Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поработалось перед Фестивалем.


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Поработалось перед Фестивалем Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй, моя Страна!!! Выставляю на ваш суд несколько работ перед "Бажовским Фестивалем". Хочется успеть побольше, но , похоже что пора принимать таблетки от жадности ( тоже побольше)!!! Итак , начнём с прибавления в ясельную группу детсада для зверят и ребят.

Здравствуй, моя Страна!!! Выставляю на ваш суд несколько работ перед "Бажовским Фестивалем". Хочется успеть побольше, но , похоже что пора принимать таблетки от жадности  ( тоже побольше)!!! Итак , начнём с прибавления в ясельную группу детсада для зверят и ребят. (фото 1)

Эту малышку я назвала " Вишенкой", хотя на платье - яблочки. Рост 13 см, плюш, ткань х/б, 5 шплинтов, немецкие стеклянные глазки. И набивка синтепух.

Эту малышку я назвала " Вишенкой", хотя на платье - яблочки. Рост 13 см, плюш, ткань х/б, 5 шплинтов, немецкие стеклянные глазки. И набивка синтепух. (фото 2)

А это собачка, хотя мои родные в голос говорят что это зайка! Головка на двух шплинтах, качается, глазки немецкие, тонировка меха - масло. Носик вышит мулине.

А это собачка, хотя мои родные в голос говорят что это зайка! Головка на двух шплинтах, качается, глазки немецкие, тонировка меха - масло. Носик вышит мулине. (фото 3)

А это " Кудряшка Сью". Ну прямо девочка с " дикого Запада". Сшита из льна, волосы - шерсть, одежда - хлопок, роспись лица - акрил.

А это " Кудряшка Сью".  Ну прямо девочка с " дикого Запада". Сшита из льна, волосы - шерсть, одежда - хлопок, роспись лица -  акрил. (фото 4)

В руках держит яблоко ( наверное дочка фермера).

В руках держит яблоко ( наверное дочка фермера). (фото 5)

Туфельки нарисованы акрилом.

Туфельки нарисованы акрилом. (фото 6)

Вся одежда снимается.

Вся одежда снимается. (фото 7)

Ручки и ножки гнутся в суставах.

Ручки и ножки гнутся в суставах. (фото 8)

А эту куколку я назвала " Каринкой". Это мой самый неудачный опыт работы в этом году. Головку переделывала дважды. В итоге кукла из льняной стала флисовой полностью. Рост 54 см. Очень мягкая и приятная на ощупь. В руках словно ребёнок.

А эту куколку я назвала " Каринкой". Это мой самый неудачный опыт работы в этом году. Головку переделывала дважды. В итоге кукла из льняной стала флисовой полностью. Рост 54 см. Очень мягкая и приятная на ощупь. В руках словно ребёнок. (фото 9)

Волосы - полушерсть, можно распустить. Личико расписано акрилом.

Волосы - полушерсть, можно распустить. Личико расписано акрилом. (фото 10)

Вот так спинкой выглядим. Платье, носочки( настоящие) и туфельки можно снять. Кукла полностью игровая.

Вот так спинкой выглядим. Платье, носочки( настоящие) и туфельки можно снять. Кукла полностью игровая. (фото 11)

А это - брошка. В инете увидела и не смогла пройти мимо. Ну как я такую красотку пропущу?

А это - брошка. В инете увидела и не смогла пройти мимо. Ну как я такую красотку пропущу? (фото 12)

Вернее их две. Ну, одной же скучно! Рост у русалочек около 12 см.

Вернее их две. Ну, одной же скучно! Рост у русалочек около 12 см. (фото 13)

А эту подушку с аппликацией" домик" я сшила для моего супруга. На " Бажовке" у него будет раскладное кресло , но оно не очень удобное, вот пусть не мается , а располагается с удобствами. " Сидушка" очень мягонькая!!!

А эту подушку с аппликацией" домик" я сшила для моего супруга. На " Бажовке" у него будет раскладное кресло , но оно не очень удобное, вот пусть не мается , а располагается с удобствами. " Сидушка" очень мягонькая!!! (фото 14)

Ну , и самый неудачный экземпляр моей сегодняшней коллекции - вот эта " мисс Кошка". Сшита из драпа, волосы - шерсть для валяния, одежда - хлопок, не снимается.

Ну , и самый неудачный экземпляр моей сегодняшней коллекции - вот эта " мисс Кошка". Сшита из драпа, волосы - шерсть для валяния, одежда - хлопок, не снимается. (фото 15)

Не сфокусирован взгляд ( глазки очень дорогие, их была одна пара и вдруг отламывается петелька у одного глазика!!!!!!!... мой шок не передать словами. Супруг заклеил петельку, но она стала намного короче и глазик стал косить). Вот такая грустная история. Кошка уже была сшита. С тех пор взгляд у кошки стал очень грустным.

Не сфокусирован взгляд ( глазки очень дорогие, их была одна пара и вдруг отламывается петелька у одного глазика!!!!!!!... мой шок не передать словами. Супруг заклеил петельку, но она стала намного короче и глазик стал косить). Вот такая грустная история. Кошка уже была сшита. С тех пор взгляд у кошки стал очень грустным. (фото 16)

Ножки гнутся в суставах, туфельки не снимаются.

Ножки гнутся в суставах, туфельки не снимаются. (фото 17)

А вот так кошка выглядит со спинки. Сидит уверенно.

А вот так кошка выглядит со спинки. Сидит уверенно. (фото 18)

Шляпка с перьями ( не иначе птичку поймала!).

Шляпка с перьями ( не иначе птичку поймала!). (фото 19)

Вот такая грустная мисс!

Вот такая грустная мисс! (фото 20)

СПАСИБО всем кто дожил до конца моего поста!!! Всех ЛЮБЛЮ!!! Всем - СПАСИБО!!! Ваша Франческа. привет

близняшки

Бесподобно!

Франческа-мастерица

Спасибо огромное!!!цветы

Ольга Запонова

Леночка, не могу даже решить кто из них краше! Все работы выше всех похвал!браво От подушки прям пищу!супер! Очень хочу освоить эту технику, но пока боюсь!смеюсь Удачи! Ты достойна высшей награды!

Анна-челябинка

благодарю милые какие, мишка просто прелестный супер!

удивляюсь На такую шикарную подушку предполагается садиться одним местом???? 

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКА благодарю , милая ,  не грусти цветы ,  у  тебя  все  игрушки  ВЫСШЕГО  КЛАССА !супер! Я  С  ОБОЖАНИЕМ  СМОТРЮ  на  твои  поделки  , с  большим удовольствием  рассматриваю   все  наряды,  мишка  класс ,  кошечка  супер!браво  куколки прелесть !браво ЖЕЛАЮ ТЕБЕ  БОЛЬШОГО УСПЕХА  НА  ВЫСТАВКЕ!  УДАЧИ !  ТЕПЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ ДЕНЬКОВ!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Замечательно!!! бравоЧудесные игрушки!!!супер!

BigHelen

Какая замечательная компания!!! Все до одной работы - прелестные!супер!супер!супер!супер!супер!
И Вишенка, и собачка(зайка), и дочка фермера, и Каринка - до чего же хороши!!!!
В том числе и грустная мисс Кошка! Точно-точно!!!
Леночка, Ваши золотые ручки не устают творить красоту!!! бравобравобравобравобравобраво

А красивенная подушка - это уже пэчворк!!!!!!
Желаю успехов еще и еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Франческа-мастерица

Спасибо огромное , Елена Михайловна!!!благодарю Мне очень приятна похвала от мастера пэчворка!!! Рада знакомству!!!жму руку