Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-53

Поделиться:

Начало мая... Праздничные хлопоты, дачные заботы... Но наши мастера создают красоту в любой месяц и в любой сезон. Ровно год назад, 18 мая, был опубликован наш первый обзор лучших мастер-классов Страны мастеров. Мы постарались на примерах показать, на что следует обратить внимание, чтобы ваш мастер-класс стал настоящим учебным пособием, полезным взрослым и детям. Продолжаем и сейчас действовать в этом направлении, отбирая мастер-классы не только еженедельные, но и опубликованные несколько лет назад. А сегодня мы представляем вашему вниманию очередной, пятьдесят третий, обзор лучших мастер-классов за период с 5 по 11 мая.

Начало мая... Праздничные хлопоты, дачные заботы... Но наши мастера создают красоту в любой месяц и в любой сезон. Ровно год назад, 18 мая, был опубликован наш <a href="/node/577149">первый обзор лучших мастер-классов Страны мастеров</a>. Мы постарались на примерах показать, на что следует обратить внимание, чтобы ваш мастер-класс стал настоящим учебным пособием, полезным взрослым и детям. Продолжаем и сейчас действовать в этом направлении, отбирая мастер-классы не только еженедельные, но и опубликованные несколько лет назад. А сегодня мы представляем вашему вниманию очередной, пятьдесят третий, обзор лучших мастер-классов за период с 5 по 11 мая.

Мини Мк или как я делаю свои корабли
Пользователи были покорены красотой кораблей, которые показала .Евгения! Не удивительно, что именно этот МК был лидером по количеству добавлений в Избранное. Такая шикарная упаковка подарка украсит любой интерьер!

Орден
А помощники восхищены работой, приуроченной к дню Победы. Юсова Татьяна сделала орден из треугольных модулей оригами. Отличный мастер-класс и очень впечатляющий результат! Можно использовать для коллективной работы с детьми к 70-летию Победы над фашизмом.

Шахматы "Золотая рыбка" из соленого теста - Офицер (слон)
Манякова Татьяна продолжает показывать нам, как она создаёт свои чудесные, сказочные шахматы. Любители лепки из солёного теста могут воспользоваться советами мастера для изготовления не только показанных фигурок, но и других работ в этой технике. Приглашаем посмотреть: Ладья, Пешки.

Совёнок (мк)
Удивительные работы в технике папье-маше создаёт relapinka  Она делится с нами секретами своего мастерства, а мы приглашаем вас полюбоваться её работами и попробовать создать свою совушку или другой персонаж.

МК браслет из сутажа
Ната Оди занимается изготовлением украшений из сутажа. Это направление становится популярным и привлекает всё больше желающих освоить искусство создания эксклюзивной бижутерии. Многие мастера называют его сутажной техникой. Мы добавили сутаж в список материалов, совместив его с тесьмой и шнуром.

Хрустящий маковый пирог с овсяными хлопьями
Кулинарный мастер-класс снова представляет Амишка09  Она о своём пироге говорит так: очень хрустящий, очень рассыпчатый и очень простой. Предлагаем всем немедленно проверить!

Рекомендуем к просмотру

Мастер-класс. Цветы из упаковок от сока от Надежда Разводовская
Бросовый материал может превратиться в прекрасный цветок в умелых руках мастера. Автор использует для создания своих изделий разные техники: плетение, бумагопластику, моделирование.

МК по чесноку!!! от natusya0411
Очень реалистичный предмет для украшения интерьера кухни вы можете сделать по мастер-классу Натальи. Подойдёт такой чесночок и для изготовления сувенирных оберегов.

РЕТРО-АВТО (номерок) от ЁЖкина лавка
Подарок для автолюбителя, водителя или коллекционера авто. Для его создания используется самый что ни на есть бросовый материал. Идея хороша, а декор у каждого будет свой!

Мой первый МК Дерево *Весеннее... от Светлана Гречкина
Подробный мастер-класс по изготовлению цветущего деревца. Интересен способ получения цветов при помощи краски и проволоки.

И взмыли в небеса белые голуби, унося с собой наши мечты.. от T_a_t_s_i_a_n_a
Бумажные голуби очень актуальны для украшения классов, групп и залов в период выпускных и Последних звонков. Да и для свадебного  торжества голубки подойдут.
Пожелание: было бы правильно дать ссылку на первоначальный МК, который взят за основу.

Копилка лучших МК прошлых лет

Для пополнения копилки лучших мастер-классов мы на этот раз взяли категорию . Предлагаем вам подготовиться к лету, воспользовавшись мастер-классами наших признанных мастеров.

Вяжем вместе : Розовая шапочка. от Голубка
Вам нужен летний вязаный головной убор? Если вы владеете техникой вязания крючком, то по инструкциям Ирины-Голубки вы легко его свяжете. Особенно хороша шапочка для юных модниц.

Вяжем вместе: А-ля бандана для мальчика, а можно и для девочки от  Голубка
Мальчишек, конечно же, порадует бандана. Стильный и очень нарядный головной убор подойдёт и девочкам!

Сумка 3. от Ольга Брусничкина
Сумочка с элементами пэчворка и аппликацией для тех, кто умеет шить. Посмотрите так же другие мастер-классы Ольги по пошиву сумок.

Летняя сумка. Мини МК.  и Летняя сумка 2.

Сумка из полиэтиленовых пакетов (МК) от Elena.ost
Летняя сумочка для пляжа и прогулок будет прекрасным дополнением вашего летнего гардероба. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Это слова автора. В записи Елена даёт так же много полезных ссылок на другие свои работы.

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с  5 по 11 мая

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

Ястребок

Мастера не перестают удивлять, а их работы - очаровывать!бравоцветыСпасибо вам всем, наши дорогие мастера и мастерицы!

Амишка09

благодарю за внимание к моему МК!благодарю

Манякова Татьяна

Благодарю за выбор моих МК. Рада, что идея понравилась!
Спасибо большое всем мастерам за интересные мастер-классы! Желаю всем новых идей и вдохновения!благодарю
И поздравляю рубрику "Лучшие Мк недели" с первой годовщиной! Процветания и побольше хороших МК!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Голуби мне особенно близки!

Любэн

Здорово О'кей

Евгения Рагимова

Хочу сказать огромное спасибо всем,кто отметил и оценил МК по КОРАБЛЯМ!

Рада,что эта  информация будет вам полезна и пригодится на практике.

Спасибо всем за внимание,желаю творческих успехов и неисчерпаемой фантазии!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Страну Мастеров с первым Днём Рождения  данной рубрики!!!!Спасибо,что вы есть!!!!цветы

ЛиЛеКа

Спасибо большое всем, кто заглянул в наш обзор и оставил отзыв! Спасибо мастерам за их прекрасные мастер-классы! Признаемся, что выбирать очень трудно! Но мы постараемся каждую неделю открывать для вас новые и интересные работы наших пользователей!

relapinka

Спасибо большое)) Рада, что мой мк заметили.