Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делала шкатулку - получилась шалька


 41 из 82 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Делала шкатулку - получилась шалька Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, мои любимые мастера!!! Полюбуйтесь, куда меня кидануло. Какая, все-таки, удивительная штука - ЖИЗНЬ!!! Живешь себе,живешь и не знаешь что завтра придет в твою больную голову Вот так и я, сидела и делала очередную шкатулку. А Ольга Коньякова в это время наваляла столько красивостей войлочных.Я,когда их увидела, потеряла покой и сон. Побежала в магазин за шерстью. Итальянской там не было ( ну,её все рекомендуют). Но у меня же горит, аж пожар Купила троицкую и скорей раскладывать, рисовать цветочки,кудряшки,листочки. И давай мочить, не... не в туалете , как рекомендует известный всем дяденька, а на пупырке. Пупырку эту тоже обыскалась, обегала все магазины от хозяйственных до мебельных, но нашла. И так увлеклась я этим занятием, что начало процесса не сняла. Но то, что у меня получилось, вот смотрите. Много,кнеш, огрехов и недочетов всяких разных, и шерсти мне не хватило на большой палантин, но шалька получилась. Правда, формы эта самая шалька вышла ...как бы помягче сказать...не совсем обычной. А скорее всего, совсем бесФОРМЕННОЙ формы. Но,будем считать это креативным дизайнерским ходом. А когда я намотала ее на стул-манекен, да заколола брошечкой, вот тут она мне и понравилась. А вам, если не понравится, вы уж особо меня не ругайте. Это ж мой первый опыт в этом нелегком деле.
Вдохновителем моим и учителем стала Ольга Коньякова https://stranamasterov.ru/user/104844 . Спасибо тебе,Олечка, за поддержку и советы.

Здравствуйте, мои любимые мастера!!!  Полюбуйтесь, куда меня кидануло. Какая, все-таки, удивительная штука - ЖИЗНЬ!!!  Живешь себе,живешь и не знаешь что завтра придет в твою больную голову Вот так и я,  сидела и делала очередную шкатулку. А Ольга Коньякова в это время наваляла столько красивостей войлочных.Я,когда их увидела, потеряла покой и сон. Побежала в магазин за шерстью. Итальянской там не было ( ну,её все рекомендуют). Но у меня же горит, аж пожар Купила троицкую и скорей раскладывать, рисовать цветочки,кудряшки,листочки. И давай мочить, не... не в туалете , как рекомендует известный всем дяденька, а  на  пупырке. Пупырку эту тоже обыскалась, обегала все магазины от хозяйственных до мебельных, но нашла.  И так увлеклась я этим занятием, что начало процесса не сняла. Но то, что у меня получилось, вот смотрите. Много,кнеш, огрехов и недочетов всяких разных, и шерсти мне не хватило на большой палантин, но шалька получилась. Правда, формы эта самая шалька вышла ...как бы помягче сказать...не совсем обычной.  А скорее всего, совсем бесФОРМЕННОЙ формы. Но,будем считать это креативным дизайнерским ходом. А когда я намотала ее на стул-манекен, да заколола брошечкой, вот тут она мне и понравилась.  А вам, если не понравится, вы уж особо меня не ругайте. Это ж мой первый опыт в этом нелегком деле.
Вдохновителем моим и учителем стала Ольга Коньякова  https://stranamasterov.ru/user/104844 . Спасибо тебе,Олечка, за поддержку и советы.  (фото 1)

Оказалось, есть одно фото процесса. Это я уже всё намочила и притираю через сеточку.

Оказалось, есть одно фото процесса. Это я уже всё намочила и притираю через сеточку. (фото 2)

А тут всё еще мокрое и мыльное.

А тут всё еще мокрое и мыльное.  (фото 3)

Здесь высушенное и отутюженное на манекене. Представьте, что посередине голова торчит, а большой цветок на спине)))

Здесь высушенное и отутюженное на манекене. Представьте, что посередине голова торчит, а большой цветок на спине))) (фото 4)
 
Делала шкатулку - получилась шалька (фото 5)
 
Делала шкатулку - получилась шалька (фото 6)

А, да! Про шкатулку-то я чуть не забыла.

