Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный букет и фото с процесса создания


 19 из 39 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Свадьба Цумами Канзаши Свадебный букет и фото с процесса создания Ленты

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Доброй ночи дорогие мастерицы! Вот состряпался у меня такой свадебный букетик, очень долго его делала, старалась розочки ровненькие крутить, да и в первый раз такую работу выполняла! А заказчица отказалась((( Конечно не приятная новость, но мы с букетом не унываем!!!))) Итак смотрим, критика как всегда приветствуется!!!

Доброй ночи дорогие мастерицы!  Вот состряпался у меня такой свадебный букетик, очень долго его делала, старалась розочки ровненькие крутить, да и в первый раз такую работу выполняла! А заказчица отказалась((( Конечно не приятная новость, но мы с букетом не унываем!!!))) Итак смотрим, критика как всегда приветствуется!!! (фото 1)
 
Свадебный букет и фото с процесса создания (фото 2)

В основном букет состоит из множества маленьких розочек и бутонов, а одна большая распустившаяся роза одна, на ней сидит бабочка)))

В основном букет состоит из множества маленьких розочек и бутонов, а одна большая распустившаяся роза одна, на ней сидит бабочка))) (фото 3)
 
Свадебный букет и фото с процесса создания (фото 4)
 
Свадебный букет и фото с процесса создания (фото 5)

И небольшой процесс создания...)))

И небольшой процесс создания...))) (фото 6)

На букет у меня ушло 111 розочек!))) А лепесточков около 700 штук!))) Лента 9 цветов, хотя в букете и не особо видно.

На букет у меня ушло 111 розочек!))) А лепесточков около 700 штук!))) Лента 9 цветов, хотя в букете и не особо видно. (фото 7)

Тут лепесточки всего лишь на 11 розочек)))

Тут лепесточки всего лишь на 11 розочек))) (фото 8)

Это моя основа, делал мне ее муж))) к заглушке от трубы на пену посадил пенопласт и чтобы он не крошился обработал его строительным феном или пояльником, точно уже не скажу. Наверняка есть методы и попроще на изготовление основы, но мы идем другим путем!)))

Это моя основа, делал мне ее муж))) к заглушке от трубы на пену посадил пенопласт и чтобы он не крошился обработал его строительным феном или пояльником, точно уже не скажу. Наверняка есть методы и попроще на изготовление основы, но мы идем другим путем!))) (фото 9)

Вот та самая заглушка))

Вот та самая заглушка)) (фото 10)

Спасибо всем за внимание!благодарюпривет

Оленька Жилевич

Браво!браво Очень красивый быкет получился и какая же это крапотривая работа!!! Как вообще от него можно было отказаться!?

OlgaNet

Спасибо большое!!!! Очень признательна за оценку моих трудов!благодарю

Крайнова Наталья

Я, конечно, в свадебных букетах не сильна, но, по-моему, очень красиво получилось! супер! Интересно, а чем мотивировала свой отказ заказчица? Попробовала бы сама 700 лепестков состряпать! грустно

OlgaNet

Наталья спасибо огромное за отзыв! Начну с того, что заказчица моя знакомая, стоимость букета была очень-очень сильно снижена, но все-таки цена ее не устроила. Думаю она просто расчитывала получить его в дар)))смеюсь 

Крайнова Наталья

да

О, это мне хорошо знакомо! Подарки делать хорошим людям, конечно, приятно, но это должно исходить от души. А когда заказывают по конкретному случаю, но хотят даром - это как-то некрасиво! Любой ручной труд ценен большим количеством времени, усилий и материальных вложений, потраченных на него. Кроме того там есть кусочек души мастера! А это вообще бесценно! Не расстраивайтесь, Оля! Ваш букетик обязательно найдет своего адресата! 

OlgaNet

У нас в городе как-то не особо ценен ручной труд, только люди в теме , так сказать, понимают что и как. Если продается на дому, то почему-то должно быть все дешевым смеюсь. Спасибо Наташа, обязательно найду ему хозяйку)))

zholt_OK

Присоединяюсь к словам Натальи! Золотые слова!

Юля Сурнева

Обалденный букет!!! Я в восторге браво. Очень аккуратная работа, нежная, сразу видно с душой сделано. Тоже не понимаю как так можно было отказаться от такой красоты думаю

OlgaNet

Юлечка спасибо большое!!! Крайне приятно слышать такие комментарии, значит я все-таки не зря старалась смеюсь

Дарья Тен

Букет шикарный, слов нет!!!! Какой труд, это я не понаслышке знаю!!!!! А заказчица, видать не знает, что такое ручная работа, сколько мы души вкладываем в каждое изделие, обожженные пальцы, бессонные ночи, много можно перечислять... Бог ей судья, как говориться! А букет обязательно найдет свою счастливую хозяйку)))) БРАВО ВАМ за такой труд!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

OlgaNet

Даша спасибо!!! Заказчица моя тоже творческая личность, думаю она в теме, сколько труда вложено, не говоря уже о душе)))  Ее просто не устроила цена, хотя за такой букет она была смешной, да и я настаивать не стала - не хотите, не берите! Я тоже считаю, что найду для него достойную хозяйку! Спасибо вам еще раз за такой замечательный отзыв!!!

