Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дело в шляпе


Техника

Поделка изделие Плетение Дело в шляпе Бумага газетная Ленты

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, все, все, все! С огромной радостью и гордостью представляю вам на суд свою очередную работу (вернее две). С гордостью, потому что самой нравиться))) Может не скромно, ну да ладно.

Здравствуйте, все, все, все! С огромной радостью и гордостью представляю вам на суд свою очередную работу (вернее две). С гордостью, потому что самой нравиться))) Может не скромно, ну да ладно. (фото 1)

Лет 15 назад сестра подарила мне декоративную шляпку. Она до сих пор висит у меня на кухне. Я даже и предположить не могла, что спустя столько времени сама смогу сделать что-то подобное. Собственно эта шляпа и стала моим вдохновителем. У меня давно "чесались руки" попробовать. Ну вот попробовала, и результат мне нравиться.

Лет 15 назад сестра подарила мне декоративную шляпку. Она до сих пор висит у меня на кухне. Я даже и предположить не могла, что спустя столько времени сама смогу сделать что-то подобное. Собственно эта шляпа и стала моим вдохновителем. У меня давно "чесались руки" попробовать. Ну вот попробовала, и результат мне нравиться. (фото 2)

Эта шляпка уже вчера подарена подруге на день рождения. А вторая ждет завтрашнего дня - тоже подруге и тоже надень рождения. Как-то так вышло, что в июле у многих моих друзей и родственников дни рождения. Хочется подарить им частичку своего тепла и души, вложенных в свои работы.

Эта шляпка уже вчера подарена подруге на день рождения. А вторая ждет завтрашнего дня - тоже подруге и тоже надень рождения. Как-то так вышло, что в июле у многих моих друзей и родственников дни рождения. Хочется подарить им частичку своего тепла и души, вложенных в свои работы. (фото 3)

А это вот еще одна, правда она была сплетена первой. Плела из трубочек, окрашенных морилкой "Дуб", по МК http://marrietta.ru/post321193763 . Цвет приятный, соломенный, как раз для шляпки подходит...

А это вот еще одна, правда она была сплетена первой. Плела из трубочек, окрашенных морилкой "Дуб", по МК http://marrietta.ru/post321193763 . Цвет приятный, соломенный, как раз для шляпки подходит... (фото 4)

Только что вышедшая из под рук,без макияжа, так сказать)))

Только что вышедшая из под рук,без макияжа, так сказать))) (фото 5)

Обратная сторона "медали")))

Обратная сторона "медали"))) (фото 6)

Ну а это уже преображенная. Цветочки тоже собственного исполнения...

Ну а это уже преображенная. Цветочки тоже собственного исполнения... (фото 7)

Таскала по всей квартире, хотела получше сфотать

Таскала по всей квартире, хотела получше сфотать (фото 8)
 
Дело в шляпе (фото 9)

А вот еще и орхидея у меня зацвела, тоже радость. Решила с вами поделиться

А вот еще и орхидея у меня зацвела, тоже радость. Решила с вами поделиться (фото 10)

Ну вот как-то так...

Ну вот как-то так...  (фото 11)

И на поледок фото моего любимого города. На заднем плане вулкан Авачинский. Сегодня у нас, кстати, день вулканов.

И на поледок фото моего любимого города. На заднем плане вулкан Авачинский. Сегодня у нас, кстати, день вулканов. (фото 12)
 
Дело в шляпе (фото 13)
 
Дело в шляпе (фото 14)

Всем желаю:

Всем желаю: (фото 15)
Пташинская Виктория

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

Лада Ивкова

Спасибо, Виктория!

JulyPo

Лада, очень аккуратная и стильная работа! супер!

Какой красивы город у Вас! Горы - завораживают! Просто потрясающие виды! цветы

Лада Ивкова

Спасибо, Юля! А твои работы то как мне понравились (я на "ты" с твоего разрешения))) Не подскажешь, как получить черный цвет трубочек если нет такой морилки (не могу нигде наййти)? 

JulyPo

Спасибо, Лада! благодарю У меня не было необходимости в черных трубочках, но если нет морилки "эбеновое дерево", я думаю, можно попробовать черной тушью канцелярской, даже разбавленной должно хорошо закраситься. Попробуй! 