А, да! Про шкатулку-то я чуть не забыла.  (фото 7)

На этот раз она у меня трехслойная. В середине - пенопласт, сверху-снизу гипсокартон.

На этот раз она у меня трехслойная. В середине - пенопласт, сверху-снизу гипсокартон. (фото 8)

Я её бедную даже и не докрасила еще.

Я её бедную даже и не докрасила еще. (фото 9)

И теперь у меня девиз - "Хватит валять дурака - буду валять войлок!!!"

lubasik

Леночка, шкатулочка - прелесть! Как шоколадный тортик с кремовыми розочками - вкусняшка! А от шали я в восторге - это же надо, в первый раз и такую красоту навалять! Шикарная вещь! Очень - очень нравится - и сочетание цветов , и декор! бравоА у меня ещё такой вопросик - а сколько граммов шерсти пощло на неё?

VADLESA

А я и сама не знаю сколько граммовсмеюсь  Хорошо еще упаковку не выбросила, посмотрела. Фиолетовой шерсти 100 г, морская волна - 50. Размер 160х70 получился

lubasik

Классный размерчик! И шерсти не очень много пошло на такую красотищу! Супер!цветы

Светлана Ямолкина

Вот чудеса! А сколько удовольствия нам доставили! Всё прекрасно и шаль, и шкатулка!бравоцветы

VADLESA

благодарюулыбаюсь

Леди N.

Тут я видела кто-то для наглядности слов использует мышь, падающую в обморок - так после шали это я...

VADLESA

Я сама чуть в обморок не грохнулась, когда увидела что у меня получилось.  Я считаю, что для первого раза неплохо, правда? Надо еще учиться, в этом деле много нюансов. А самое главное равномерной раскладке надо научиться. Но...бум старатьсясмеюсь

Леди N.

Я бы сказала, что не только неплохо, но и хорошо. Нюансов в любом деле полно... сначала ты их постигаешь, а потом благополучно забываешь, потому что находить что-то своё:) И вообще приятно, когда первый блин не комом, верно?:) Мотивирует.

VADLESA

Еще как приятно-тосмеюсь Мне сейчас Ольга позвонила и похвалила меня. Так я сейчас под потолком, была бы на улице еще б выше улетеласмеюсь

Ольга Коньякова

Лена!!! Какая ты молодец!!! Умница!!! Для первого раза-просто СУПЕР!!! Желаю тебе в дальнейшем творческого развития в сказочном мире войлока, радовать  удивлять нас своими новыми работами!!!

VADLESA

ура!ура!ура!благодарюблагодарюблагодарю  Спасибо тебе,Олечка, огромное преогромноеблагодарюблагодарюблагодарю  Благодаря твоим советам и твоей поддержке я окунулась во что-то сказочное, где нет предела волшебным превращениям. Войлок - это настоящее ЧУДО!!!

Ольга Коньякова

Работай на здоровье!!! А главное- с радостью!!! Я рада, что смогла хоть чем-то помочь)))цветы

Таня5

Оооо, здорово, как!  И шаль, и шкатулка  отличные!  браво

VADLESA

Спасибо)))

чудо Галка

Ну Лена, ну ты даешь!!!!! значит теперь не замерзнешь, вначале шаль красивущая, потом глядишь теплые тапочки сваляешь, дальше большеподмигиваю

VADLESA

Неа, тапочки меня не прикалываютсмеюсь

чудо Галка

ну можно и пальтишко))) зато теперь как увижу на улицах города такую шаль, значит точно ты )))смеюсь

Мама Лизочки

удивляюсь Да уж Ленуль, во ты дала Стране угля! Не ожидала, чесслово)))) Какая крутятская шалька получилась! Прям завидую белой завистью твоим волшебным ручкам! С первого раза и так здорово получилось! Прям вот гордость меня распирает за тебя! Умница!

