

lagonaki

Благодарю !!! Рада очень , что заглянули.

Хозяйка гнома

Маки такие трогательные... Тонкостебельчатые...)

И подушечки...нежнявые! Верунчик, у тебя пост сегодня ....головокружительно-мечтательный!

lagonaki

Оленька, спасибо большое!!! Так мне приятно.Очень рада, что заглянула. Нас так мало в СМ осталось. И так рада , что заглядывают свои девочки.

элен55

Мало-не мало,но народ на красоту и нежность слетается,Верочка!!!Ты просто мастер ,так скомбинировать кружавчики,а уж делать цветочки-так для меня вообще запредел))).Рада,что кружева уже и пригодились!Очень понравились маки,трогательные такие,и короб классный!!!браво

lagonaki

Леночка, спасибо большущее!!! Рада, что понравилось тебе. Научишься совмещать и цветочка делать тоже. В Инете так много описывают как их делать, а там уже, как душе угодно делай не хочу.

Хозяйка гнома

Верунь, никакого настроя ни выставляться, ни комментировать. Только к своим захожу, ты права - нас так мало осталось.... И как хорошо, что мы ещё есть друг у друга! Самые важные новости каждый день - Юлька Диллетант в Одноклассниках появилась - значит, можно выдохнуть...Ленуська (Элен 58) на месте - слава богу! Вот такая у нас жизнь пошла...весёлая...

lagonaki

Это точно . Мало нас совсем. С элен я по Скайпу общаюсь. 

Хозяйка гнома

Низкий поклон умному человеку, придумавшему интернет! А у Юльки в Луганске уже ни света, ни интернета...грустно Лене привет!

lagonaki

Там сейчас так страшно... Что же это творится на белом свете. Передам привет. У них в Израиле тоже не спокойно.

элен55

Тут я!!!!!!!!!!!!У нас уже сравнительно тихо(тьфу-тьфу),но инета не было ,вот сейчас появился,так дорвалась,пишу-ууу!!!!!!!!!!!А вообще,и чтоб мы без него делали,без интернета этого??????????

Ольга Александровна

Хороши работы!

lagonaki

Спасибо Оленька большое!!! Рада, что нашли время заглянуть. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как у вас прекрасно!

lagonaki

Спасибо большущее!!!

Елена КЗ

Верочка, великолепные работы!!!!!! Очаровательные, милые - СУПЕР!!!!!!

lagonaki

Леночка, спасибо большое!!! Рада, что не забываешь заглядываешь.

Чира

Привет,Верочка,моя дорогая ! Рассмотрела всё по-порядку. Очень необычный способ-декупаж на тюле. Интересный эффект.Короб для специй-крайне нужная вещь. Давно мечтаю приобрести такую заготовку,да всё руки не доходят (или средств не хватает))) Оформила классно-старенько так и с набрызгами, как мы все любим) Рассматривала наволочки-не поверишь,прям через экран теплом и уютом веет. Варианты с розовым элементом очень хорошо смотрятся.У меня лежит бережно хранится подобная маленькая розовая салфеточка-твой подарок. Мне всё жалко её куда-то пристраивать. Лежит пока в запасе)).Наволочка с цветочками йо-йо оригинальная,только цветочки, мне показалось, "поехали", в рядах не ровно размещены. Или фотка такая.В общем, погрелась я тут у тебя, а то у нас холодрыга так и стоит.На улицу не выйти.

lagonaki

Спасибо дорогая моя!!! Очень приятно полный комментарий. Йо-Йо так задумано. Так надоело их делать. А в Инете видела такие покрывала. У нас ,, безумная ,, жара. Обещают еще жарче. Пристроишь потом куда нибудь салфетку. На Ярмарке Мастеров в публикациях подборка куда салфетки можно пристроить. Короб кто- то сам выпиливал. Я купила задекупажила. Коробка с парохода( выпросила в магазине) . Она из - под сигар, обклеена бумагой . Так сложно снимать ее, поэтому придумала тюлем обклеить и сверху краска. Получилось интересно.  

Чира

Точно ты сказала-жарко плохо,холодно тоже плохо. Но я так ждала лето, а оно так и не настало. Все в куртках, сапогах,некоторые в шапках даже ходят. Да это ерунда.Любая погода хороша,был бы мир и здоровье. Ты молодец,находчивая. Короб выпросила)))

lagonaki

Я еще и деревяные выпросила. Пока не сделала. Хочу структуру дерева оставить.

laskaiz

Верочка, очень красиво все! Но наволочки,аж зацепили,прелесть!!!

lagonaki

Спасибо Иришка большое!!! Спасибо , что не забываешь заходишь.

Ирина Езерская

Красная береза??? Удивительное дерево! Чудесные работы, Вера, наверняка племянницам понравились!

lagonaki

Спасибо Ирина большое!!! Очень надеюсь, что понравятся моим племянницам. В натуре они еще красивее наволочки .

lagonaki

Спасибо Ирина большое!!! Рада,что заглянула. Они так красиво березы смотрятся.

Clio

какие же они хорошенькие с кружевами-то!!! такие уютные!!!

lagonaki

Спасибо Наташенька !!!!Жара продолжается... Не слышно, чтобы народ по грибы ездил, наверное очень сухо в лесу.

Clio

так и есть...мы недели 2 назад были...уже тогда всё сухое хрустело под ногами...а сейчас и подавно

еще понедельник будет жара, а потом до 21 опустится температура...наверно, и лету конец

lagonaki

Сегодня обещают ливневые дожди...посмотрим.

Clio

у нас все мимо прошло...немножко пыль прибило...и всё))) теперь солнышко дальше светит

lagonaki

У нас тоже прошло мимо... Говорят в Ыйсмяэ только прошел дождь.

Glori4ka

Какие замечательные у Вас работы! Очень понравилась коробочка с тюлем и маками. Вы сначала тюль наклеили, а потом сверху краска, салфетка и лак?

lagonaki

Спасибо большое!!! Наклеила на клей ПВА. Просохло, а затем краской.

iril

Прекрасные работы , Верочка . И жара нам ни по чём ... 

lagonaki

Иришка, спасибо большое!!! Жара , это точно жара... Помнишь ты такое жаркое лето , такое продолжительное время? Я не помню.

iril

Верочка , привет ! Только что вернулись из отпуска , уезжали из прохладной Эстонии в солнечную Испанию . Вернулись , а тут сюрприз , температура такая же , как и в Испании . смеюсь Да, июль балует теплом . 

lagonaki

Привет Иришка!!! Такая жара стояла, сегодня попрохладнее. Стала наша Эстония этим летом жаркой страной.

Marfushka

Невероятно нежно и красиво!бравобравобраво

lagonaki

Спасибо вам большущее!!!