Лада Ивкова

Спасибо, Юля, за подсказку, попробую подмигиваю

Angeli4ka08

Лада, очень красивые шляпки получились!браво Кто мог подумать, что спустя 15 лет Вы создадите свои! Очень красивые фотографии города! В живописном месте Вы живете!супер!

Лада Ивкова

Спасибо огромное, Анжелика! Край у нас действительно чудесный.

Лысогорская Юлия

Ой  какая красивая шляпка, я бы тоже такую хотела. Вы настоящий мастер!

Лада Ивкова

Спасибо, Юлечка! До мастера мне конечно далеко, но все равно приятно.

Tatiana Artemjeva

очень красивая работа. поздравляю с днем вулканов. люблю ваш город, жила в чапаевке 4 года с родителями, с удовольствием вспоминаю эти замечательеые годы. сейчас пытаюсь вырастить жимолость камчатскую. семена получила от одноклассника который жил на камчатке и привез несколько кустов жимолости в среднюю полосу. все его соседи имеют теперь жимолость камчатску.

Лада Ивкова

Спасибо, Татьяна! А жимолость Вы пытаетесь вырастить в Норвегии? Должно получиться, т.к. климат, наверное схож с нашим. Тоже ведь не очень длинное лето и долгая зима? Даа, наша жимолость самая вкусная - сладкая и ароматная. Пробовала и в Приморье, и еще где-то - совсем не то, горькая и безвкусная. Кстати жимолость вот-вот пойдет, уже появляются первые ягодки зрелые.

Валентина1958

Лада, у вас получились замечательные шляпки, ну а горы просто заворожили!!!

Лада Ивкова

Спасибо, Валентина! Маленькая поправка - горы это вулканы))) Большая разница в этом, т.к. гора она стоит себе и стоит, а вулкан может извергаться. Тот что на фото он действующий и переодически дымиться, как у нас говорят: "курит". Как закурит в очередной раз сфотографирую и выложу)))

лилия викторовна

Чудесная шляпка! Фото с вулканами замечательные!

Лада Ивкова

Спасибо большое, Лилия Викторовна! Ваши работы не оставляют равнодушными. Глядя на них хочется совершенствоваться в этом деле)))

rahimova_natali

Прекрасная шляпа ! Браво! 

Лада Ивкова

Спасибо, Наталья!

ylala

бравоКакие чудесные шляпки,браво!!!супер!ура!

Лада Ивкова

Спасибочки, Юлечка!!!

sveta47

 Лада, чудные и нарядные шляпки получились , прекрасные цветы, чудные виды города и на 14 снимке горы- как морской котик развалился!!!

Patenfee

браво

ЛЕНЧА063

Классная шляпа!!!

vernigorova.tat

Красивые, нарядные шляпки!!! Молодец!!! Отличные подарки от души, да ещё сделанные своими руками.бравоцветыблагодарю

леля конева

Симпатичные шляпки ! Сразу же захотелось такую же ! Цветочки какие красивые !супер!Красивый город ! Вид на вулкан просто завораживает !удивляюсьцветы

Leka-Jordan

Какие прелестные шляпки,браво,Лада!!!бравоСпасибо за прекрасные виды ваших мест,сказочно красиво!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Лада, шляпы получились великолепнобравоРовненькие, пропорциональные, натуральные!!! Пробуйте освоить загибку!

arkadjevna

Шляпки прелестны. А ото города бесподобно.

НатальяБеляева

Лада,симпатичные шляпкибравоа какая орхидея-сказочно красивая!Я на них всё заглядываюсь,но боюсь не справлюсь...не очень у меня с цветами грустно

Лада Ивкова

Спасибо, Натальяблагодарю. А орхидеи очень неприхотливы в уходе,  и цветут очень продолжательное время. Так что не бойтесьподмигиваю

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Чудесные фотографии!жму рукубравобравобравоцветы

Лада Ивкова

Спасибо, Света, что не поленились и прокоммонтировали почти все мои работыблагодарю. Очень, очень ОГРОМНОЕ СПАСИБО цветы

Просто Гаша

Прелестные шляпки! улыбаюсь

Лада Ивкова

Спасибо большое!

Ирина Шангина

Шляпки чудо как хороши! У Вас к плетению несомненный талант!

многодеток

Какие красивые шляпки!