Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшой МК по изготовлению камина своими руками


Тип работы
Событие

Интерьер Моделирование конструирование Небольшой МК по изготовлению камина своими руками

В избранных: 364
В избранных: 364
В избранных: 364
В избранных: 364
В избранных: 364

Поделиться:

Здравствуй, Страна!!! Вот, решили мы в своей квартире сотворить камин. И сразу возникла тысяча вопросов:" Из чего строить, как? Что мы хотим видеть в итоге?. В результате нашли интересное решение по быстрой и не затратной постройке, которую осилить может любой желающий. А что у нас получилось, судить вам.

Здравствуй, Страна!!! Вот, решили мы в своей квартире сотворить камин. И сразу возникла тысяча вопросов:" Из чего строить, как? Что мы хотим видеть в итоге?. В результате нашли интересное решение по быстрой и не затратной постройке, которую осилить может любой желающий. А что у нас получилось, судить вам. (фото 1)

Ну... вот как-то так... Ремонт, правда, ещё не закончен. В углу провода не закрыты в короб, но основная идея видна хорошо.

Ну... вот как-то так... Ремонт, правда, ещё не закончен. В углу провода не закрыты в короб, но основная идея видна хорошо. (фото 2)

Вот этот секретный материал, из которого нам взбрело в голову забацать камин. Это плиты из пеноаласта для утепления полов. Стоят они - рублей 90 - 150 за штуку. У нас ушло штук пять, по-моему... Можно использовать обычный пенопласт.

Вот этот секретный материал, из которого нам взбрело в голову забацать  камин. Это плиты из пеноаласта для утепления полов. Стоят они - рублей 90 - 150 за штуку. У нас ушло штук пять, по-моему... Можно использовать обычный пенопласт. (фото 3)

А дальше мы нарезали куски, какие были нужны. Режется он легко, обычным канцелярским ножом. И склеили клеем типа Титан. Таких прозрачных клеев сейчас в строительных магазиназ - море. Есть ещё Мастер. Ну, в общем, подойдёт любой клей для пенополистерола.

А дальше мы нарезали куски, какие были нужны. Режется он легко, обычным канцелярским ножом. И склеили клеем типа Титан. Таких прозрачных клеев  сейчас в строительных магазиназ - море. Есть ещё Мастер. Ну, в общем, подойдёт любой клей для пенополистерола.
 (фото 4)

Примерка...

Примерка...
 (фото 5)

Для столешницы и подиума использовали сосновую доску, которую купили в Икее цена примерно рублей 200 за каждую. Всего две штуки . Доски оклеила салфетками, окрасила белой водоэмульсионкой. и запатинировала. В готовом виде на два раза покрыла водным лаком

Для столешницы и подиума использовали сосновую доску, которую купили в Икее цена примерно рублей 200 за каждую. Всего две штуки . Доски оклеила салфетками, окрасила белой водоэмульсионкой. и запатинировала. В готовом виде на два раза покрыла водным лаком
 (фото 6)

Ну вот, камин почти готов. Дальше - дело фантазии каждого. Я весь камин оклеила салфетками, покрасила белой водоэмульсионкой и наклеила готовую лепнину ( самое дорогостоящее). Было бы времени побольше, сделала бы лепнину сама из Холодного Фарфора.

Ну вот, камин почти готов. Дальше - дело фантазии каждого. Я весь камин оклеила салфетками, покрасила белой водоэмульсионкой и наклеила готовую лепнину ( самое дорогостоящее). Было бы времени побольше, сделала бы лепнину сама из Холодного Фарфора. (фото 7)

Все элементы декора покрыла перламутром. На фото не видно, но при искусственном освещении смотрится красиво. Ну что ж, впереди оформление пространства вокруг. Что получилось - покажу потом!!! Всем вдохновения и творческого полёта!!!

Все элементы декора покрыла перламутром. На фото не видно, но при искусственном освещении смотрится красиво.  Ну что ж, впереди оформление пространства вокруг. Что получилось - покажу потом!!! Всем вдохновения и творческого полёта!!! (фото 8)
Вредьнюшка

Классно и просто !Жаль места нет ,давно мечтаю...А внутри электрический камин ?

Марина Ситникова

ДА, решили - зимой не помешает.

Свет творчества

супер!Золотые руки!!! Молодчина, Маришка!!!бравоцветыцветыцветы

Марина Ситникова

Спасибо!!! Но я одна бы это не осилила, мы вместе с мужем ваяли...)))

ЛЕНЧА063

КЛАСС!!!

Марина Ситникова

Благодарю!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красиво получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Марина Ситникова

Спасибо, очень приятно!

Лориэль

Таня5

Шикарный камин! браво

Soweig

Очень здорово)) супер!

Оля и Ко

Выглядит здорово!супер! А Вы учли тот факт, что при нагревании пенополистерол выделяет ядовитые вещества? Да и с точки зрения пожарной безопасности...думаю

Марина Ситникова

Этот пенополистерол - специальный, предназначенный для теплоизоляции. Это первое. А второе - камин изнутри не нагревается. Он только " дует " тёплый воздух наружу. Так что всё учли. )))

 

Leka-Jordan

Здорово,интересно смотрится!!!!супер!

