Поделиться:
Добрый вечер!!! Настало время заканчивать декорировать бутылочку https://stranamasterov.ru/node/776757.
Мастер-класс. Часть первая: https://stranamasterov.ru/node/776988
Мастер-класс. Часть вторая: https://stranamasterov.ru/node/777356
Посмотрим весь процесс окрашивания-раскрашивания бутылочки:
Приготовим: акварельные краски, кисточки, воду в баночке, ватные палочки (будут помогать снимать лишнюю краску с бутылочки, если это будет необходимо), палитру, бумажное полотенце (можно и туалетную бумагу или тряпочку, чтобы вытирать кисточки и руки), золотистую и серебристую акриловые краски (на фото их нет - они появились в ходе процесса).
Если нет палитры, то можно сделать нЕчто подобное - в пакет или в файл вставить белый лист бумаги (когда разводишь акварельную краску по такой палитре - лучше виден цвет).
Конечно, вы можете задать мне вопрос: а зачем раскрашивать акварелью, когда есть огромный выбор разных спреев, да и раскрашивать можно любым акрилом или гуашью, алкогольными чернилами, да мало ли ещё чем? Отвечаю: мне очень хочется, чтобы вы ощутили всю прелесть прозрачной нежной акварели, которую можно легко смешивать, получая разные оттенки и цвета, можно наносить в несколько слоёв, придавая цвету более насыщенный оттенок. Недаром мы сделали слой белого грунта, который для акварели будет замечательной основой! И вы почувствуете в себе художника, который только и ждал этого потрясающего момента!
Но, это только по вашему желанию!!!!
Можете использовать любую технику для раскрашивания своей бутылочки, какую только захотите!!!!
Посмотрела на рисунок, который был на бутылочке, и подобрала (развела водой) в палитру соответствующего цвета акварель.
Начинать лучше всего с более светлых оттенков, заканчивая более тёмными.
Обязательно оставляйте немного непрокрашенного белого грунта - он создаёт объём!
Теперь - вся бутылочка раскрашена разноцветными акварельными красками - оставляем её сохнуть.
На этом фото хорошо видно, как красиво начинают сочетаться разные цвета акварели:
Как только акварель высохнет, начинаем наносить жёсткой кистью золотистую акриловую краску (только не до фанатизма - оставляйте просветы, через которые будет виден и белый грунт и акварель).
Настал заключительный этап - берём серебристую акриловую краску и пальцем (именно пальцем, а не кисточкой!) наносим её лёгкими мазками по выступающим местам.
Должно получится подобие нежного сияния! Не перестарайтесь!!! А то получится очень некрасиво, как проплешины! Начните сначала где-нибудь сзади и снизу бутылочки пока не почувствуете, какое количество краски нужно брать на палец, чтобы получались тонкие блики, а не кляксы.
Как только результатом будете довольны - продолжайте прокрашивать всю бутылочку. Потом можете покрыть её лаком в один или несколько слоёв.
ВСЁ!!!!!
Как здорово! Работа изумительная, а МК очень полезный! Спасибо!
Татьяна,
!!!! Очень приятно с Вами познакомиться!
Взаимно!
Как же красиво!!!!
Шикарная работа!!!
спасибо за мк!!!
Для меня очень важен именно этап росписи. Спасибо, что щедро делитесь с нами своими секретами и вдохновляете своим талантом!!!!

Светлана, благодарю на добром слове!!!
Для меня оочень приятно, что мои труды кому-то пригодятся в творчестве!!!
С нашей любимой Стране Мастеров все стараются делиться друг с другом опытом, помогают советом, если кто-то его попросит!!!

Светлана,
!!!!!
Любаш, МК супер!
Любонька, спасибо, дорогая!

Люба, просто изумительно!!!! Спасибо тебе за труд по созданию МК в трех частях, утащила в копилочку!!!
Результат просто превочходный!!

Тамарочка, благодарю за внимание!!!!
Конечно, не против, что мой МК будет жить у тебя в копилочке!!!

Cnacuбо!!!Cynep!!!Молодчuна!!!
Ларочка, спасибо!!!!


