Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши снеговые фантазии


Событие
Техника

Коллективная работа Фоторепортаж Новый год Лепка Наши снеговые фантазии Материал природный

Поделиться:

Предлагаю вашему вниманию небольшую зимнюю экскурсию по нашему детскому саду. Этим произведениям искусств уже 3 года (руки не доходили выложить). Давайте чуть-чуть окунемся в зиму. Поехали... Наш дружный педагогический коллектив 2 года подряд (2012-2013) принимал участие в районном конкурсе "Снежная сказка", в котором 2 раза подряд становились победителями! Поехали...

Предлагаю вашему вниманию небольшую зимнюю экскурсию по нашему детскому саду. Этим произведениям искусств уже 3 года (руки не доходили выложить). Давайте чуть-чуть окунемся в зиму. Поехали... Наш дружный педагогический коллектив 2 года подряд (2012-2013) принимал участие в районном конкурсе "Снежная сказка", в котором 2 раза подряд становились победителями! Поехали... (фото 1)

В первый раз мы поделились на две команды и представили жюри две работы. Наша команда делала композицию "Маша и медведь". Пришлось колодец декорировать под избушку. В ход шли лопаты, ведра, вода, распылители. Из снега и воды делали "Снежное тесто", про него очень много написано в инете.

В первый раз мы поделились на две команды и представили жюри две работы. Наша команда делала композицию "Маша и медведь". Пришлось колодец декорировать под избушку. В ход шли лопаты, ведра, вода, распылители. Из снега и воды делали "Снежное тесто", про него очень много написано в инете.  (фото 2)

Лепили, поливали, вырезали, кто во что горазд. На этом этапе все проявили свое мастерство (кто лопатой снег кидает, кто утрамбовывает, кто вырезает детали, кто лепит - каждый по способностям, но все вместе). При раскрашивании использовали гуашь, зеленку (елочки-необычно красивый цвет), марганцовка, краски из баллончиков. Коса и челка у Маши из поролона, сосульки со снежинками, вырезаны из фольги, которую на окна от солнца приклеивают.

Лепили, поливали, вырезали, кто во что горазд. На этом этапе все проявили свое мастерство (кто лопатой снег кидает, кто утрамбовывает, кто вырезает детали, кто лепит - каждый по способностям, но все вместе).  При раскрашивании использовали гуашь, зеленку (елочки-необычно красивый цвет), марганцовка, краски из баллончиков. Коса и челка у Маши из поролона, сосульки со снежинками, вырезаны из фольги, которую на окна от солнца приклеивают. (фото 3)

Вот наша композиция.

Вот наша композиция. (фото 4)

Вот еще одна елочка (ее просто не видно на фото), елочные игрушки на ней из матерчатых кругов. Вообще материал можно приклеить, одевать героев во что-то, смочив в воде, отжав и расправив. На морозе очень здорово все прилепает.

Вот еще одна елочка (ее просто не видно на фото), елочные игрушки на ней из матерчатых кругов. Вообще материал можно приклеить, одевать героев во что-то, смочив в воде, отжав и расправив. На морозе очень здорово все прилепает. (фото 5)

А это вторая команда трудится над композицией "Снежная королева". Делают снежные сани.

А это вторая команда трудится над композицией "Снежная королева". Делают снежные сани. (фото 6)

А это и сама Королева. Рост самого высоко участника слева, ближе к ней под 2 метра, судите сами...

А это и  сама Королева. Рост самого высоко участника слева, ближе к ней под 2 метра, судите сами... (фото 7)

А это ее снежное царство.

А это ее снежное царство. (фото 8)

Следующий год выдался снежный и очень морозный, когда проходил конкурс. Мы решили не делится на команды, а сделать одну композицию. Работа закипела. Использовали все тоже самое. Единственное о чем забыла сказать, когда лепили из "снежного теста" приходилось надевать теплые перчатки, а потом сверху резиновые, но очень холодно!

Следующий год выдался снежный и очень морозный, когда проходил конкурс. Мы решили не делится на команды, а сделать одну композицию. Работа закипела. Использовали все тоже самое. Единственное о чем забыла сказать, когда лепили из "снежного теста" приходилось надевать теплые перчатки, а потом сверху резиновые, но очень холодно! (фото 9)

Началось...

Началось... (фото 10)

Работа кипит, причем все делали уже после основной своей работы.

Работа кипит, причем все делали уже после основной своей работы. (фото 11)

Уже вырисовывается что-то или кто-то?...Всему свое время

Уже вырисовывается что-то или кто-то?...Всему свое время (фото 12)

Последний штрих и ...

Последний штрих и ... (фото 13)

Вот она, наша "Жар-птица"

Вот она, наша "Жар-птица" (фото 14)

Ну, а уж как дети были рады! А также их родители.

Ну, а уж как дети были рады! А также их родители. (фото 15)

Напоследок весь ракурс, с цветами. В этом году из-за отсутствия снега мы пропустили, но надеюсь, что в следующем году...

Напоследок весь ракурс, с цветами. В этом году из-за отсутствия снега мы пропустили, но надеюсь, что в следующем году... (фото 16)

Хочется закончить такими словами:

Коллектив - это дружба,

Колллектив - это сила,

Коллектив - это кто-то всегда "заводила".

Коллектив, когда вместе всегда и везде!

Хоть на рифе хоть в космосе, хоть на воде!

Это про нас!

Ольга Кузнецова

Спасибо большое

Vituli4ka_S

Деткам очень повезло с такими воспитателями-волшебниками!