Марина Ситникова

Спасибо!!!  Теперь есть опыт, можно будет что-нибудь ещё забацать...)))

Ольга Бове

Марин, здорово!  Люблю камины. От них веет теплом и уютом.  Жаль у меня места нет. Как же у наших людей, как говорит известный сатирик, соображалка работает. Молодцы вы с мужем. Подозреваю, что идея Ваша.думаю

Марина Ситникова

Идея, действительно, моя как и весь проект дизайна этой комнаты. Там напротив камина мы устроим картинную галерею работ мужа.))) И сама комната поделена на две существенно разные зоны, а на стенах первый раз я себе позволила наклеить три вида обоев!!! 

Марина Ситникова

БлагоДарю!!!!!!!!!!!!!

илона лихман

Шедевр!

Марина Ситникова

Спасибо огромное!!!

matuljok

Красотища,очень понравился каминбраво

Марина Ситникова

Благодарю!!!!цветы

Simona Art

Да-да-да! Эти плиты невероятно хороши для таких дел. Сама недавно открыла этот материал.

 Камин Супер!!! Вы молодец невероятнаяцветы Стена такого чисто английского  цвета.. Ну по крайней мере мой монитор так показывает.  А кораблик какой... чудо..супер! Все гармонично.

Марина Ситникова

Благодарю!!! Давно хотела попробовать такое сочетание цветов у себя дома. А материал - чудо!!! Из него можно столько напридумывать!!!!. Спасибо за поддержку!

BDG

ШИКАРНО!  и как говорит моя мама БОГАТО И СТИЛЬНО!и декор элементы со вкусом подобраны.браво

Марина Ситникова

Спасибо!!!  Декор можно и не покупать, а пофантазировать и слепить самим.))))

ИРИНА_51

rasty - Квашонкина Катерина

Марина, отличная работа! Спасибо, что поделились своим вариантом основного материала. Я буду тоже делать камин, но только не стационарный, а то очень люблю перестановки.

Марина Ситникова

Это как раз один из вариантов, т.к. камин сделан без единого гвоздя - всё на клею. Просто мы его к стенке прикрутили, потому что не планируем передвигать, но в случае переезда можем забрать с собой )))

 

Альбина Б

АннаКлим

Браво мастеру!!!! Смотрится потрясающе!!!! Молодец!!!! Браво!!!браво

Марина Ситникова

Спасибо огромное!!!!благодарю

Наталья Рукодельная

Ваш камин просто чудо! супер!

Давно заглядываюсь на такого рода камины! Может когда-нибудь будет возможность сделать. Спасибо!

Марина Ситникова

Главное - желание, а возможности приложатся...)))

Сиренко Юлия

утащила! супер! красота!...

Марина Ситникова

Пользуйтесь!!! буду рада если пригодиться...)))

Елена Павловна

ЗДОРОВО!!!бравоА можно фото доски,оклеенной салфетками и окрашенной?Хочется увидеть фактуру поближе.

Марина Ситникова

Такого фото нет, а в доме ремонт, поэтому пока не могу. Попробуйте сами взять кусочек фанерки. досочку и т.п. и оклеить мятой салфеткой и разведённым ПВА. Высохнет - покрасить любой краской (лучше тёмной). а сверху светлой. обмакивая в неё чуть-чуть кусок поролона и легонько касаясь оклеенной доски. Получится патина. А дальше - по вкусу...)))

Ол'ья

Очень здорово, а главное по карману не стучит, все доступно!!!)) Супер, молодцы!!! Утащила себе с вашего позволения !!бравосупер!бравоцветы

Марина Ситникова

Да, это точно. Готовый портал стоит от 10 000 самый простой. А тут ... можно в пару тысяч уложиться, если лепнину сделать самому, или просто отштукатурить и покрасить. Короче, вариантов - море!!! Всё зависит от фантазии...)))

 

Валентина1958

Очень красивый камин получился и спасибо за ценные советы!!!

tammillys

Красота! Волшебство! Сплошное удовольствие от просмотра! супер! И вам с супругом дальнейших успехов!!! МОЛОДЦЫ!!!браво

Марина Ситникова

Благодарю!!! 

Эсти

Я тоже не могу молча пройти мимо этой красотищи!!!

И главное, чудо-шедевр --  практически из ничего!

Респект Вам огромный!!!

Марина Ситникова

Спасибо огромное!!!

шаталик

Браво!!! Очень красиво!!! Сама уже доделываю фальш камин, правда, он из картона, хотя  Ваш хвалёный материал -пенополистерол  присутствует тоже, я тоже в восторге от него!!! Марин,скажите, глубина Вашего камина какова?

Лёля Акименко

супер!бравоура!приветствуюцветыО'кейзаписываюСупер!

Василевская Танюша

Просто суперррррр! супер!Вы молодчинка!!!бравоУтащила к себе))) Давно мечтаю о камине, но пока некуда его ставить, в будущем планирую обзавестись такой красотой! Может размерчики подскажете?

НатальяЛя

Камин суперский!!! Подскажите, как вы крепили боковые стенки к основанию камина?