Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошка и Рыба-садовые камни.



Декор предметов Мастер-класс Лепка Роспись Кошка и Рыба-садовые камни Бумага Камень Краска

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Доброго Вам дня, дорогие Соседи по Стране. Шли мы с сыном с детского сада и почти споткнулись о два никому не нужных камня. Каменюки были большие и страшно тяжелые- еле донесли мы их до дому. Но дело в том, что один из камней сильно был похож на кошку, уютно так свернувшуюся в клубочек на дороге. Вот он то меня и вдохновил, а второй камень я взяла за кампанию. Получилось у нас вот такая живность.

Доброго Вам дня, дорогие Соседи по Стране. Шли мы с сыном с детского сада и почти споткнулись о два никому не нужных камня. Каменюки были большие и страшно тяжелые- еле донесли мы их до дому. Но дело в том, что один из камней сильно был похож на кошку, уютно так свернувшуюся в клубочек на дороге. Вот он то меня и вдохновил, а второй камень я взяла за кампанию. Получилось у нас вот такая живность. (фото 1)

А понадобилось мне совсем ничего! Краска, колеры, лак, инструменты и желание творить.

А понадобилось мне совсем ничего! Краска, колеры, лак, инструменты и желание творить. (фото 2)

Камни были такие. Кошка так просилась в работу, что фотоаппарат я взяла уже после того как начала ее делать. Поэтому один камень уже наполовину прогрунтован.

Камни были такие. Кошка так просилась в работу, что фотоаппарат я взяла уже после того как начала ее делать. Поэтому один камень уже наполовину прогрунтован. (фото 3)

Вот тут камни я уже подсушила феном- очень уж хотелось побыстрее уже начать! Видите- правый почти готовая Кошка, а вот левый непонятно что.

Вот тут камни я уже подсушила феном- очень уж хотелось побыстрее уже начать! Видите- правый почти готовая Кошка, а вот левый непонятно что. (фото 4)

вот тут я наметила то, что мне с самого начала покоя не давало. Можно было так и раскрасить, но я решила , что...

вот тут я наметила то, что мне с самого начала покоя не давало. Можно было так и раскрасить, но я решила , что... (фото 5)

нужно кое что добавить! Взяла кабошоны и массу папье-маше.

нужно кое что добавить! Взяла кабошоны и массу папье-маше. (фото 6)

И добавила объем нарисованному.

И добавила объем нарисованному. (фото 7)

Вот так.

Вот так. (фото 8)

Вот этот камень был просто камень. Так-вроде Рыба.

Вот этот камень был просто камень. Так-вроде Рыба.  (фото 9)

Вариантов было несколько,

Вариантов было несколько,  (фото 10)

Я остановилась на этом.

Я остановилась на этом. (фото 11)

Вот тут Кошка, Рыба и Мышка для сынишки. Мышку я, кстати, еще не доделала. Мой Заяц ее утащил играть. Придется потом пока спит ее апгрейдить. Все это я просушила.

Вот тут Кошка, Рыба и Мышка для сынишки. Мышку я, кстати, еще не доделала. Мой Заяц ее утащил играть. Придется потом пока спит ее апгрейдить. Все это я просушила. (фото 12)

И утром следующего дня занялась окраской. Я взяла рыжую колеровочную пасту, смешала ее на палитре с белой краской и прошлась кистью по всей поверхности камня. Просто белой краской обозначила полоски. Какая же кошка без полосок? А Мышку у меня вот тут как раз и стащили мультики смотреть, поэтому красила я все без помощника на этот раз.

И утром следующего дня занялась окраской. Я взяла рыжую колеровочную пасту, смешала ее на палитре с белой краской и прошлась кистью по всей поверхности камня. Просто белой краской обозначила полоски. Какая же кошка без полосок? А Мышку у меня вот тут как раз и стащили мультики смотреть, поэтому красила я все без помощника на этот раз. (фото 13)

Потом добавила рыжего и совсем рыжего.

Потом добавила рыжего и совсем рыжего. (фото 14)

С Рыбой точно так же. Сначала развела средний тон и прокрасила весь камень, затем добавила цвет поярче

С Рыбой точно так же. Сначала развела средний тон и прокрасила весь камень, затем добавила цвет поярче  (фото 15)

И белый. Но Рыба ведь должна быть более цветной, вот я и добавила здесь синий.

И белый. Но Рыба ведь должна быть более цветной, вот я и добавила здесь синий. (фото 16)

Получилось так.

Получилось так. (фото 17)

Потом покрыла несколько раз яхтным спрей-лаком. Жить им придется на улице, поэтому я думаю еще на раз покрыть потом еще алкидным лаком. Совет: лаком нужно покрывать полностью просушивая предыдущий слой.

Потом покрыла несколько раз яхтным спрей-лаком. Жить им придется на улице, поэтому я думаю еще на раз покрыть потом еще алкидным лаком. Совет: лаком нужно покрывать полностью просушивая предыдущий слой. (фото 18)

Рыба,как можно увидеть с предыдущего фото, получилась степенная. А вот Кошка чего то явно боится.

Рыба,как можно увидеть с предыдущего фото, получилась степенная. А вот Кошка чего то явно боится. (фото 19)

Буду очень рада, если смогу вдохновить Вас. Спасибо, что заглянули!!!цветы

ФРОСЯ-ФРОСЯ

браво

ГалчоноЧик

Спасибо!!благодарю

Жирафка

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

ГалчоноЧик

мне нужно добавить фото с материалами, да? Скажите, а размер фото нормальный? Или сделать побольше? Я смотрела Ануп предлагает уменьшать фото до 20. я так и делала. Но сомневаюсь.

 

Жирафка

Фото у вас маленькие.

Процесс должен быть поэтапно сфотографирован (см. Советы по фотосъёмке поделок). Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520×480 пикселей.

 И добавьте фото материалов.

ГалчоноЧик

Я все исправилаангел Добро пожаловатьпривет на новые фотоподмигиваю 

Боровинка

Очень красивые работы вышли, и мастер -класс понятный. Сама теперь буду камни преображать. Спасибо большое!!!

ГалчоноЧик

Спасибо за комментарий.

 

Счастливый Енотик

Это кто ж напугал такую прелесть?! Кошка получилась очень пушистая, совсем домашняя, на улицу выгонять жалко :) А рыбка... А я бы её на стену повесилаблагодарю

ГалчоноЧик

Спасибо за комментарийцветы А Котейка сама в травку проситься! Рыба для стены явно тяжеловата!!!подмигиваю Спасибки, что заглянулиблагодарю