Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сохранить развивающую систему?

Поделиться:

Друзья! Сегодня во многих школах прозвенел последний звонок. Поздравляем вас с этим замечательным праздником!

Если вы педагог, родитель и просто неравнодушный человек – вас должно волновать будущее образования.

Мы выражаем признательность всем тем, кто откликнулся, участвовал в обсуждении темы и подписал Обращение к Министру образования. Мы собрали десятки тысяч подписей!!! Но к сожалению, наши голоса не были услышаны, их даже назвали "роботами". До сих пор учебники системы Занкова, по которым дети показывают прекрасные результаты всестороннего развития, не включены в перечень рекомендованных по воле чиновников, не прислушивающихся к мнению учёных, педагогов и родителей. 

Мы пытаемся сохранить развивающее обучение в России, и у нас остался только один путь — Общественная палата. Мы снова обращаемся к вам за поддержкой.

Помогите и поддержите нашего кандидата С.Яковлеву, руководителя Федерального центра им. Л.В.Занкова  https://oprf.roi.ru/377/ ! Нужно только проголосовать, нажав кнопку для голосования (для этого вы должны быть зарегистрированы на портале госуслуг). Если у вас есть регистрация на этом портале, то сейчас ваш голос может, действительно, оказать существенную помощь.

Спасибо вам за неравнодушие! Мы, действительно, хотим, чтобы у наших детей было самое лучшее образование!

Жу-Жа

Уже проголосовали. Спасибо

Татьяна Проснякова

Спасибо! Мы вам очень благодарны!

Наталья Ивановна Афонькина

Кандидата поддержала! Нам не всё равно!

Татьяна Проснякова

Спасибо, Наталья Ивановна, за неравнодушие!

Сестрички А и А

Замечательная система . Ещё в 1998 году в г.Бердске ( Новосибирской области ) набирали эксперимментальный класс по системме Занкова . Брали только читающих детей . У меня учиталась в этом классе старшая дочь . Мы были очень довольны .

Алёнка Штайц

Случайно написала со странички своих девчат . смеюсь

Марковна

Система Занкова должна существовать Проголосовала! Надеюсь, победа будет за сторонниками 

Татьяна Проснякова

Спасибо большое, Татьяна Марковна!

БИН762

За кандидата проголосовала. Сама работаю по системе Занкова, лет 8 назад подумала перейти на другие учебники - открыла их, пролистала и поняла, что это будет путь назад. Продолжаю с удовольствием работать по системе Занкова и за эти годы привлекла к работе по системе Занкова многих знакомых учителей.

верок

Что же такое происходит в нашей стране?! Такое ощущение, что "там наверху" все с ума посходили! Очень жалко! Я работаю по этим учебникам и совсем не хочу с ними расставаться! Проголосую обязательно и друзей попрошу!

Faina_S

Татьяна Николаевна, я не работаю по данной программе, но с удовольствием пользуюсь Вашими книгами, за что отдельное спасибо, поэтому поддерживаю и уже проголосовала.

Ве_Тер

Будем надеяться  что нас услышат. Проголосовала

Бубнова Раиса

Очень хорошие учебники в этой системе, которые детей развивают и дают знания. Проголосовала.