Смотри-ка и пенопласт и гипрок имеют место быть в создании шкатулок оказывается! Вот ты меня сегодня прям с ног свалила! Молодец! Брависсимо! браво

VADLESA

Во! Викусь! Куда меня повелосмеюсь  Сама удивляюсьудивляюсьсмеюсь

GALA1507

Ленуль, ты как всегда с интригой, шаль конечно суперская!!!!!!! Такая цветочная феерия, а оттенки, обожаю лиловые....Умничка! Дошла очередь до шкатулки....ващеее.....Круто, как это у тебя получается! Браво!!!!!!!

VADLESA

Галь, правда, цвета я сочетала  вроде неплохо.улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Иногда вещи сами решают когда появится на свет, не считаясь с нашими планами

VADLESA

Эт точноулыбаюсь

NataGrig

Шкатулочка точно тортик напоминает, такая вся вкуснющая! А шаль удивляюсь вообще из области фантастики, такая классная и цвета обалденные. Потрясающая весчь!

VADLESA

Спасибо,Наташ, за похвалуулыбаюсь Точно, это , в отличие от шкатулочек моих, можно назвать ВЕЩЬЮсмеюсь

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

VADLESA

благодарю

Елена Владимировна .

приветкрасиво сделали !!супер!

VADLESA

благодарю

Кирсанова Мария

Ой, Леночка, чудесная шалька вышла (или палантин...)браво. Цвета мне очень нравятся, всё такое сочетаемое и в моем духе. Ну просто бравосупер!.

Шкатулочка - прелесть. Какая ты рукодельная - аж завидки берутсупер!смущаюсь

VADLESA

Маш, да все мы тут рукодельные не в мерусмеюсь

ZAпіднебесся

А свою голову че не просунула в изделие столь изысканное?! Ни че се... ты уже и валяльный процесс осваиваешь... не угнаться за тобой... скажу так - сочетание оттенков к сетлым волосам самое ОНО! Тебе будет идти! Оценить на твоем манекене не можу - МОДЕЛЬ В СТУДИЮ! А шкатулочка это же прелесть какая то! Тортик шоколадный с масляными розочками - обожаю!

VADLESA

Всё,Марин, с шкатулками завязала. Поняла, не моё это. А вот с войлоком очень хочется подружиться по-серьезному. Надо в Москву ехать, закупиться хорошей шерстью.

Мама Лизочки

И я хочу воочию на модели увидеть! Вещь мы оценили, но надо оценить Модель в шали! Поддерживаю Марину, Лен, давай фотографируйся!

VADLESA

Боюсь, МОДЕЛЬ шаль тока испортитсмеюсьсмеюсьсмеюсь

Хозяйка гнома

Вот тебя занесло...аж в валяние! Ленка, шаль суперская!!! А шкатулка - точно как тортик! ПрЭлесть шоколадная!

VADLESA

Кирюшок, приветики! Видала чё творю!?смеюсь Зависла в компе на мастер-классах по валянию. Тааак мне это понравилось, аж жутьсмеюсь А на шкатулках ставлю крест. Правда, не шкатулки, а тортики какие-то получаются. Ну их на фиг.

Хозяйка гнома

Дурында! Тортики-то красивые!!!!

Таня Сорокина

удивляюсьНу, Ленчик! Ну молодца!!!ура!бравоС первого раза и целую шаль! Сразу бьешь по-крупному!смеюсьИ шкатулочка чудесная, похожа на вкусный тортик, так это же здорово!супер!цветы

VADLESA

Ага! Тань, если перефразировать Остапа Бендера, решила ударить шлифмашинкой по войлокусмеюсь

Львовна.

Ну ты даешь, Ленк!  Вот так прямо взяла и сваляла?удивляюсь Хотя, зная твои способности, чему тут удивляться-то? А нечему... Разве что изумительной шали, что так искусно вываляла. Или наваляла... Или сваляла... думаюКороче, сотворила! Очень понравилось, Лен! браво

VADLESA

Ой,Людааааа,  мои "способности" повели меня на все четыре ( или даже большесмеюсь) стороны.  Я,как поселилась тут в СМ, жизнь такая интересная стала - сюрпризы преподносит!!! 

