Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-51

Поделиться:

Представляем очередной обзор лучших мастер-классов за период с 21 по 27 апреля. Пусть вас порадуют новые работы наших мастеров, принесут вам хорошее настроение и желание творить!

Представляем очередной обзор лучших мастер-классов за период с 21 по 27 апреля. Пусть вас порадуют новые работы наших мастеров, принесут вам хорошее настроение и желание творить!

Ежка
Пользователи проголосовали за симпатичных ёжиков, которых сшила аулова елена и подробно показала процесс их создания. Куклы и игрушки из капрона давно привлекают внимание пользователей своим разнообразием, а по инструкциям Елены вы сможете сами сотворить подобных красавцев.

Пасхальные сувениры "Яичная мозаика"
Помощникам очень понравился оригинальный и очень эффектный декор яиц, который продемонстрировала Надежда Н. К. Используя самые простейшие материалы, можно получить красивый пасхальный сувенир.

Гипсофила из бумаги
ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА часто использует собственный подход при выполнении обычной работы. Вот и сегодня она показала, как рационально использовать время и материалы, чтобы изготовить большое количество цветочков для оформления цветочных композиций или работ в свит-дизайне.

Кофейные улитки с глазами-перископами.
Очаровательных улиток в своём любимом кофейном стиле сотворила Olich Корнеева Ольга и подробно показала процесс для тех, кто захочет последовать её примеру.

Панраац. Армянская кухня
В лидерах среди кулинаров вновь оказалась Амишка09. Блюдо со сложным для произношения названием оказалось вкуснейшим и доступным для приготовления армянским хлебом. 

Рекомендуем к просмотру

Нежные часики для нежной девчушки! от Маргарита Цыбатова

Работа в полной мере соответствует своему названию: часики и правда получились нежные, хоть и сделаны из весьма доступного материала.

Экоорганайзер от ЛеночкаТ

Поддержание порядка на рабочем столе и удобное расположение инструментов и различных мелких деталей - проблема  многих рукодельниц. Лена предлагает свой вариант решения этой задачи.

Заколка - фантазийная циния. МК  от Yulia Vagina

Сделать украшения своими руками - это не мечта, а реальность. Немного терпения и старания, и вы станете обладателем эксклюзивной заколки. Автор предлагает использовать фоамиран.

Шьём галстук-бабочку от Анечка и Даша

Если вам понадобится бабочка к костюму для праздника, то вы легко сможете сшить её сами, по представленному мастер-классу.

Копилка популярных МК прошлых лет

Конкурс "Время кукол. Времена года", объявленный в Стране Мастеров, подсказал нам тему для пополнения копилки лучших мастер-классов прошлых лет.

 Мальвина и Пьеро

Мальвина и Пьеро от Татьяны Просняковой

Бумажные куклы доступны для изготовления и взрослым, и детям. Оригами даёт нам возможность создать объёмные фигурки с ярко выраженным образом без применения каких-либо инструментов и приспособлений.

 Анфиска. Мастер-класс от Ликма Советуем вам посетить блог мастера!

Ликма — «кукольная мама», и скажу вам, не тая,
Что прекрасней этих кукол не видала я, друзья!
Вот Забавушка, Никушка, Нюша, Бусинка, Вершок,
И домашка, и Танюшка... Заходи на огонек!

Маргарита. от марфы васильевны

Подробно показан процесс изготовления куклы от пошива до оформления образа. Особенно ценны секреты по созданию причёски, оформлению кукольного личика и другие, которыми щедро делится автор.

МК. Кукла Матильдочка от lairmi

Малышка из носочка хороша для тех, кто только начинает шить кукол. Благодаря упрощённой технологии, куколка получается быстро, а выглядит очень симпатично.

Мишка лилипут. от Лоры Ирис

Мишка всегда был другом куклы и одной из любимых игрушек малышей. Его вы можете связать по предложенному описанию.

Подробности по оформлению мастер-классов:

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с  21 по  27 апреля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и  ЛиЛеКа (текст)

Фианетта

Молодцы! Постарались и в этот раз!

Олеся. Просто Олеся

Спасибо за подборку. Все мастера молодцы, чудесные мастер-классы!

Амишка09

цветыспасибо всем, кто не прошел мимо моего МК! Остальных мастериц с лучшими мастер-классами!цветы

Гуменюк Мария

Как здорово, что есть такая подборка!

Спасибо вам большое!

ManDarunKa

Очень рада за Мирабелу! Спасибо ей за это платье!

Irina-Toshka Klimova

Мастер-Классы СУПЕРСКИЕ!!!!!!!браво