Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Диван из поддонов.



Интерьер Фоторепортаж Моделирование конструирование Шитьё Диван из поддонов Дерево Краска Ткань

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Всем доброго дня! Мы с мужем давно увидели в интернете идею диванов из поддонов, и за неимением средств купить диван, но имея кучу места все таки решили попробовать. Я надеюсь что вы меня не обессудите за небольшую инструкцию, мастер классом это конечно гне назовешь, просто наши методы изготовления этого чуда. может кому пригодиться. На этом фото 2 уже собранных так сказать дивана. Бока и внутри поддонов мы красили краской из баллончика, не прокрашивали до конца так как краска в наше время очень дорогая. Тут на фото видно пластиночку которая соединяет спинку дивана от нижней части.

Всем доброго дня! Мы с мужем давно увидели в интернете идею диванов из поддонов, и за неимением средств купить диван, но имея кучу места все таки решили попробовать. Я надеюсь что вы меня не обессудите за небольшую инструкцию, мастер классом это конечно гне назовешь, просто наши методы изготовления этого чуда. может кому пригодиться. На этом фото 2 уже собранных так сказать дивана. Бока и внутри поддонов мы красили краской из баллончика, не прокрашивали до конца так как краска в наше время очень дорогая. Тут на фото видно пластиночку которая соединяет спинку дивана от нижней части. (фото 1)

вот крепление поближе. держит отлично, кстати спинку мы не красили совсем.

вот крепление поближе. держит отлично, кстати спинку мы не красили совсем. (фото 2)

Но одной пластиночкой не ограничивается крепление. между спинкой и нижней частью дивана мы подложили так сказать чёпики, (не знаю что это за слово, но так говорит мой муж) которые держат дополнительно наклон спинки, и стянуто саморезами.

Но одной пластиночкой не ограничивается крепление. между спинкой и нижней частью дивана мы подложили так сказать чёпики, (не знаю что это за слово, но так говорит мой муж)  которые держат дополнительно наклон спинки, и стянуто саморезами. (фото 3)

сбоку мы тоже все скрепили, что бы не ездило. Использовалось 2 поддона, но высота как у 3, т.к. внизу мы сделали двойные кубики.

сбоку мы тоже все скрепили, что бы не ездило. Использовалось 2 поддона, но высота как у 3, т.к. внизу мы сделали двойные кубики. (фото 4)

Это уже обделан 3 диван, сфотографировала именно его так как тут спинку мы оббивали из кусков паралона. Все сделано мебельным степлером.

Это уже обделан 3 диван, сфотографировала именно его так как тут спинку мы оббивали из кусков паралона. Все сделано мебельным степлером. (фото 5)

На спинки паралон 2-ух см.

На спинки паралон 2-ух см. (фото 6)

Ткань на спинке мы тоже крепили степлером. Подумываю замазать эти скобы, хоть гуашью, их не видно, но они все же меня смущают)

Ткань на спинке мы тоже крепили степлером. Подумываю замазать эти скобы, хоть гуашью, их не видно, но они все же меня смущают) (фото 7)

это спинка сзади. сзади мы ее не оббивали т.к. она придвинута будет к стене.

это спинка сзади. сзади мы ее не оббивали т.к. она придвинута будет к стене. (фото 8)

Это бок спинки.

Это бок спинки. (фото 9)

На нижнюю часть берем 5см. паралон.

На нижнюю часть берем 5см. паралон. (фото 10)

тут мы уже не оббивали, я на машинке шила наматрасник. для удобства стирки)

тут мы уже не оббивали, я на машинке шила наматрасник. для удобства стирки) (фото 11)

Тут прошу не обращать внимание на качество :) первый раз шила на машинке, кстати молнии это единственное что у меня получилось не очень а остальное все шикарно, зря наверное на уроках технологии в школе я не шила и получала всегда 2. Ну тут понятно зачем молния.

Тут прошу не обращать внимание на качество :) первый раз шила на машинке, кстати молнии это единственное что у меня получилось не очень а остальное все шикарно, зря наверное на уроках технологии в школе я не шила и получала всегда 2. Ну тут понятно зачем молния. (фото 12)

вот диванчики почти готовы. кстати, я сфотографировала это, но думаю это важно, внизу в матрасах я приделала шнуры и привязала их к поддону, что мы матрасик не уезжал.

вот диванчики почти готовы. кстати, я сфотографировала это, но думаю это важно, внизу в матрасах я приделала шнуры и привязала их к поддону, что мы матрасик не уезжал. (фото 13)

стол в отличие он диванов мы красили краской. Но тоже с экономией там где невидно мы не красили. верхняя часть.

