Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтаж-винтаж... глобальная работа)))


Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Винтаж-винтаж глобальная работа Дерево Краска

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день страна! Представляю на ваш суд свой глобальный комодик))))) чего я тут только не делала.....

Добрый день страна! Представляю на ваш суд свой глобальный комодик))))) чего я тут только не делала..... (фото 1)

Грунт, краска ПЕБЕО акрил - ну я вам скажу сильно она отличается от невской палитры)))))) какая то прям шелковая... а наносится ВАЩЕ.....))))

Грунт, краска ПЕБЕО акрил - ну я вам скажу сильно она отличается от невской палитры)))))) какая то прям шелковая... а наносится ВАЩЕ.....)))) (фото 2)

Рисовая бумага, салфетка, шпатлевка через трафарет - на верхних ящичках с добавлением бирюзовой краски, на бочках и среднем ящичке с добавлением кораллового.... получился такой чистенький, новенький... ну и сами понимаете - винтаж таким быть не могЁт)))))))))))))))))))))

Рисовая бумага, салфетка, шпатлевка через трафарет - на верхних ящичках с добавлением бирюзовой краски, на бочках и среднем ящичке с добавлением кораллового.... получился такой чистенький, новенький... ну и сами понимаете - винтаж таким быть не могЁт))))))))))))))))))))) (фото 3)

ух я и разошлась с битумами.... сначала взяла золотой - затерла все поверхности со шпатлевкой.... потом взяла антик-пасту - пошла по граням старить)))) потом взяла золотой воск и еще им...... от воска в восторге - теперь буду везде его мазюкать)))))))))))))))))))))))))

ух я и разошлась с битумами.... сначала взяла золотой - затерла все поверхности со шпатлевкой.... потом взяла антик-пасту - пошла по граням старить)))) потом взяла золотой воск и еще им...... от воска в восторге - теперь буду везде его мазюкать))))))))))))))))))))))))) (фото 4)

Ну а тут - ПАБАМ!!!! шеллак+гуммиарабик.

Ну а тут - ПАБАМ!!!! шеллак+гуммиарабик. (фото 5)

Это верх - по краям мотива тоже шпатлевка в цвет основы, затертая чем только можно было... и кракелюр)))) напачкано воском - слишком новенько сверху было.... руки так и чесались))))))))))

Это верх - по краям мотива тоже шпатлевка в цвет основы, затертая чем только можно было... и кракелюр)))) напачкано воском - слишком новенько сверху было.... руки так и чесались)))))))))) (фото 6)

Видите какие чумовые трещинки!!!! очень понравились пара шеллак-гуммиарабик...

Видите какие чумовые трещинки!!!! очень понравились пара шеллак-гуммиарабик... (фото 7)

Это спинка)))))) ее решила не пачкать - все равно она к стенке будет)) тут чипборд и шпатлевка, покрашеные и затертые)))

Это спинка)))))) ее решила не пачкать - все равно она к стенке будет)) тут чипборд и шпатлевка, покрашеные и затертые))) (фото 8)

Внутри на дне салфетка, все морилкой водной палисандр, затем полусухой кистью полупрозрачной акриловой золотой краской)))

Внутри на дне салфетка, все морилкой водной палисандр, затем полусухой кистью полупрозрачной акриловой золотой краской))) (фото 9)

ну на центральном ящичке - точки)))

ну на центральном ящичке - точки))) (фото 10)

ну и общий вид - коллеги на работе сказали - "это же как надо уделать НОВУЮ вещь, чтобы она как старый башмак смотрелась" - лучший комплимант))))))))))))))))))

ну и общий вид - коллеги на работе сказали - "это же как надо уделать НОВУЮ вещь, чтобы она как старый башмак смотрелась" - лучший комплимант)))))))))))))))))) (фото 11)

Спасибо за оценки))))

Min4anka

Лерочка,работа супер!всего в меру,со вкусом...даже просто смотреть-праздник! Заглядывайте в гости-я тоже страдаю винтажем,хотя пока выставила не очень много...

Валерия Симакова

Спасибо Минчанка))))) посмотрела Ваши работы - подносик понравился))))) у меня нотки уже полгода лежат - комод делать большой на дачу в мою шебби-комнату на стуле и на часах - если присмотреться тоже есть нотки...... ну это только летом осилю наверное)))))))))))))))))))))))))) но задумка похожая - ноты и розочки))))))))))))))))))))))))

laskaiz

Суперский комод!!!! Классный комплиман от сослуживцев))

Валерия Симакова

Спасибо Ирочка! как раз сижу рассматриваю ваши новые часики - СУПЕР!!!!

ВахМурка

Красота-то какая!!!!

Валерия Симакова

Спасибо Елена)))))

Yanina66

Валерия, ну и "поиздевались" Вы над комодом. Зато он теперь уж точно с налетом времени. Вот только точкование контуром в верхнем центральном ящике смотрится каким-то свеженьким. Или это только на фото?  А затирка кракелюрная всегда частично смывается! Есть кракелюры, которые не надо смывать, но тогда лаком надо покрывать неводным. По моему, гуммиарабик многие не смывают!