Наталья Земляничкина

Как интересно. Я бы тоже с удовольствием "поваляла". У вас шикарно получилось.

VADLESA

Наташ, о что нам мешает исполнять свои желания?улыбаюсь  Взяла да поваляласмеюсь

Наталья Земляничкина

Лена, живу в небольшом городке (70 тыс населения). Магазинов для творчества нет. Очень трудно (да и дорого) подобрать все материалы для нового вида творчества.  Поэтому уже стараюсь сама себя ограничивать. А попробовать хочется ВСЕ.улыбаюсь

нина60

Ленок,вот это размах!Я восхищаюсь тобой,девочка!Умничка!И все то у тебя получается на обалденно!бравоблагодарю

VADLESA

Спасибо,Нинок!  Рада, что зашла ко мне в гостиура!благодарю

_Lana Sol_

бравосупер!цветысупер!бравоЛюбуюсь!

Ольга Александровна

Вот это да........, шаль очень красивая получилась и шкатулочка очаровательная!

VADLESA

Оля, спасибо)))

 

 

Корната

Ага,вот и я добралась до твоей шальки,Маша мне рассказывала,что ты в валяние ударилась,я аж рот открылаудивляюсь,думаю - ВОТ МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!Как я тебя понимаю,Лен,мне тоже валялки оченно нравятся!подмигиваю,но ты взяла и сразу шаль,уважаю!жму руку Очень понравилась!супер! Шкатулка очаровашка,и хоть и гговоришь что завязала с ними,но думаю,еще вернешься и нас порадуешь!благодарю

VADLESA

Натулька, ты меня уважаешь? Я тя тоже уважаю...и-и-иксмеюсь

Nachmittag

Тебе должно быть стыдно, милая моя! Где ком? Где первый блин, который ты так и не испортила? Что ж ты подрываешь авторитет пословиц и поговорок?!

)))) да... Сваляла так сваляла.... Ну просто на бис и на ура и еще сто раз подряд: валяй!!!

у тебя так здорово получилось!

а от шкатулок я вообще шалею: это из какого гав.....гав.... и такие чудеса делаешь!

VADLESA

А я еще одну штуку сваляла. Не забыть бы завтра сфотографировать и выложить в СМ.. Бактус сваляла, завтра подарю его очень хорошей тетеньке.

Травкина_Мария

Обалденная шаль получилась. Просто изумительная.

От шкатулки вообще в полном восторге - выглядит так, как будто из дерева вырезана.

VADLESA

Да и я посмотрела еще раз на шкатулку...вот ведь ...блииин,слов нет....буду её перекрашиватьсмеюсь  Ну вот что у меня за натура такая? Думала ФСЁ, о шкатулках даже не думаю. Я же ее как следует и не склеили, и не докрасила, так и стоит бедной родственницей.Как думаешь,Маш, уважительная это причина,нарушить свое слово и снова заняться шкатулочками!!?смеюсь

Травкина_Мария

Очень уважительная причина. смеюсь А слово потерпит, его потом можно еще много раз дать.

VADLESA

Эх ты! Я думала,что ты скажешь - "Дал слово-держи!" А тыыыы.... Ну всё,теперь придется доделывать бедную родственницу и делать из нее богатуюсмеюсь

Травкина_Мария

Я за творчество. А творчество выигрывает в первом же раунде, у слова нет ни единого шанса. смеюсь

VADLESA

ТВОРЧЕСТВО - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!

VADLESA

.

н а т а

Вааааау! С цветами! Шикарно, просто шикарно!!! благодарю

VADLESA

Мне так понравилось рисовать шерстью. Это моя первая "валялка")))

МилаяЛюдям62

И шаль хороша и шкатулочка прелесть!

Рыжуля

Ну как я пропустила такой пост??? Шикарная шаль и очаровательная шкатулка!!!браво

VADLESA

Спасибо, девочки вы мои припевочкиблагодарюблагодарюблагодарю