Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-54

Поделиться:

Благодарим жителей Страны Мастеров за их творчество и желание поделиться секретами создания самых разнообразных работ в различных техниках! Представляем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за период с 12 по 18 мая.

Благодарим жителей Страны Мастеров за их творчество и желание поделиться секретами создания самых разнообразных работ в различных техниках! Представляем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за период с 12 по 18 мая.

Божья коровка
Мастер Пустельга представила нам очередную свою работу и подробно показала и рассказала, как она её выполнила. На страничке Светланы можно увидеть и других насекомых, сделанных мастерски и с любовью.

МК Шоколадные бортики.
Кулинарных мастер-классов на этой неделе представлено было очень много! Мы выбрали интересный вариант украшения торта от Лены (Кругляшечка). Техника довольно простая, а результат очень впечатляющий.

Кофейные коты-стоматологи.
Вновь порадовала нас Olich Корнеева Ольга, показав белозубые улыбки своих забавных котов. Подробно показан процесс окраски и тонировки этих позитивных игрушек, вернее, украшений интерьера.

Старинные часы или Антикварная лавка
Если вас привлекают старинные вещи, то совсем не обязательно идти в антикварную лавку... Елена КЗ научит вас самих создавать старину из современных материалов! Эффект потрясающий!

МК макраме "Колокольчики"
Узелок к узелку - подробно и понятно показывает создание цветка в технике "макраме" Светлана Ямолкина. Качественные фотографии позволяют увидеть буквально каждый узелок.

Мастер-класс "Клубничный браслет"
Видео-мастер-класс, который демонстрирует Irina Ivanitskaya похож на волшебство... Точными, выверенными движениями она так ловко создаёт свои мини-шедевры, что хочется тоже попробовать!

Рекомендуем к просмотру

МК. Очень легкое, безопасное и позитивное панно.
Интересный способ создания панно показала Джулiя. Рисунок для создания трафарета каждый может выбрать сам. Немного терпения и старания, и результат непременно порадует вас!
Пожелание: часики лучше показать в отдельной записи или хотя бы перенести в конец фото 12.

Сирень. Несколько вариантов рисования для детей.
Helga 2013 поясняет, как при помощи простых приёмов получить нежный, почти прозрачный рисунок...Отличные приёмы для работы с детьми!
Пожелание: Жаль, что процесс показан недостаточно подробно. Хотелось бы увидеть "инструмент для рисования" из смятой бумаги, процесс смешивания красок, кисти, которые использовались...

Мороженое - быстро и просто
Любимое лакомство детей и взрослых из натуральных продуктов научит готовить Элли Снежная. Добавки - на любой вкус! Удовольствие - гарантировано!

Зонт летний прогулочный
i-cran научит, как из старого надоевшего зонтика сделать прекрасное дополнение к летнему наряду. В солнечную погоду элегантный зонтик защитит вас от палящих лучей.

Копилка лучших МК прошлых лет

Сегодня для нашей копилки лучших МК мы выбрали ИГРЫ. На нашем сайте они представлены несколькими типами: Игра, конкурс (для игр и конкурсов, организованных пользователями), Игра по скетчу (изготовление открыток по заданному эскизу, наброску), Игры пальчиковые (для развития мелкой моторики рук) и две новых категории, которые мы решили выделить в отдельные разделы. Это Игра настольная и Игра подвижная. Именно эти две категории мы и предлагаем вашему вниманию. Ведь впереди каникулы!

 Приглашаю на рыбалку.

Приглашаю на рыбалку. от Оксана_Владимировна
Таких игр на сайте представлено несколько вариантов. Этот самый первый и имеет свою изюминку в виде непрозрачности "водоема", то есть улов  непредсказуем, да еще имеет ценность в баллах.

Поиграем? "Выпекаем" пиццу, а заодно учимся читать и считать... :) от ArtMaman
Отличная идея! Требуется подготовительная работа: можно сделать и более простой вариант для малышей, и более сложный, например: для школьников на запоминание иностранных слов.

Поиграем?: крестики нолики в дорогу от Lyumila
Один из вариантов игры «Крестики-нолики», изготовлен из бросового материала, да еще и в дорожном исполнении. Очень актуален  для поездки с детьми.
Пожелание: первым лучше ставить фото самой игры, без участников.

Мягкие шашки от Olich Корнеева Ольга
Ольга предлагает сшить игру, которую можно взять в дорогу, на природу, во двор. Использовать можно любую не осыпающуюся ткань, салфетки для уборки, фетр...

Игра "MEMORY" от Olich Корнеева Ольга
Игра предназначена для тренировки визуальной памяти. Подходит для любого возраста и количества участников!

Дартс на липучках своими руками от Сидорова Наташа

Симпатичная мишень и шарики вместо дротиков - весело и безопасно!

ПОИГРАЕМ?: БАДМИНТОН детский от Нанатик
Забавная игра с воздушным шариком понравится вашим детям. Развивает координацию движений и ловкость.

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с  12 по 18 мая

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Каждый раз убеждаюсь, что у нас на сайте самые талантливые мастера!

Кругляшечка

Спасибо огромное!!! Даже не ожидала))) Первый МК и попал в лучшие) Всем спасибочки!!!!