Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аллея победы!


 5 из 39 
Событие

Коллективная работа Мастер-класс Поделка изделие День Победы Бисероплетение Лепка Аллея победы Бисер Гипс цемент Пенопласт

В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252
В избранных: 252

Поделиться:

Решили и в этом году поучаствовать с детьми из детского сада в окружном конкурсе "Этих дней не смолкает слава", приуроченному ко дню победы. Работа получилась "долгоиграющей". Месяц плела веточки для березы, помогали детки. И все первомайские праздники пришлось собирать воедино всю композицию. Я уж не буду описывать процесс "рождения" березок, думаю, здесь все понятно, остановлюсь на других мелочах.

Решили и в этом году поучаствовать с детьми из детского сада в окружном конкурсе "Этих дней не смолкает слава", приуроченному ко дню победы. Работа получилась "долгоиграющей". Месяц плела веточки для березы, помогали детки. И все первомайские праздники пришлось собирать воедино всю композицию. Я уж не буду описывать процесс "рождения" березок, думаю, здесь все понятно, остановлюсь на других мелочах. (фото 1)

Тропинку сделала по мк Ританки, за что огромное ей спасибо. Это просто находка. Хоть и очень кропотливая работа. Использовала вот такие линейки, наводила гипс в маленькой чашке, мазала и сушила феном.

Тропинку сделала по мк Ританки, за что огромное ей спасибо. Это просто находка. Хоть и очень кропотливая работа. Использовала вот такие линейки, наводила гипс в маленькой чашке, мазала и сушила феном.  (фото 2)

Бордюр делала так: гипс заливала в формочки для льда, но так как ячейки там широкие, делал перегородку из картона. Потом все зачистила наждачкой. К сожалению так увлеклась, что забыла сфотографировать.

Бордюр делала так: гипс заливала в формочки для льда,  но так как ячейки там широкие, делал перегородку из картона. Потом все зачистила наждачкой. К сожалению так увлеклась, что забыла сфотографировать. (фото 3)

Под березами получился вот такой красивый газон. На фото смотрится лысовато, но на самом деле как настоящий ковер-мягкий и пушистый.

Под березами получился вот такой красивый газон. На фото смотрится лысовато, но на самом деле как настоящий ковер-мягкий и пушистый. (фото 4)

Делала тоже по мк Ританки. Использовала шерстяные мулине (точнее не знаю как называются). Надеюсь по фото понятен процесс.

Делала тоже по мк Ританки. Использовала шерстяные мулине (точнее не знаю как называются). Надеюсь по фото понятен процесс. (фото 5)

В тени берез можно отдохнуть на скамейке. Ну не желает она фотографироваться, скромненько так стоит. А на самом деле очень красивая, и увидев её моя мама решила, что она покупная.

В тени берез можно отдохнуть на скамейке. Ну не желает она фотографироваться, скромненько так стоит. А на самом деле очень красивая, и увидев её моя мама решила, что она покупная. (фото 6)

По шаблону загнула проволоку, соединила тоненькой проволокой и нитками, покрасила черным, поверх слегка прошлась бронзовой краской.

По шаблону загнула проволоку, соединила тоненькой проволокой и нитками, покрасила черным, поверх слегка прошлась бронзовой краской.  (фото 7)

Фото без вспышки.

Фото без вспышки. (фото 8)
 
Аллея победы! (фото 9)

Памятник из куска пенопласта, крашенный серебряной краской, ступеньки из потолочной плитка (надо было тоже покрасить, поздно это поняла)

Памятник из куска пенопласта, крашенный серебряной краской, ступеньки из потолочной плитка (надо было тоже покрасить, поздно это поняла) (фото 10)

Получилась вот такая композиция. Время как всегда поджимало, и многое просто не успела доделать. Но в общем, осталась довольна. На днях будет известен результат конкурса. Два года подряд мы занимали первое место (работы можно посмотреть у меня). Всем удачи и творческого вдохновения!

P.S. Ура, заняли в конкурсе второе место!!! 

Емельянова Тамара Васильевна

Великолепно!!!

Анимация удалена, размер 60,28 КБ (61 726 байт)

Алён@ 63

Спасибо, очень приятно!

riabinairina

Очень хорошая и продуманная работа! браво

Алён@ 63

Спасибо. Всегда стараюсь сделать необычную поделку. Что то новенькое и интересное. Уходит много времени (и денег), но это доставляет мне удовольствие. И по мере возможности привлекаем детишек.

Свет творчества

Бесподобно, как здорово! Очень красиво получилось, работа нужная и правильная, надо и так воспитывать подрастающее поколение.супер!фотоцветы

Алён@ 63

Спасибо. Вообще 9 мая достаточно трудный праздник для дошколят. Стараемся в рамках доступного детскому понятию все объяснить и показать. А поделки очень в этом помогают, и дети с удовольствием этим занимаются.

