Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вырастим вместе Древо творчества в Санкт-Петербурге!

Поделиться:

Друзья! Завтра мы подведём итоги конкурса "Время кукол. Времена года". Авторы лучших работ будут приглашены принять участие в Международной выставке кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ №13» в Санкт-Петербурге. Сейчас у меня информация для тех, кто уже получил предварительное приглашение и собирается со своей работой на выставку.

Постараюсь ответить на все часто задаваемые вопросы. Итак, вы уже получили предварительное приглашение на выставку в комментариях (или получите завтра после объявления итогов). Если вы не можете поехать или передать работу, то вы всё равно остаётесь победителями нашего интернет-конкурса и получите диплом сайта. Если вы решили приехать на выставку или передать работу - что нужно сделать?

1. После объявления итогов конкурса зарегистрировать свою работу на выставку. Как это сделать будет написано при подведении итогов.

2. Монтаж экспозиции (заезд участников):

27 мая  с 14.00  до  21.00

28 мая  с 10.00  до  12.00

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 38

3. Привозите свои работы по этому адресу и ищете Большой зал. Организатор выставки Майя Плясецкая. Сообщаете, что вы из Страны Мастеров, регистрируетесь на месте. Далее несёте работы на наш стенд. Он находится на балконе, поднимаетесь по лестнице и сразу увидите. Здесь можно посмотреть схему расположения. Работы будут принимать наши Помощники Валентина (Тинсанна), Елена (IZOLENA) и Ирина (spbmuza-Ирина).

4. Работы сопроводите этикетками, где укажите Название работы, ФИ участника, город, возраст для детской работы, номинацию. Вид произвольный. Мы обменяем их на одинаковые.

5. На выставке мы снова вырастим и украсим наше Древо творчества. На выставке БУМПРОМ мы украшали его осенними листьями. Затем мы украшали дерево снежинками (виртуально). На этой выставке мы хотим нарядить дерево ко всем сезонам, ведь наша экспозиция будет посвящена временам года. Поэтому большая просьба ко всем, кто приедет на выставку принести:

  • снежинку (если делали её для виртуального проекта). Если не делали, можно сделать в любой технике, разместив в круге диаметром 10-20 см)
  • Цветок (яблони, вишни, груши)  из пяти лепестков, в любой технике, размером в диаметре 10-20 см.

  • Плод дерева (яблоко, груша, вишня, слива и т.д.), в любой технике, размером 10-20 см.

(Примеры сделала Тинсанна)

  • Можно сделать что-то одно или все три (снежинка, цветок, плод).

6. На выставке вы сможете принять участие в интересных Мастер-классах. Помимо этого мы предложим вам присоединиться к нам в осмотре достопримечательностей города и пригорода.

7. Закрытие и награждение состоится 1 июня днём. Тогда же и нужно будет забрать работы.

Надеюсь, что мы скоро с вами увидимся и хорошо проведём время!

Ольга Попова

А плоды-цветы-снежинки подписать?

Татьяна Проснякова

Сзади подписать обязательно! Можно, если хотите, и на лицевой стороне как-то отразить свой город.

Наталья Плиско

Представляю, какой красивой будет наша экспозиция!!! Жаль, что сама не смогу приехать на выставку, но буду с нетерпением ждать фотоотчётов от других участников)))))) подмигиваю

АлекCаша

Наташ, а работы передавать будешь?

Наталья Плиско

Уже передала))))) подмигиваю

АлекCаша

Умочка! а я тут ближе и мечусь не могу найти с кем передать.

БИН762

Добрый день . Если Вы из Москвы или Подмосковья, я могла бы захватить и Вашу работу. Из Москвы выезжаю 27 мая в 21.53.  Буду в Питере 28 мая в 6.40.

OLQA23

Здравствуйте. Я из Москвы. Собралась ехать на выставку сама. Но если что-то пойдёт не так можно передать  работу с вами? Заранее спасибо!

 

БИН762

Можно передать туда. А обратно, пока сама не знаю.

Яна Бондаренко

И я с нетерпением жду фоторепортажи наших коллег, жаль что сама не смогу попасть на такое интересное мероприятие. Желаю всем участникам весело и главное полезно провести время!

