Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс "Бабочка"


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Мастер-класс "Бабочка" Бумага

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Хочу предложить мастер-класс по изготовлению таких красивых бабочек, которых могут сделать даже самые маленькие дети на ёлку, на шторку, для оформления подарка.

Хочу предложить мастер-класс по изготовлению таких красивых бабочек, которых могут сделать даже самые маленькие дети на ёлку, на шторку, для оформления подарка. (фото 1)

1. Сначала заготовьте два квадрата бумаги (Цвет выбираете сами, я использую обертки от шоколада, от цветных мелованных журналов) размеры например, со стороной 12 и со стороной 7-8 см., в зависимости от размера вашей бабочки. Проведите параллельные линии через каждые 5мм.

1. Сначала заготовьте два квадрата бумаги (Цвет выбираете сами, я использую обертки от шоколада, от цветных мелованных журналов) размеры например, со стороной 12 и со стороной 7-8 см., в зависимости от размера вашей бабочки. Проведите параллельные линии через каждые 5мм. (фото 2)

2. Складываем гармошкой от середины сначала в одну сторону, затем разворачиваем и от середины в другую сторону.

2. Складываем гармошкой от середины сначала в одну сторону, затем разворачиваем и от середины в другую сторону. (фото 3)

3. Получается вот такая гармошечка. Сначала можно складывать строго по линиям, а затем у вас появится навык, и вы будете это делать на глаз быстро и аккуратно.

3. Получается вот такая гармошечка. Сначала можно складывать строго по линиям, а затем у вас появится навык, и вы будете это делать на глаз быстро и аккуратно. (фото 4)

4. Вы заготовили две части бабочки, усики могут быть из бумаги, проволочки да из чего угодно по вашему желанию. А как сгибать заготовки в середине вы видите на фото.

4. Вы заготовили две части бабочки, усики могут быть из бумаги, проволочки да из чего угодно по вашему желанию. А как сгибать заготовки в середине вы видите на фото.  (фото 5)

5. А теперь вы соединяете все части бабочки по середине, перевязывая их нитками яркого цвета. желательно толстыми.

5. А теперь вы соединяете все части бабочки по середине, перевязывая их нитками яркого цвета. желательно толстыми. (фото 6)

6. Сами крылышки могут быть такими острыми, их может быть попарно 4 или 6 по вашему желанию.

6. Сами крылышки могут быть такими острыми, их может быть попарно 4 или 6 по вашему желанию. (фото 7)

7. А может быть вам захочется 2 острых угла квадратов закруглить, и тогда у вас получится вот такая бабочка.
Желаю вам удачи и хорошего настроения!

7. А может быть вам захочется 2 острых угла квадратов закруглить, и тогда у вас получится вот такая бабочка.
Желаю вам удачи и хорошего настроения! (фото 8)
Dayana

идеяСпасибо за МК! Интересная вещь. Надо попробоватьбраво

АРНИ

Интересная работа! Беру в копилку. Оригинально и просто. Спасибо за МК! супер!

Владя

приветКакие яркие бабочки.жму руку

Лар4ик Константинова

Мы делали с детьми такие-же. Правда схему складования я знала давно с книги Соколовой С. "Школа оригами." Такие бабочки есть в моём блоке

ritaolia

Ольга Васильевна! Огромное Вам спасибо за МК. благодарюПонятно, доступно и в итоге - красиво. супер!Попробую сделать со своими первоклашками.

Ольга000

Очень здорово и очень красиво!супер!фото

М.П.

Спасибо, очень подробный и грамотный Мастер - класс.