Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапки принимаются или как я начала плести...


Техника

Поделка изделие Плетение Тапки принимаются или как я начала плести Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго денька, дорогие соседи! Ну вот и я созрела для плетения... Принимаю тапки, помидорки и другой хлам! В нашем хозяйстве все пригодится! Глядишь и порадую Вас хлам-декорной вещичкой! Подставочка для специй по М/К Е-len2009 https://stranamasterov.ru/node/351359?c=favorite_c Спасибо Леночке все очень ясно и доходчиво! А теперь покрасуемся.

Доброго денька, дорогие соседи! Ну вот и я созрела для плетения... Принимаю тапки, помидорки и другой хлам! В нашем хозяйстве все пригодится! Глядишь и порадую Вас хлам-декорной вещичкой! Подставочка для специй по М/К   Е-len2009    https://stranamasterov.ru/node/351359?c=favorite_c  Спасибо Леночке все очень ясно и доходчиво! А теперь покрасуемся. (фото 1)

Донце обычный декупаж с файла.

Донце обычный декупаж с файла. (фото 2)

Плела из потребительской бумаги окрашенными трубочками. ВМ Мокко и Дуб.

Плела из потребительской бумаги окрашенными трубочками. ВМ Мокко и Дуб. (фото 3)

Вот как-то так. Конечно до наших мастеров мне еще ого-го как далеко, но я довольна как...слоняш! Подарена подруге не 8 марта.

Вот как-то так. Конечно до наших мастеров мне еще ого-го как далеко, но я довольна как...слоняш! Подарена подруге не 8 марта. (фото 4)

А это моя вторая кривулька из каталожных трубочек. Стоит на работе. Понимаю, что ужас полный, но что сплелось, то и есть! Красила уже готовую, не в восторге от процесса... Черный колер, жалкое подобие патины золотой гуашью и лак.

А это моя вторая кривулька из каталожных трубочек. Стоит на работе. Понимаю, что ужас полный, но что сплелось, то и есть! Красила уже готовую, не в восторге от процесса... Черный колер, жалкое подобие патины золотой гуашью и лак. (фото 5)

Курочка по М/К Лидочки https://stranamasterov.ru/node/534069?c=favorite_c изменила чуток, не сплела ручку и хвостик, т к время поджимало. Уехала на ПМЖ в далекую Якутию.Свекровь в восторге. А я рада, что ей понравился мой Пасхальный сувенир. Фотки безобразные, делались в попыхах... Смотрим, что есть.

Курочка по М/К Лидочки https://stranamasterov.ru/node/534069?c=favorite_c  изменила чуток, не сплела ручку и хвостик, т к время поджимало. Уехала  на ПМЖ в далекую Якутию.Свекровь в восторге. А я рада, что ей понравился мой Пасхальный сувенир. Фотки безобразные, делались в попыхах... Смотрим, что есть. (фото 6)

Вот такая у нас мосечка! И шейка безобразная, никак аккуратно не укладывались трубочки. Да не трубочки, а ручки кривоваты, но я буду стараться. Честно-честно!

Вот такая у нас мосечка! И шейка безобразная, никак аккуратно не укладывались трубочки. Да не трубочки, а ручки кривоваты, но я буду стараться. Честно-честно! (фото 7)

А это вроде для масштаба, дочь печенюх подкинула. Плела из газетной кромки, красила колер+ужасная пропитка для дерева цвета сосна, но без колера она не фен-шуй...

А это вроде для масштаба, дочь печенюх подкинула. Плела из газетной кромки, красила колер+ужасная пропитка для дерева цвета сосна, но без колера она не фен-шуй... (фото 8)

Вот в кратце и все на сегодня! Огромная благодарность всем нашим мастерам-плетуньям и плетунам за то, что делитесь своим бесценным опытом. Отдельное спасибо Даше Нагорной, https://stranamasterov.ru/user/182737 , которую я мучила и доставала вопросами в ОК. Пока-пока...

JulyPo

Светлана, тапок жалко, самим нужны!

Из конкретики: все очень неплохо, для первых плетёнок - очень достойно! Сама недавно практикую, поэтому совет от дилетанта дилетанту: форму нужно жесткую, прижимать плотно, чтобы ни одна стойка даже не думала никуда загулять (это по "специальнице").

Дальше: из "каталожек" нужно плести только очень увлажненными, так они более эластичны.

А курочка - просто прелесть! 

В целом - молодец! Так держать! Практика - наше все!

А декупаж у тебя - отменный, обзавидовалась!

 

Светлячок75

Юля, спасибо огромное за поддержку и советы! Очень приятно!благодарюцветы

JulyPo

Не на чем,Светик! Повторюсь: главное - практика!идея

sveta47

Светлана, отличное начало, молодчина!

Светлячок75

Спасибо, Светик! У тебя чудесные плетенки!благодарю

халимова наталия

Все хорошо,главное не останавливаться на достигнутом,как говориться"упорство и труд,все перетрут"супер!цветы

Светлячок75

Спасибо, Наташенька!благодарю

Ланка Питерская

С почином! Терпение и желание и будут шедевры!

Светлячок75

Спасибо,Светланка! Терпения пригодится целый воз!!!смеюсьблагодарю

Лариса Бессонова

Тапков не дам - тапков жалко!!! А если серьезно; то я вообще плести не умею , пробовала не вышло - видимо не мое, мое явно другое!!! и как по мне все корзинки КЛАСС!!!! Представила какая работа было проделана! Ну МОЛОДЕЦ же!!!!!браво

Светлячок75

Лариса, спасибо большое на добром слове!цветы А какие у тебя свитики...МММММММММММ...Мечта!!!

Лариса Бессонова

??? свитки это что - денежные деревья? а то я чет растерялась?смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

Светлячок75

СвитИки - сладкие букетики!!!смеюсь

Лариса Бессонова

ААААА ааааа Ну надо же свИтИкИ !!!!!! ой спасибо!!!!! 

Марина Ситникова

А мне нравится. Особенно под специи и салфетки, сама недавно такую забабахала, удовольствия....!!!!! Курятник просто надоел за предпраздничные дни, а так и курица достойная. Короче - всё здорово!!!!браво

Светлячок75

Марина, спасибо за поддержку! Ваши плетеночки просто класс!!! супер!Очень понравились! Буду руку набивать...