Зайцева Лена

Всем удачи и интересного плодотворного времяпровождения!!!

El Librewurma

А можно будет немного раньше, до закрытия забрать работу? Просто у меня обратный билет на 31 мая думаю

Татьяна Проснякова

Постараемся это устроить.

Светлана Иванищева

Как здорово все придуманосупер!, жаль, что не смогу побывать на празднике и представить работы моих деток.плачу

АРАМАТ-55

Татьяна Николаевна, а будет ли возможность там собрать куклы?  Они у меня объёмные, и везти их буду в разобраном виде. Даже разобранные они  оккупировали бооольшой коробок.хихикает

Татьяна Проснякова

Конечно, там на месте и соберёте, время есть.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тоже с огромнейшим не терпением буду ждать репортажа с выставкиприветствуюфото, очень жалко, что не смогу приехать, хотя  нууу оооочень  хочетсяда!!!!!! А всем жителям Страны Мастеров, кто побывает на этой чудесной выставке-желаю полной мерой насладиться красотой и получить максимум позитивного заряда и волшебных эмоций-удачи Вам ДРУЗЬЯцветыцветыцветы!!!!!!!!!

КостюченкоВера

Всем участникам желаю чудесных впечатлений! Буду ждать репортажа с большим нетерпением! Эх, что меня там не будет!

Груздева Ольга

Очень рада за всех участников! Рада и за тех, кто поедет в Санкт-Петербург! Очень-очень жаль, что я не могу съездить. Буду ждать фоторепортаж.

Фианетта

Очень здорово! Жаль, что нам с мамой на выставку никак не прехать, и куклу не предать((( Если бы жили поближе можно было приехать. Очень жаль((((((((((((((((((((((( Буду ждать фоторепортажа.

polik06

Я приеду только 29 днем, работу мою передадут 27-го. как к вам можно будет присоединиться? И надо ли будет платить за вход на выставку?  И еще вопрос - а что входит в культурную программу?

Ольга Бум

Татьяна Николаевна! Рада, что смогу "взрастить" наше дерево! Купила билеты и 28 мая с утречка  буду с вами в Питере!!! Но а вот вечером уже вас покину - уеду. До встречи!

Анешка

Дорогие мастерицы, а из Краснодарского края кто-нубудь едет на выставку? Может и мою работу захватите? Самой ехать не получается (при всем желании). Буду признательна!

Елена Хабарова-Леонтьева

Желаю всем организаторам и участникам замечательного проведения выставки! Жаль, что не успела поучаствовать, С нетерпением буду ждать следующего конкурса кукол. Удачи!

Жу-Жа

По хорошему завидую тем, кто сможет принять участие в работе Международной выставке. Желаю всем приятного времяпровождения, творчества, замечательных и интересных встреч. Будем ждать фоторепортажа с выставки. Всем творческих успехов.цветы

tatvas

 Татьяна Николаевна! В Питер съездить - МЕЧТА! Пока "ломаю " голову, что делать. Но все обстоятельства против меня: школа, конец учебного года, 9 класс - экзамены, остановиться негде, не знаю города и т.д. А будет что-нибудь на сайте для нас...дерево творчества...а то грустно так остаться : свою выставку, мастер классы, может наши, кто съездит покажет нам питерскую выставку кукол....да МЕЧТА....осенью с Москвой получилось...а тут другая ситуация...не с кеквм передать...я тут в стороне от Москвы ... Но все равно спасибо за внимание  к моей работе!

sn01031983

Как жаль, что не смогу посетить выставку, а так хотелось, буду ждать фоторепортажа с нетерпением. Мечта посетить Питер тоже так и осталась мечтойплачу

Mariна

Дорогие мастерицы, может кто-то едет из или через Ростов-на-Дону? Мы бы передали свои работы

АРАМАТ-55

Марина, я еду из Лихой 26 мая в 5.40 Если устроит.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Уверены, что дерево поразит всех красотой и оригинальностью!

Анна мама Даши

Девочки, кто едет из Москвы, может кто-нибудь захватить мою работу?смущаюсь Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Анешка

Смотрите комменты выше, там есть мастерица из Москвы

Мария Румянцева

Ещё раз спрошу -может кто из Вологды или через Вологду едет ?