Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

увеличение размера жилетки(переделка куртки)


 15 из 110 
Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Шитьё увеличение размера жилетки переделка куртки Нитки Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

вот еще один мой эксперимент,лежала эта куртка новая лет 9...покупала в комплекте с джинсами и тогда я в ней просто тонула,а сейчас " в моем положении"она на мне не сходится,т.к в магазинах сейчас жилеток дорогущих пруд пруди(начиная от 2800 и выше)а моя хэнд мэйд жабка не позволит тратить столько на то,что можно сделать самой,вернее переделать)
время на пределку 45 минут,если без прибамбасов)в планах сделать окантовку из натуральной черной кожи на горловине и рукавах,но это потом

вот еще один мой эксперимент,лежала эта куртка новая лет 9...покупала в комплекте с джинсами и тогда я в ней просто тонула,а сейчас  "  в моем положении"она на мне не сходится,т.к в магазинах сейчас жилеток дорогущих пруд пруди(начиная от 2800 и выше)а моя хэнд мэйд жабка не позволит тратить столько на то,что можно сделать самой,вернее переделать)
время на пределку 45 минут,если без прибамбасов)в планах сделать окантовку из натуральной черной кожи на горловине и рукавах,но это потом (фото 1)

куртка до...

куртка до... (фото 2)

материалы как и в переделанных шортах,
ножницы
джинс.нитки,
см.лента
распарыватель
машинка швейная

материалы как и в переделанных шортах,
ножницы 
джинс.нитки,
см.лента
распарыватель
машинка швейная
 (фото 3)

пальчиками показываю чего будем отрезать)

пальчиками показываю чего будем отрезать) (фото 4)

сразу укажу на свою ошибку,отрезала по шву ,а нужно оставить 1 см для подгиба,но это не страшно и так получилось хорошо(я планировала работать с кожей поэтому отрезала без запаса)

сразу укажу на свою ошибку,отрезала по шву ,а нужно оставить 1 см для подгиба,но это не страшно и так получилось хорошо(я планировала работать с кожей поэтому отрезала без запаса) (фото 5)

отпарываем ворот

отпарываем ворот (фото 6)
 
увеличение размера жилетки(переделка куртки) (фото 7)
 
увеличение размера жилетки(переделка куртки) (фото 8)

вот почти готово,ворот рукава и части для пуговок-петелек(не знаю названия))

вот почти готово,ворот рукава и части для пуговок-петелек(не знаю названия)) (фото 9)

разрезаем рукав он нам понадобится для вставок на увеличение размера(я хотела изначалбно сделать эти вставки из кожи)

разрезаем рукав он нам понадобится для вставок на увеличение размера(я хотела изначалбно сделать эти вставки из кожи) (фото 10)

т.к у меня всегда все на глаз,я не собиралась делать выкройки,но потом на газетке все-таки отмерила нужный отрезок,дабы не" запороть" ткань, пальцем показала,что нужно брать отрезок с манжетом

т.к у меня всегда все на глаз,я не собиралась делать выкройки,но потом на газетке все-таки отмерила нужный отрезок,дабы не" запороть" ткань, пальцем показала,что нужно брать отрезок с манжетом (фото 11)

детальки

детальки (фото 12)

теперь перед тем как их пришить из внутренних частей "выстригаем "лишние см ткани,чтобы машинка смогла прошить(игла 100-110 может переломиться от толстого слоя)

теперь перед тем как их пришить из внутренних частей "выстригаем "лишние см ткани,чтобы машинка смогла прошить(игла 100-110 может переломиться от толстого слоя) (фото 13)

накладываем детали лицом друг другу крепим иголками или наметываем,потом строчим на машинке

накладываем детали лицом друг другу крепим иголками или наметываем,потом строчим на машинке (фото 14)

нуу целый час пыталась загрузить одно фото ,чтоб вблизи показать вставки ...никак не получается,вот уже готовый результат вставки не бросаются в глаза рукава и горловина просто подогнута и прошита

нуу целый час пыталась загрузить одно фото ,чтоб вблизи показать вставки ...никак не получается,вот уже готовый результат вставки не бросаются в глаза рукава и горловина просто подогнута и прошита (фото 15)

вот так выглядит после переделки,осталось постирать и заутюжить,так же на кармашек нашила разных красивых пуговок и готово!

вот так выглядит после переделки,осталось постирать и заутюжить,так же на кармашек нашила разных красивых пуговок и готово! (фото 16)

вот так ,куртка которая без дела лежала много лет сэкономила мне 2800 р)))ездила в ней на море,знакомые девочки даже поинтересовались где купила)))
а вот здесь я увеличивала джинсовые шорты почти таким же способом https://stranamasterov.ru/node/799518 из обычных джинс в шорты для беременных,или просто для тех кому штанишки стали маловаты

вот так ,куртка которая без дела лежала много лет сэкономила мне 2800 р)))ездила в ней на море,знакомые девочки даже поинтересовались где купила)))
а вот здесь я увеличивала джинсовые шорты почти таким же способом  https://stranamasterov.ru/node/799518   из обычных джинс в шорты для беременных,или просто для тех кому штанишки стали маловаты (фото 17)

что-то инет сегодня подводит,загрузила частями,проверю еще раз все ли фото загружены,так что не ругайтесь,у меня так впервые...

для декора можно использовать булавочки маленькие золотистые,акриловую красочку сделать потертости,ооой да много чего,я как только начинаю думать ,мне сразу столько курток нужно))))я ношу свою обновку с удовольствием,(пока на моем животике застегивается)))) 

спасибо всем заглянувшим ,люблю вас мои дорогие мастерицыыыы,всем ярких эмоциииииий!!!

Алла Догаева

Молодец,хорошо получилось!И очень экономно!

LanaLand

Алечка ,спасибо,я просто обожаю пределки без затрат)

Grnata

А потом можно и не застегивая, в принципе, накинуть... Жилетка хороша! Будучи беременной тоже многое переделывала и шила сама, это здорово радует жабу))). Теперь детке форму школьную шлепаю, жаба радуется!). Удачи Вам - легко носить, легко родить и помощников побольше).

LanaLand

спасибо вам огромное,за теплые слова, помощник один уже есть,ему тоже периодически штанцы пошиваю)))ах,жабы все одинаковые)))

Победа-Виктория

Светочка, написала в личку. Своим МК ты многим будущим мамочкам поможешь, я уверена! Умничка! Золотые ручки у тебя!цветы

LanaLand

спасибо ,Викушенька,за теплые словечкицветы

Наталья Анатольевна 2012

Светик, солнышко, привет! Как всегда, умнечка, рукодельница очень хорошо получилось.супер! Удачи тебе!цветы

 

LanaLand

Ах,Наташенька,рада видеть!!!!спасибо огромнющее!!цветыцветы

Елена Владимировна .

Вы молодец !супер!Умелица ! Я почему то волнуюсь когда что то шью ,не знаю почему ! ? думаю Вчера переделывала красивую кофточку нежную -летнюю и вставила рукава по бокам ! Наверное не так ,да ?!

LanaLand

Леночка,спасибочки большущее,ура!а я тоже волнуюсь когда переделками занимаюсь(кроить не умею,поэтому все на глаз и фантазия захлестываетдумаю)это смотря какая кофточка у вас ,бывают модели ,где рукав в самую тему,для прохладного летнего вечера,или теплой осени,бывают полупрозрачные рукава ,в них не будет жарко и комары не одолеют)) в любом случае отрезать недолго))))привет

Елена Владимировна .

жму руку Спасибо ! Значит буду стРочить смеюсь