Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамки из камней


 2 из 25 
Тип работы
Техника

Рама паспарту День рождения Аппликация Рамки из камней Картон Материал природный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Эту рамочку из морский мелких камешков я сделала в подарок подруге

Эту рамочку из морский мелких камешков я сделала в подарок подруге (фото 1)

А эту рамочку придумал и сделал мой сынок (5 лет), я помогала приклеить камни, ведб они приклеены на "Титан", а ему ещё рановато с таким клеем "общаться"

А эту рамочку придумал и сделал мой сынок (5 лет), я помогала приклеить камни, ведб они приклеены на "Титан", а ему ещё рановато с таким клеем "общаться" (фото 2)

История такова: в прошлом году ездили на море, набрали там маленьких камешков для аквариума, а когда вернулись я передумала заполнять ими аквариум, а выкинуть рука не поднялась. И вот спустя год им нашлось применение. Рамка получилась основательная, тяжёлая, внушительная. А мой сын насмотревшись на процесс изготовления, загорелся идеей сделать для себя тоже. Но хоть и задумка и техника одна и таже, в реале получились 2 совершенно непохожие друг на друга рамки. Рамку которую делала я ещё приклеили на фанерную основу с петелькой чтобы на стену вешать, арамка сына сделана на цельном листе картона, а фотографию прикрепили на пластиковых уголках, так что её можно поменять. Т.к. камни всё-таки тяжёлые, то её тоже на основу прикрепили. Теперь любуемся.....и подруга довольна.....

Кочевница

Эксклюзивчик - эта Ваша первая рамка!!! А вторая весёленькая получиласьцветы

Элия

Огромное спасибо. Я никогда до этого не делала рамки для фоторгафий. А тут сделала портретное фото подруги и копьютерную обработку, а рамочки подходящей не нашлось. Вот и пришлось самой браться за дело. Зато подруга может гордиться - такой ни у кого нет и не будет, это единственный экземпляр, эксклюзив (как вы правильно подметили). А вторая, ну я считаю для ребёнка 5-ти лет очень даже ничего. Но самое главное что он увлекается и хочет что то делать сам и ему нравиться.

Элия

благодарю

Linaria

Тоже рамками из камней балуюсь, заходите в гости :)

Пестинея

Молодцы и мама и сыночек с фантазией! очень оригинально и красиво!

Ася

А где основу брали?

 

 

 

Элия 1

у первой рамки основа - это гофрокартон от коробки, а у второй - просто лист цветного картона

Ася

А как на стене висеть будет, или стоит????