Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые кукольные одежки Или Назад в детство


Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Мои первые кукольные одежки Или Назад в детство Ленты Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Видела как-то у Timofeevnа блог "Ленивое" платье(https://stranamasterov.ru/node/186024), вспомнилось как сами в детстве делали с подружками наряды, когда еще шить не умели, взрослым некогда все время, а так хотелось обновок! И делали такие вот одежки:

Видела как-то у Timofeevnа блог "Ленивое" платье(https://stranamasterov.ru/node/186024), вспомнилось как сами в детстве делали с подружками наряды, когда еще шить не умели, взрослым некогда все время, а так хотелось обновок! И делали такие вот одежки: (фото 1)

20 лет назад у меня были косы до пояса и ворох всевозможных лент. Гладить нужно было самой, поэтому время от времени они приходили в негодность. Ну мы-то находили им применение. Вдевали нитку в иголку в несколько сложений, на концах делали большие узелки. потом просто завязывали на талии. Это была и обычная юбка, и балетная, и подъюбник для пышных платьев.

20 лет назад у меня были косы до пояса и ворох всевозможных лент. Гладить нужно было самой, поэтому время от времени они приходили в негодность. Ну мы-то находили им применение.  Вдевали нитку в иголку в несколько сложений, на концах  делали большие узелки. потом просто завязывали на талии. Это была и обычная юбка, и балетная, и подъюбник для пышных платьев. (фото 2)

А как вам такой халатик?

А как вам такой халатик?  (фото 3)

Нужен всего-навсего прямоугольник ткани и полоска для пояса. Вырезаешь отверстия для рук, надеваешь, запахиваешь, завязываешь поясок и готово! Можно верхние уголки отрезать и получися без воротника. Или дырки пониже вырезать - будет халат с капюшоном. А ели удавалось красвый лоскуток найти, тогда и вечерние платья шили. Ой, то есть вырезали!

Нужен всего-навсего прямоугольник ткани и полоска для пояса. Вырезаешь отверстия для рук, надеваешь, запахиваешь, завязываешь поясок и готово! Можно верхние уголки отрезать и получися без воротника. Или дырки пониже вырезать - будет халат с капюшоном. А ели удавалось красвый лоскуток найти, тогда и вечерние платья шили. Ой, то есть вырезали! (фото 4)

Еще одна "вырезка", это уже топ. Надевается через снятую голову. Сзади завязывается

Еще одна "вырезка", это уже топ. Надевается через снятую голову. Сзади завязывается (фото 5)

Это, если голова не снимается(была у нас такая)

Это, если голова не снимается(была у нас такая) (фото 6)

На куклах

На куклах (фото 7)

Из носка. мк есть у Тимофеевны( https://stranamasterov.ru/node/186024)

Из носка. мк есть у Тимофеевны( https://stranamasterov.ru/node/186024) (фото 8)

А это самое простое: из носового платка и резинки для волос

А это самое простое: из носового платка и резинки для волос (фото 9)

А что делали вы ?

Irina Ryder

А я когда шить не умела, я шила халатики. Он у меня в блоге где-то есть)

 

Tseola

Да, помню эти халатики -юбочкисмеюсь

paulineashof

Вы большая молодец! Вижу что человек очень очень хочет научиться что то делать и прикладывает все усилия к этому! браво

А халатик увидела, аж прослезилась! Сама такой в прошлом годе всем своим куклам сделала!

Станиславушка

Такой "ленивый" блог. То, что мне нужно смеюсь А то учеба, туда, сюда - а на кукол времени нет. Вот - тот самый блог, который я ждала cd.  жизнь )))

mandarink@

Спасибо за интересные идеи! А то и правда шить времени не хватает...(  

Тащу в копилочку))