Спасибо Вам за МК! Я тоже ждала росписи, очень красивая бутылочка! Скажите пожалуйста, каким лаком покрывать акварельные краски?
Леночка. спасибо!!!
Акварельные краски покрывала лаком для волос сильной фиксации в 2 слоя (первый слой надо хорошо просушить!).
Спасибо Вам за подробный и замечательный МК!!!
Благодарю, Кристина, за поддержку моих МК!!!!

Гениально!!!! Вы - Мастер с большой буквы!!!
Как здОрово!!! Очень эффектная бутылочка! Попробую повторить! Спасибо за подробный МК!!!
Динара, спасибоньки!!!!
Обязательно попробуйте и нам покажите!!! Хорошо?
Конечно! Как только сделаю, обязательно приглашу посмотреть!
Любаша это тебе
. Прекрасная работа и отличный мк!!
Олюня, спасибушки за букетик!!!!


НУ ПРОСТО ПОТРЯСНО!!!! в КОПИЛКУ тяну)))) собираю все для декора и за работу)))
Мариша, спасибо!!!

Любаша!!! Спасибо огроменное за третью часть МК!!!! Какая ты молодец!!!!! Утощу в копилку!!!! Можно?

Аннушка, дорогая, благодарю тебя за искренность и милые эмоции, что душу согревают!!!!

Конечно, тащи!!!

Любочка
Очень здоровски мне очень нравится, мои эмоции зашкаливают ))))

СУПЕР, и что немало важно есть этап покраски !!!!!
Оленька, спасибушки за искренность!!!!
Она мне очень необходима для дальнейшего вдохновения!!!!
А красить можно любыми красками, какие нравятся!
Очень интересная бутылка, хочется долго рассматривать!!! Большое спасибо за МК!
Людмила, благодарю Вас!!!!

Глаз не отвести!
Любаша,очень креативная бутылочка,здорово!
Ирочка,
!!!!!
Танюшечка, дорогая моя, сама нас и учишь, чтобы ничего в хозяйстве не пропадало, да не валялось зазря!
Ах, как ты меня БоЛьШиМи буковками похвалила!!!!
Скоро доберусь до твоих салфЭточек!
Надо только придумать, на что их наклеивать, да у тебя подучиться!
Любаша, спасибо преогромное!!! Вроде все просто, а у тебя как-то по-особенному красиво получается!!! Скорей бы в отпуск, очень хочется попробовать последовать твоим МК!
Наташенька.
!!!!! Буду ждать твои творения!
Шикарнооо получилосьь

Аля,
!!!! Очень приятно познакомиться с мастерицей-рукодельницей!!!

СПАСИБО!!!!! ручки зачесались.....
Валерия,
Очень рада, что мой МК пригодится в Вашем творчестве!

Момент раскрашивания для меня самый интересный!!!
Для меня тоже! Всегда не знаешь, что получится в результате!
Спасибо за подробный мастер-класс.
Забираю в свою хотелку!
Супер супер супер...акварельные краски....отлично придумано...очень рнтересный мк...спасибо!!!!
Милости прошу в гости
Лана,
за внимание!!!!
Очень приятно с Вами познакомиться!!!!
Благодарю за приглашение!!!
необыкновенно!!!! но мне , наверно, никогда не дорасти до таких высот((( спасибо за красоту!!!
Наталья,
!!!!
Приятно с Вами познакомиться!!!!
Обязательно всё у Вас получится, надо только начать, а потом и остановить будет невозможно!

просто шикарно......будем пробывать на 23 февраля сделать......потом похвастаюсь что получилось!!!!
Лак для покрытия можно выбрать любой, самое главное, чтобы он не испортил краску, которой красили изделие. Для этого надо попробовать сначала покрасить маленький участок работы, посмотреть результат, а потом уж покрыть лаком всё изделие. Я обычно применяю лак для волос сильной фиксации.
вот я сижу и думаю мне нужно чтобы если попало в воду то это все не размылось.....может вы подскажите какой тогда лучше нанести лак???
Затрудняюсь ответить.