Валерия Симакова

Спасибо Нина! я вот тоже смотрела на этот контур.... но попробовала битумом золотым - не айс.... смыла сразу..... в живую сильно в глаза не бросается)) насчет кракле - буду конечно еще пробовать..... сверху я и не смывала гуммиарабик - но антик то пока смазывала маслом - все и стерлось из трещинок..... может надо было дать ему совсем высохнуть..... но тада уж точно пришлось бы смывать водой вместе с гуммиарабиком.... и там и шпатлевка могла смыться и краска..... было у меня сердечко - на котором я все треноровала..... вот там когда смывала (естественно не удержалась ручками вазюкнуть) воск золотой смылся напрочь и даже в одном месте краски кусочек..... надо конечно было сначала ВСЕ покрыть лачком..... но как то додумываешься то потом))))))))))))))))))))))))))))))) хорошо что не на работе, а на тренировочной дощечке..... чуток ее домазюкаю  -выложу тогда))))

Леди N.

Очень круто сделано. А главное, что при всей крутизне - легко и органично! И только повёрнутые на красивом старении новых вещей люди, к счастью таких здесь много, могут понять, сколько кропотливого труда в этой работе. Но результат того стоит:)

Валерия Симакова

Спасибо!!! я старалась..... уж я его старила-старила))))))))))))))))))))ангел

tata36

Классый комодик получился , все "издевательства" вынес с достоинством, не подвел и принес кучу комплиментов хозяйке.

Валерия Симакова

Спасибо Татьяна!!!! а я тащусь с твоего зеркала аглицкого...... буду в таком стиле делать сундук.... но это уже совсем глобальные мечты..... хотя сундук уже стоит на дачке - ждет)))))))))))

элен55

Грандиозная работа!!!Просто слов нет,Мильен комплиментов за смелость!!!

Валерия Симакова

Спасибо огромное - очень приятно)))

lantra

супер!супер!бравоОчумть, очень круто!!!

Валерия Симакова

Спасибо! поздравляю с наступающим торжеством)))) подготовка по моему отличная проходит)))))))))))))))))))

lantra

Спасибо большое=) сейчас точно самый разгар=)

Клоунесса

Очень впечатляющая работа! Вот что значит большой объем работ,все новинки попробовали! Очень органично смотрится комодик.

Валерия Симакова

спасибки большое))))))))))))))

Неугомонная Анна

Здорово! 

Валерия Симакова

СпасибоСпасибо Спасибо!!!!

olicus.ru

Ну какой же хорошенький!!!такие вещи сразу становятся любимыми!

Валерия Симакова

Спасибо огромное!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень классно!!!!!!браво

Redfox1972

заМЕЧТАтельно!!! цветы

Валерия Симакова

Спасибо Ларисочка!!!!))))

irisha70

Замечательная работабравоА я пока обдумываю, как сделать такой камодикдумаю

Валерия Симакова

Спасибо Ириша!!))) я честно с зимы вожу его в машине на дачу и обратно.... вдруг накатит вдохновение))))))))))))))) и на праздники тоже неделю сначала мимо ходила.... потом дожди, гулять не получалось и младшенькая хорошо мультики смотрела.... и я прям как то на одном дыхании..... правда дня 4 все равно заняло.... не торопясь))))))))))))) больше времени уходило на "опыты" по применению новых материалов)))

lana-diny

Здорово!!!!

Валерия Симакова

Спасибо))) тут как раз затирка то у меня и не получилась)))))

Лана51

Отличный комодик!!! Убили двух зайцев. И красоту сотворили, и столько всего нового материала попробовали.

Валерия Симакова

смущаюсь спасибки)))

Романтеева Светлана

Шикарный комодик!!!

Алла Капелька

 Шедеврально! бравобравобраво супер!супер!супер!

Валерия Симакова

Спасибо огромное, я старалась)))

Наталья 57

удивляюсь Вот посмотришь на такое ЧУДО, и не знаешь, то ли дальше пытаться что-то делать, то ли бросать всё...хихикает! Ведь понимаешь, что такую красоту не сделать!!!браво

Валерия Симакова

Ну что Вы Наталья! ну почему не сделаешь то? надо просто начать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) у Вас идейку подглядела - баночки для соли.... сама такой пользуюсь - и правда чего не задекупажить та7...

Елена КЗ

Великолепная вещица!!!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Восхитительно! Добавили Вас в избранные автора!

Валерия Симакова

Ой, спасибо, засмущали прям.... буду оправдывать доверие - на д/р надарили заготовочек - скоро что нибудь сделаю)))

NatFish

Валерия, комодик - ну полный восторг! Вот казалось бы, что применено ну всего и много, а смотрится обалденно! И коммент коллег - самое то! )))

Я пока не пробовала соединять в одной вещи столько техник, хожу, учусь благодаря вот таким Мастерицам. Спасибо цветы 

Валерия Симакова

Спасибо Наташа! вот Мастерицей меня никто не называл..... спасибо - ооочень приятно))))))))))))))

JulyLess

Хорош комодик) шарман!

Валерия Симакова

цветы