Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-62

Поделиться:

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за неделю с 7 по 13 июля. Жизнь на сайте не зависит от времени года и погоды за окном! Творчество без выходных и отпусков!

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за неделю с 7 по 13 июля. Жизнь на сайте не зависит от времени года и погоды за окном! Творчество без выходных и отпусков!

Одуванчик из ленты. Вариант второй.

Пользователям очень понравился одуванчик от мастера GalinaVenikova Ей удалось справиться с осыпаемостью ленты при помощи паяльника и нарезать тончайшую бахрому, а потом сформировать цветок.

Ангелы из бересты (используем отходы) от ЛиЛеКа

Так получилось, что помощники проголосовали за ангелов. Искренне предлагаю вам сделать этот простой, но очень симпатичный сувенир (не обязательно из бересты!). Уверена, что он вам полюбится так же, как и мне.

ПЧЁЛКА

Конечно же, мы не могли не заметить прекрасный МК Saphir. Пчёлка миниатюрна и очень реалистична, украсит любую композицию. Например, панно ВИНОГРАД.

Клубнично-банановое мороженое

Очень своевременный рецепт приготовления мороженого от Нанатик для тех, у кого за окном настоящее жаркое лето. Приятно и полезно!

Для садового участка грибки и божьи коровки

Вы хотите украсить свой садовый участок? Карина М покажет, как сделать это без особых затрат. Подойдут такие "штучки" и для детской площадки, пришкольной территории, а размер можно выбрать любой.

Розовая такса из носков

Очередную очаровательную игрушку из носков предлагает сшить Тетя Лена. Такую собачку можно изготовить вместе с детьми, хороша идея и для кружка мягкой игрушки.

Рекомендуем к просмотру

Ламинирование салфетки. 1,5 МК в одном.

Для тех, кто увлечён техникой декупаж и для новичков, только постигающих её секреты. Наталия Ч. предлагает способ подготовки салфетки для наклеивания на большую поверхность или сложное по форме изделие.

Подушка "Гамбургер" МК

Светлана Реймер представила оригинальный набор подушек, состоящий из семи составляющих гамбургера. Красиво, забавно и функционально!

Жалюзи балконные

Stella.06 продемонстрировала прекрасный вариант штор для балконного окна. Минимальные затраты и впечатляющий результат.

Как я вышивала гладью кота Рыжика. МК.

На вас смотрит симпатичный котик! Хотите такого? Надежда Разводовская подробно и наглядно показала не очень часто используемую теперь, но эффектную технику вышивки гладью.

Кармашки для мелочей.

Прекрасные сумочки-кармашки от мастера от Olich Корнеева Ольга помогут вам навести порядок в мелочах и украсят интерьер любой комнаты.

На дне морском. МК

В этом мастер-классе от Dama-kusudama множество деталей, которые вам пригодятся для работы над морской темой. Разные техники, разные материалы позволят привлечь к коллективной работе детей даже дошкольного возраста.

Именная гирлянда с развивающими игрушками из фетра.

Сделав подобную гирляндупо мастер-классу от Ася СОН, вы получите отличное украшение для детской комнаты, комплект игрушек и развивающую игру. Использование меняется в зависимости от возраста ребёнка.

купальская ночь

Красивую легенду о цветущем папоротнике воплотила Светлана Якимаха в этом панно, выполненном в различных техниках. Хочется попробовать сделать что-то подобное...

Пожелание: побольше пояснений к фото, некоторые из них получились тёмными.

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 6 по 13 июля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

Tumbler Kas

Спасибо сайту за мастер классы

КукЛарики

Сnacuбо за uнтepecную noдбоpky!

Гуменюк Мария

Очень полезные подборки! Спасибо большое!

Марья Валентиновна

Мастерам-браво, чудесные МКбраво

sewastiana

Я прошу прощения если я кого обидела!

А что, настоящие мастера в отпуске?

Галина К

 sewastiana, это те, кто первый раз МК делает? Не знаю, как вы считаете, а я уверена, что в Стране Мастеров ВСЕ настоящие Мастера. Но выбираем мы не Мастеров, а лучшие Мастер-классы. Если вы хотите посмотреть популярные МК, то на каждой страничке внизу есть ссылка - Популярные Мастер-классы за неделю  с 6 по 13 июля.

sewastiana

Галина, я никого не хотела обидеть, но по моему раньше подборки мк недели были интереснее...

Галина К

Разве? А мне стало обидно за Мастеров показавших на этой неделе свои Мастер-классы.

Посмотреть все МК этой недели по популярности, можно по ссылке Популярные Мастер-классы за неделю  с 6 по 13 июля (она всегда есть внизу обзора)

nometra

Отличная подборка, особенно понравились: такса, пчелка и божьи коровки с грибами! Спасибо вам за подборку, а мастерам за идеи!!