стол в отличие он диванов мы красили краской. Но тоже с экономией там где невидно мы не красили. верхняя часть. (фото 14)

верхняя часть с другой стороны. Экономия.

верхняя часть с другой стороны. Экономия. (фото 15)

нижняя часть.видимая сторона. ну не буду выкладывать фото, думаю понятно что с другой стороны мы не красили.

нижняя часть.видимая сторона. ну не буду выкладывать фото, думаю понятно что с другой стороны мы не красили. (фото 16)

собран.

собран. (фото 17)

вот так.

вот так. (фото 18)

подушечки только набила поролоном, не успела зашить маленькое отверстие. решила побыстрее сфоткать))

подушечки только набила поролоном, не успела зашить маленькое отверстие. решила побыстрее сфоткать)) (фото 19)

тот что стоит боком.

тот что стоит боком. (фото 20)

на столе боооольшой фужер) теперь еще где бы мне галышиков взять) спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые появятся.

на столе боооольшой фужер) теперь еще где бы мне галышиков взять) спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые появятся. (фото 21)
Ксения Фокина

Вау, спасибо за такой добрый и красочные комментарий!

Juliя

Вы с мужем молодцы , смелые ребята! ) мое мнение , взять таки дешевую краску и промазать все , что осталось непромазанным. Просто у меня аж засвербило внутри , когда увидела такие моменты. Натура такая , даже если не видно , должна знать , что и там все в порядке . А в целом нормально , чем не дизайнерская мебель?))

Ксения Фокина

На счет прокраски мы тоже подумываем, в следующем месяце купить, или через месяц. конечно прокрашенное будет смотреться лучше. А на счет дизайнерской мебели вы правы, вот только в несколько раз дешевле)))

Juliя

Я тут мозгами пораскинула и поняла , что если б я такое затеяла , я бы не красила , состарила бы щеточкой железненькой и темненькой морилочкой все затонировала. И было бы все прям у краснодеревщика!))))) 

Juliя

Сорри! Какой-то повтор пошел... удалила...

Ксения Фокина

Ну тут могу только сказать что сколько людей, столько и мнений)

Juliя

Ксень! Конечно! Совершенно не собиралась делать наставления или обижать. Это так , мысли вслух!!!))))

Ксения Фокина

Да я и не обиделась цветы

vesnaXXL

мне очень нравится, я тоже давно хочу такой диван и столик в беседку...но поддонов нету...

Ксения Фокина

Продуктовые и строительные базы Вам в помощь, там их используют и думаю поделятся с такой милой девушкой)

Ксения Фокина

Спасибо!

ЕленаGREY

Молодцы, что сделали, и молодцы - что вдвоем!

Ксения Фокина

Спасибо большое)

УльянаЮ

Классно! 

Ксения Фокина

Спасибо!

daelmi

Здорово! Молодцы! Смело!!! На мой взгляд на стол можно положить стекло (прикрутить), тогда между плашек проваливаться ничего не будет.

Ксения Фокина

Ну это возможно, но мне кажется что тут интерьер так получается что и стекло здесь как то будет неуместно, на мой взгляд.

Ксения Фокина

Спасибо жму руку

NataGrig

Ксения, вы молодцы! Очень нравятся изделия из поддонов или палетт, как их еще называют. Это только мое мнение и согласна с Юлей, что надо прокрасить. И нравится когда все таки дерево первозданное, не крашеное, смотрится стильно. А так здорово и классно!

Ксения Фокина

Спасибо. тут дело вот в чем. Мы наверное целые сутки шлифовали их, т.к. поддоны нам достались мягко сказать ужасные, а тут извините какие дали такие и взяли поэтому морилкой было бы грязно) просто все ведь мы разные и по разному смотрим на вещи)

Валяшка

супер!

Ксения Фокина

жму руку спасибо!

ЕлДем

Мне очень понравилось! Возьму на заметку! На даче-самое то!

Ксения Фокина

Конечно, на даче самый экономный и оригинальный вариант)жму руку

Нина Валентиновна

Ксюша случайно наткнулась на ваши диванчики.Вы с мужем молодцы.Вышли из положения.И интерьер получился очень уютным и оригинальным.Любьви вам и благополучия.

Ксения Фокина

Спасибо большое за такие теплые слова!цветы

гость

Здорово!!! Скажите, сколько поддонов у вас ушло на большой диван и размеры поддонов?

 

Ксения Фокина

В общей сложности у нас вышло 3 дивана, на каждый по 2 поддона, длина поддона 1м.20см, ширину точно не помню) мы взяли их на продуктовой базе, если нужна информация о точных размерах могу уточнить когда буду дома и написать)

Omio

очень актуально! я как раз ищу этот мк, хочу сделать такие и поставить во дворе