Дарья Каренко

ОБАЛДЕТЬ ПРОСТО!!! удивляюсь бравоКАК ШИКАРНО!!!цветы

Алён@ 63

Спасибо. Рада, что понравилось.

Гуляюпосолнцу

Просто сказать -"Красиво"- мало,великолепно! Спасибо!

Алён@ 63

И вам спасибо за приятные слова!

Наташа Евгеньевна

Потрясающая работа!!!бравобравобраво

Алён@ 63

Спасибо. Забрала в копилку пару ваших декупажных работ!

Мечтательница.

Восхитительно!!!бравобравобравоцветы

Алён@ 63

Спасибо.

Lenok79

Полный восторг! Сколько кропотливой работы! Желаю победы!!!

Алён@ 63

Спасибо. У вас шикарные работы в технике канзаши.

Sasha Pasha

Великолепная композиция, огромнейший труд! Удачи в конкурсе!

Алён@ 63

Спасибо. Заняли второе место. А так как конкурс окружной, и участвует огромное количество людей, то это тоже очень почетное место!

Irina Palamarchuk

РАБОТА с большой буквы! Дух захватывает! Вы такая молодчинка!цветы

Алён@ 63

Спасибо!

Наталья Шадская

Очень интересная и хорошо продуманная работа. Полный восторг! бравоцветы

Алён@ 63

Спасибо. Вложила много труда в эту работу.

Наталья@ Николаевна

ВАУ!!!Великолепная композиция!!!Прямо настоящий парк Победы!Вот молодцы!!!Очень красиво!!!Все детальки просто замечательные!!!супер!бравоСделайте еще гвоздички к памятнику,их же можно будет просто и после конкурса положить.бравобравобравоПобеда в конкурсе,на мой взгляд,обеспечена!Удачи,успехов!С праздником!!!!цветы

Алён@ 63

Спасибо. Тоже видела, что просятся гвоздички к памятнику, но просто не было времени.

IStepanova

Безумно красиво. А в чем Вам помогали дети?

Алён@ 63

Спасибо. Дети плели веточки (кое где просматриваются корявенькие). Красили дорожку, бордюр, стволы у деревьев. Конечно я потом все подкрашивала за ними, но они тоже молодцы, очень старались. 

annuschka

Очень красивая получилась аллея. Молодцы!!! За идею с газоном отдельное спасибо, смотриться идеально.

Алён@ 63

Спасибо. Газон, это моя находка и она еще ох как пригодится в других работах. Он смотрится очень красиво.

ЮЛИЯ Рядская

Здорово!!! ВОТ ТОЛЬКО...Как то скромненько вы назвали работу....НАДО прям--- Аллея Славы павшим за Родину бойцам!! В победе не сомневаюсь! УДАЧИ!!!

Алён@ 63

Спасибо. У меня всегда проблема с названиями работ. Никак в голову не приходит что то необычное и глубокое. Чтоб уж назвать так назвать.

lusiii

Замечательная композиция!бравосупер!цветы

Алён@ 63

Спасибо. Заняли почетное второе место.

Анге

Здорово! А первое место какая же работа заняла?

 

Soleri

Красивая композиция, странно что второе местосупер!

ЯнинаТих

бравосупер! Потрясающе!!!! 

Ольга Апрельская

Снимаю шляпу! Великолепная, очень продуманная работа! Вашим деткам повезло с вдумчивым и душевным педагогом!

Мастерица Я

Великолепная работа! Скажите, а что под гипсовыми кружочками черного цвета?

Алён@ 63

Это гипс. Залила в основу (обрезанную коробку) покрасила черным цветом, а потом уже приклеила белые гипсовые кружочки, а по краям травку сделала.

Горбунова Юлия Владимировна

Работа заслуживает почетное ПЕРВОЕ место, спасибо за идею, мне также предстоит участвовать в конкурсе, возьму на заметку!

гость

Интересно. что могло быть лучше этой работы?

гость Ирина

Очень красиво. Кажущаяся простота композиции впечатляет довольно сильно!

chery_s

Очень красивая работа. Вдохновили нас на создание своей аллеи.

гостьнаталья

Здравствуйте скажите а сама основа это что? На что все крепится ??? Фанера или что???

Алён@ 63

Основа, это коробка из под набора больших тарелок. Обрезала, оставив где то см 5-6, дно застелила пленкой (обычный пакет разорвала), чтоб сильно влагу не впитала и не развалилась. Поставила  в это сооружение березки, приклеив ножки лейкопластырем, для устойчивости (дети придерживали, но на них мало надежды). Залила в неё разведенный гипс. Обклеила края и внутри и снаружи салфеткой из бамбуковых палочек, а переднюю стенку обклеила георгиевской ленточкой. Если что не понятно, спрашивайте.

гость

второе место на конкурсе??????????мне интересно кто занял первое?!ПРОСТО СУПЕР!!! НЕТ СЛОВ.ЗОЛОТОЕ РУКИ!!!!