Светлана Ямолкина

Изумительная работа!бравобравобравоцветы

OlgaNet

Светлана спасибо!!!! смущаюсь

М.ОлесяЮ

боже мой! какая красота, нежность! не пойму почему отказ? такой красивый букет, его хочется крутить, мрассматривать, любоваться! настоящее вуйство цветов! мне очень понравился!браво

OlgaNet

Благодарю!!!! Очень приятно, что оценили мою работу! Это мой первый букет))) Как писала уже выше, заказчицу не устроила цена, хотя она была совсем не высокой, я бы даже сказала смешнойсмеюсь.  

М.ОлесяЮ

Ну и пусть теперь локти кусает!

OlgaNet

смеюсьсупер!

Студия декора ...Лилия...

Шикарный букет!
Вы умничка, что не унываете при отказе заказчиц!
Все у Вас хорошо!ангел

OlgaNet

Спасибо огромное! Побывала у вас на страничке, а там  такое все свадебное!!! Пойду поброжу там....

Ляля Базарова

Букет изумительно красив!!!  Он обязательно найдёт свою счастливую обладательницу))) И на самом деле чем она мотивировала отказ??? 

OlgaNet

Спасибо!!! Спасибо за поддержку! Заказчица моя знакомая, думаю она хотела получить букет в дар, раз накануне свадьба (но это лишь мои догадки). А на самом деле ответила, что не устроила цена, хотя она была до смешного низкой.

Ляля Базарова

Да со знакомыми и друзьями лучше вообще дела не иметь,они все думают,что это так всё просто!!! Хотя на одни ленты уходит приличная сумма!!!

Юля33

Шикарный букет!!!! Очень все аккуратно!!!!! А поделитесь, плиз, МК таких прелестных розочек???? Спасибо!!!!!

OlgaNet

Спасибо большое! Наверное и в Стране есть такой МК, но я брала отсюда http://www.liveinternet.ru/users/4246114/post255503008/

ИРИНА_51

Безумно красивый букет! браво

OlgaNet

Ирина благодарю! смущаюсь

Анютка Радужная

Очень нежный букет супер!красивое сочетание цветов а на счет отказа от букета не расстраивайтесь  цветы

OlgaNet

Спасибо, очень тронута вниманием! благодарю

иржанка

Ох,уж эти любители халявы,сама живу в маленьком городке и так это все знакомо.А работы у Вас замечательные видна рука профессионала.Спасибо за красоту.цветы

OlgaNet

Ой, спасибо! смущаюсьПрофессионалом я себя пока не считаю, но очень приятно это услышать, значит двигаюсь в правильном направлении)))

zholt_OK

Полностью согласна! Чем меньше город, тем халявщиков больше!

milashka09

Букет шикарный!!! Браво! Как можно от такого отказываться? Хозяйка найдется очень скоро. А на счет заказчиц, на собственном опыте поняла, что лучше все обговаривать до малейших деталей, включая цену. А за такую работу брать предоплату, хотя бы в размере стоимости всех материалов подмигиваю 

OlgaNet

Огромное спасибо! Кто же думал, что она откажется? А брать предоплату со знакомой как-то неудобно, а насчет обговаривания цены и т.д. вы правы, но т.к. я делала букет впервые, то даже не знала во сколько мне это обойдется. Да и цена на него не была завышена, скорее занижена))) Муж у меня махнул рукой и сказал, да отдай ты его уже ей за просто так!смеюсь 

natusy71

Букет очень красивыйприветствую. Ох уж эти заказчикигрустно

OlgaNet

Наташа спасибо большое! И добро пожаловать в Страну!жму руку

Маргарет1

приветствуюОля ШИКАРНЫЙ букет!!!!!не расстраивайся,он обязательно найдет свою хозяйку!!!!цветовая палитра ну вобще улет!!!!цветы

OlgaNet

Маргарита спасибо!!! Сама довольна букетом! Отнесу в свадебный салон, интересно что там скажут?

