Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДДМ Конфетница с запахом моря


 36 из 179 

Поделка изделие День защиты детей Аппликация Папье-маше ДДМ Конфетница с запахом моря Бумага газетная Бумага гофрированная Карандаш Клей

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

ДДМ Конфетница с запахом моря

После небольшого перерыва я продолжу показ работ нашей Летней Детской Мастерской - ЛДМ. Но так как лето уже закончилось, а детское творчество бесконечно, то мастерская будет переименована в Домашнюю - ДДМ.

В доме, где много детей, приходится поддерживать запасы сладкого. В частности, конфет. И уж конечно, меня сильно раздражало их хранение по пакетикам. Поэтому, когда я увидела конфетницу в исполнении Виктории (Сифирия) , то поняла, что это то, что мне нужно.

МК сделан очень понятно, проблем с техническим исполнением не возникло. Детям очень понравилось рвать бумагу в клочки, обклеивать ими шарик, затем протыкать его. Особое удовольствие нам доставило украшательство. Хотелось задействовать побольше новых техник. И нам это удалось.

 

Этот способ раскрашивания ( № 6) показался мне очень оригинальным. И нашу фантазию понесло куда глаза глядят. А они с тоской глядят в сторону моря.

 

Раскрашивали цветными карандашами. Так и оттенков много, и воды от красок нет. Яркие разделительные линии сделаны фломастерами.

На самом центральном месте хотелось изобразить краба. Но он никак не хотел рисоваться красиво. Пришлось заменить его на устрицу. Жемчужина слеплена из соленого теста и окрашена акриловым перламутром.

После увлекательного раскрашивания захотелось придать работе рельефности. На помощь пришла техника Татьяны Сорокиной PAPER-ART.

Только вместо бумажных салфеток, которые моментально раскисали еще при формировании шара, мы использовали гофрированную бумагу.

Очень выгодная замена! Жгутики крутятся по-сухому. Получаются длинными, прочными и фактурными. А главное, бумагу можно заранее окрасить гуашью в любой необходимый цвет. Сохнет считанные минуты, правда, при скручивании окрашивает пальцы. Но это сущие пустяки. Ведь одного рулона белой бумаги хватит на годы.

Приклеивать жгутики тоже легко. Строительный клей ПВА наносится зубочисткой на контур рисунка и сразу приклеивается жгутик.

Несколько студийных фото.

Внутреннюю часть покрыли аэрозольной краской для автомобиля, ее как раз оставалось немного после покраски нашей авто. Цвет был подходящий, глубокий синий, и покрытие устойчивое ко всем непогодам.

Сейчас конфетница покрыта лаком и выполняет свои прямые обязанности. Но во время съемок на природе в ней обнаружились также подготовленные к фотосессии кусудамы.

Подводя итоговую черту, хочу отметить несомненный плюс этого предмета. Прочность!!! Уж сколько всего у нас перебито. И конфетницу уже поподкидывали и пороняли. И ничего, цела-целехонька.

 

До скорого свидания!привет У нас еще есть, что вам показать...подмигиваю

 

Tuгpuk

очень классная штука получилась

Uniya.F

Спасибо! Я сама довольная, как стадо слонов.

Ssezhik

Классная какая конфетница получилась!браво

Uniya.F

Спасибо! Присоединяйтесь.

Раиса Филатова

Чудо конфетница!!!браво Понравилось описание работы! Еще хочу поблагодарить за полезный совет об использовании гофрированной бумаги в технике Пейп-арт! Удачи Вам в творчестве!!! Ждем новых работ!

Uniya.F

Спасибо! Сама рада этому открытию, очень уж хотелось куда-нибудь пристроить несчетные запасы гофробумаги. Они у меня еще с ДЕТСТВА лежат и всё никак не закончатся. И что хорошо: жгутики можно разной толщины делать.

Гуменюк Мария

Супер!

А я все думала, куда мне пристроить еще один неудачный каркас от шарика)))) смеюсь

Молодцы ребята и мама!

Uniya.F

Спасибо, Маша! Неудачному каркасу - блестящее будущее!!! Вещь вообще многофункциональная. В ней можно и клубки хранить, и всякие разности.

@Дюшон@

Классная, красивая конфетница. браво

Uniya.F

Спасибо! Я рада, что наша работа людям нравится.

Жанна Л.

Ух ты, какая красота практичная! Очень оформление понравилосьулыбаюсь

Uniya.F

Спасибо, Жанна! Полностью с тобой согласна: и очень практичная, и оригинальная. Молодец тот, кто придумал такой способ раскрашивания. Я уже думала, что так можно почти любой рисунок располосовать. Африканские мотивы или цветочно-луговые...

ната2705

Классная такая конфетница! Просто произведение искусства своими руками! Супер!цветы

Uniya.F

Спасибосмущаюсь.

Марина мама Алисы-Алины

Супер!!!

Uniya.F

Большое спасибо!благодарю