Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-59

Поделиться:

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за неделю с 16 по 22 июня. Надеемся, что представленные МК помогут и вам создать свои собственные шедевры и украсить ваш быт или решить проблему с подарком.

Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за неделю с 16 по 22 июня. Надеемся, что представленные МК помогут и вам создать свои собственные шедевры и украсить ваш быт или решить проблему с подарком.

МК - жабика (копилка)

Более 400 пользователей были покорены работой, которую показала @Дюшон@. Возможности техники папье-маше поистине безграничны, и эта симпатичная копилка прекрасное тому доказательство.

"Алые паруса", или открытка "Яхта"

Как истинный патриот своего города  Валентина (Тинсанна) посвятила свою работу  "Алые паруса" празднику выпускников петербургских школ. Дорога сама идея, а осуществить её можно на ваш вкус, сделав открытку такой формы  ко дню рождения, к 23 февраля, к пиратской вечеринке.

Набор "Для полезных мелочей. Мастер-класс.

При творческом подходе, который продемонстрировала Светлана (zholt_OK), даже из самых обычных бросовых материалов можно получить оригинальное изделие. И пользу принесёт, и интерьер украсит.

МК "Семейное гнездышко" 

Елена Штейнке научит нас делать символ семейного уюта - гнёздышко. Такой подарок можно подарить на свадьбу, юбилей семьи, рождение ребёнка. Материал доступный, пояснения подробные - попробуйте "свить" своё гнездо!

Мастер-класс. Ваза "Земляничная поляна".

Шпагат - один из любимых материалов наших мастеров. Светлана Ямолкина оформила вазу шпагатом и декоративными элементами в технике макраме, так же выполненными из шпагата. Очень хорошо показана техника выполнения узлов, что может привлечь внимание новичков.

Насадка для карандаша (ручки).

amina2002 показывает и рассказывает, как украсить карандаш или ручку. Замечательная идея для тех, кто осваивает материал фоамиран (фом) - работа не очень сложная, но эффектная.

Рекомендуем к просмотру

Чесночные стрелки. 

Многие хозяйки, срезая чесночные стрелки, задумываются: а нельзя ли их использовать? nu-tasha доказала, что очень даже можно!

Хорошая идея, как самому создать бумагу для скрапбукинга!

Пример того, как можно преподнести видео-урок, прекрасно демонстрирует автор с ником FabWorld. Многие взрослые могут у неё поучиться умению держаться перед камерой и чётко излагать свои мысли. Советуем заглянуть в профиль 9-летней мастерицы и познакомиться с другими работами. Благодарим мудрых взрослых, которые занимаются с этой очаровательной и умелой девчушкой.

Мастер Класс по валянию из шерсти для начинающих

На примере этого простого Мишки, mila2902 постаралась показать нам базовые приемы изготовления игрушки в технике сухого валяния.

 Упаковка работ или приятные мелочи.

Упаковка для работ, сделанных руками, должна быть милой и теплой. Именно такую, с любовью сделанную упаковку, продемонстрировала мастер ГалчоноЧик.

12-лучевая мандала "Калейдоскоп" от ЛиЛеКа

Плетение мандалы - действие индивидуальное, личностное, медитативное. Через нехитрые переплетения нитей, чередование их цвета вы можете выразить своё состояние, настроение, свои пожелания тому, для кого выполняете работу. Попробуйте!

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 16 по 22 июня

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

М.ОлесяЮ

Спасибо, пчелушки!!!! Я всегда с нетерпением жду подборки лучших МК! 

Ирина Кис

спасибо:)

zholt_OK

Сердечно благодарю всех выбравших мой мастер-класс! За внимание к нему! Буду рада, если идея пригодится в хозяйстве! 

Марья Валентиновна

Браво мастерам!

ГалчоноЧик

Спасибо за Ваше вниманиецветы Рада быть полезной!