Acroma Ольга

Ольга, какая это масштабная и кропотливая работа! Представляю сколько труда вложено в этот букет! Но ни в коем случае не расстраивайся из-за отказа. Я и сама пару раз побывала на твоем месте, когда начала рисовать и лепить на заказ. Конечно, что бы мы не говорили, это все равно немного досадно, но нужно отнестись к этому философски: в конце концов это не просто заработок - это твое хобби, и ты получаешь удовольствие от процесса создания такой красоты. Всегда найдутся те кто оценит и те кто нет... Так что забудь и продолжай творитьцветы

OlgaNet

Олечка спасибо большое за поддержку! Ты права, не особо приятно осознавать, что от твоих трудов отказались, но тем не менее я даже горда собой, что в первый раз сделала такую масштабную для себя работу, это все -таки бесценный опыт)))жму рукублагодарю

ЛариSSSа

Олеча, букет шикарный, ооочень нравится!!! Столько труда вложена, а судя по аккуратности работы-вложена частица души. Букет обязательно найдет хозяйку, я уверена!!! Новых творческих успехов и адекватных заказчиков!

OlgaNet

Лариса, дорогая, спасибо! А за заказчиков отдельная благодарность!смеюсь

ЛариSSSа

;)

Шелкопряд

Букет шикарнейший!

OlgaNet

Валентина, бо-о-о-льшое спасибо!улыбаюсь

ягодкаопять

Роскошь! Букет, видимо, слишком хорош был, не для той девушки, для другой предназначался! Столько фантазии, такая палитра, ммммм!

 

OlgaNet

Аксана, спасибо огромное!!! Я почему-то тоже так подумала, значит не для нее)))

Сестрица Алёшка

Красота!!! Очень изящный букетик!!!супер!

OlgaNet

Аленка спасибо!!!! Если учитывать, что с розочками я на вы, то для первого раза думаю неплохосмеюсь

zholt_OK

Ааааааааааааа! Пропустила такую красоту! Интересно, стильно! Особенно для определенной тематической свадьбы самое-самое! А заказчики бывают не очень  благодарные. Стараешься, делаешь. Покупают, видно, что нравится, а слов благодарности не дождешься, даже так. И конечно же многие хотят купить дешевле, только некоторые понимают истинную ценность ручной работы! Вот и думаешь, сама носить буду, чем за бесценок отдавать, неужели труд так низко ценится.

OlgaNet

Свет, в самый корень зришь!смеюсь 

Свадьба и в самом деле была тематической))) Букетик свой я пристроила в магазин при ЗАГСе, там девочки были в восторге! Все слова какие я хотела услышать от заказчицы, сказали ониулыбаюсь.

Надежда K.

ОГОудивляюсь, Оля,вы большая умница

OlgaNet

Спасибо большое!! улыбаюсь

Ekaterina Suncreative

привет

Ольга, очень красивый букет!

Да такие маштабные творения, занимают очень много времени..А с заказчика надо обязательно брать аванс, оговаривать все детали. Я такой маштабный проект правда еще не делала, но надеюсь все в переди.

И у вас тоже..Отличных вам клиентов !

OlgaNet

Катя спасибо огромное за столь высокую оценку! Привыкла доверять людям, а тут так некрасиво обошлись со мной. Теперь я наученасмеюсь. Благодарю за пожелание и вам творческого вдохновления и море заказчиков!!!жму руку

Ира Шахрай

OlgaNet

Ириша спасибо!!!

Sanay

Здравствуйте, очень красиво! Я тоже делаю букеты,начала не так давно. У меня есть вопрос. А как Вы их упаковываете,храните, подарочная упаковка, упаковка для пересылки. Не могу пока решить эту проблему. Да и для показа в специальных магазинах нужна упаковка,как их красиво преподнести. В чём нести по улице? Может это и глупые вопросы,но для меня они пока остаются открытыми. Буду очень благодарна,если поможете советом.

OlgaNet

Спасибо большое!!! Это мой единственный  букет, стоит в свадебном салоне в красивой прозрачной вазе))) А до магазина несла в подарочном пакете))) И конечно, это не пустые вопросы, красиво преподнести, тоже очень важно!

Sanay

Ольга , разрешите дать Вам совет. Ручку для букета можно сделать из трубочек из А-4 Накрутить семнадцать, восемнадцать трубочек и получится хорошая ручка.

 

OlgaNet

Спасибо большое! Действительно, можно и так, думаю букет от этого только выиграет, будет значительно легче!супер!

Olga-alex

Очень красивый букетик!!! Вы молодец!!! А с такими заказчиками тоже не раз сталкивалась.

OlgaNet

Олечка, спасибо вам! Да, к сожалению такие люди попадаются нам на пути и что странно в моем случае это знакомые плачуОбидно вдвойне. Заказчики же на стороне никогда не подводилиулыбаюсь