Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК №15 Май на пороге


 206 из 315 
Техника
Материал

Игрушка Украшение Фоторепортаж День Победы Шитьё МК №15 Май на пороге Ленты Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Этот праздник со слезами на глазах....
В прошлом году, увидев МК Настюхи https://stranamasterov.ru/node/591626?c=favorite , решила повторить, и сделать брошь из георгиевской ленточки.

Этот праздник со слезами на глазах....
В прошлом году, увидев МК Настюхи https://stranamasterov.ru/node/591626?c=favorite , решила повторить, и сделать брошь из георгиевской ленточки. (фото 1)

Но возникли проблемы, ленточки в нашем городе не продаются. Собирала по всем знакомым.
Участвуя в акции "Подарок ветерану", выпросила 5 штук в доме культуры.
Первой сделала вот эту брошку для образца, времени ушло около часу. Дома среди разных разностей нашла звездочку, приклеила в середину- плучилась КРАСОТА!

Но возникли проблемы, ленточки в нашем городе не продаются. Собирала по всем знакомым. 
Участвуя в акции "Подарок ветерану", выпросила 5 штук в доме культуры. 
Первой сделала вот эту брошку для образца, времени ушло около часу. Дома среди разных разностей нашла звездочку, приклеила в середину- плучилась КРАСОТА! (фото 2)

В предпраздничный вечер собрались мы с приятельницами на юбилейный 15 Мастер Класс. Работа закипела. Лепесточки получились у всех и сразу.

В предпраздничный вечер собрались мы с приятельницами на юбилейный 15 Мастер Класс. Работа закипела. Лепесточки получились у всех и сразу. (фото 3)

А вот пришивали мы их к основанию, уже с усилием (МК Настюхи я немного изменила)

А вот пришивали мы их к основанию, уже с усилием (МК Настюхи я немного изменила) (фото 4)
 
МК №15  Май на пороге (фото 5)

Такие, чуть уставшие, мы со своими работами. Но трудно дался только первый цветок.

Такие, чуть уставшие, мы со своими работами. Но трудно дался только первый цветок.  (фото 6)

Дальше понеслось...На фото № 1 показаны работы за половину вечера, в среднем мы смастерили по 2 брошечки. А эти мои собственные. Из них 2 уже подарились, 3 подарю перед Днем Победы сотрудницам на работе.

Дальше понеслось...На фото № 1 показаны работы за  половину вечера, в среднем мы смастерили по 2 брошечки. А эти мои собственные. Из них 2 уже подарились, 3 подарю перед Днем Победы сотрудницам на работе. (фото 7)

Вторую чать МК проводила Света. Почитав в предыдущей записи https://stranamasterov.ru/node/750728 , что в общем не шьем мы, а вяжем. Решила она вкорне изменить наше отношение к этому виду рукоделия. Соблазняла Светлана нас вот такой милой тильдо- улиточкой. Спросила: "Хотите таких же сделать?" Мы в голос:"ДА ДА ДА!!!"

Вторую чать МК проводила Света. Почитав в предыдущей записи https://stranamasterov.ru/node/750728 , что в общем не шьем мы, а вяжем. Решила она вкорне изменить наше отношение к этому виду рукоделия. Соблазняла Светлана нас вот такой милой тильдо- улиточкой. Спросила: "Хотите таких же сделать?" Мы в голос:"ДА ДА ДА!!!" (фото 8)

Но что бы не отбить желание творить-шить, наша дорогая подруга не поленилась приготовить для каждой заготовочки для улиток.

Но что бы не отбить желание творить-шить, наша дорогая подруга не поленилась приготовить для каждой заготовочки для улиток. (фото 9)

В ходе работы выяснили, как это... "Глаз на ухо( рог и т.д. и т.п.) натяну.

В ходе работы выяснили, как это... "Глаз на ухо( рог и т.д. и т.п.) натяну. (фото 10)

Наталья у нас заядлая кошатница. Эти животные ее обожают. Вот Пушинка устроилась у нее на коленях. Больше ни к кому не пошла, а именно к Наташе... Пришла, тихоооонечко забралась на колени... и так и сидела не шелохнувшись.

Наталья у нас заядлая кошатница. Эти животные ее обожают. Вот  Пушинка устроилась у нее  на коленях. Больше ни к кому не пошла, а именно к Наташе... Пришла, тихоооонечко забралась на колени... и так и сидела не шелохнувшись. (фото 11)
 
МК №15  Май на пороге (фото 12)

На очередном этапе после выворачивания, вышивания глазок, набивания синтепоном и зашиванием верхнего шва, получились у нас вот такие червячки... Хи-Хи..

На очередном этапе после выворачивания, вышивания глазок, набивания синтепоном и зашиванием верхнего шва, получились у нас вот такие червячки... Хи-Хи.. (фото 13)

С каждым новыс стежком, девушки становились все серьезнее и серьезнее...

С каждым новыс стежком, девушки становились все серьезнее и серьезнее... (фото 14)

Изделие почти готово. Смотрим как у соседки получается. Больше остальных утомилась Лена, прилегла отдохнуть.., и продемонстрировать свою улиточку.

Изделие почти готово. Смотрим как у соседки получается. Больше остальных утомилась Лена, прилегла отдохнуть.., и продемонстрировать свою улиточку. (фото 15)

Ленина поделка

Ленина поделка (фото 16)

Наташина

Наташина (фото 17)

Светин кавалер

Светин кавалер (фото 18)

Олина кокетка- губки бантиком.

Олина кокетка- губки бантиком. (фото 19)

И моя красавица.

И моя красавица. (фото 20)

Общее фото на память.

Общее фото на память. (фото 21)

Мою улиточку уже увезла дочь. Так плодотворно прошел у нас вечер перед 1 мая, праздником весны и труда. Потрудились мы на славу. Все остались очень довольны проделанной работой. Разве по одиночке собрались бы мы сшить таких милах?? Говоря за себя- вряд ли решилась бы я на пошив игрушки. А вот сейчас задумываюсь: не сшить ли мне котика в коллекцию.

близняшки

Супер!

Т.А.Г.

Девочки, спасибо, за такой оперативный комментарий.

Лерита

Улитки просто супер, потрясающие.супер!супер!супер!

Т.А.Г.

Благодарю.

Оленька Дубасова

Улитки симпатюльки

Т.А.Г.

благодарюблагодарюблагодарюОчень приятно Ваше внимание.

Наталья Плиско

Как у вас здорово!!! Молодцы!!! И результаты у вас потрясающие, всё очень понравилось!!!

Т.А.Г.

Наташа, спасибо! Как я поняла, технику подправила то же ты? За это отдельная благодарность.

Аннаай

Т.А.Г.

Анна, благодарю.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Потому что вы молодцы!

Т.А.Г.

благодарюблагодарюблагодарю

Т.А.Г.

Спасибо!

IrinaPK

Какие вы молодцы, как интересно проходит у вас общение, с пользой!!! Все очень понравилось!!!

Т.А.Г.

Благодарю!