Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулич Пасхальный (детское творчество)


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Лепка Кулич Пасхальный детское творчество Бисер Гуашь Картон Пайетки стразы Пластилин

Поделиться:

Вот такие куличи я делала с детьми 4-5 лет. Основу составили втулки из-под туалетной бумаги, окрашенные гуашью и заполненные простыми салфетками и газетой (утрамбованные для поддержания формы верхней части кулича. Иначе верхушка провалится внутрь). Втулку обмакиваем нижней стороной в жидкий клей и приклеиваем на салфетку или тарелку. Сверху лепим пластилиновую глазурь (лепим шарик, сплющиваем в ладошках в лепешку и пальчиками прищипываем по кругу до округлой плоской формы). Украшаем пластилин бисером (это посыпка). Яички из пластилина в дополнение к поделке. Детки все сделали самостоятельно от начала до конца. На все ушло 30 минут рабочего времени. И главное, что у детей это занятие прошло на одном дыхании! Попробуйте и Вы, не пожалеете!

Вот такие куличи я делала с детьми 4-5 лет. Основу составили втулки из-под туалетной бумаги, окрашенные гуашью и  заполненные простыми салфетками и газетой (утрамбованные для поддержания формы верхней части кулича. Иначе верхушка провалится внутрь). Втулку обмакиваем нижней стороной в жидкий клей и приклеиваем на салфетку или тарелку. Сверху лепим пластилиновую глазурь (лепим шарик, сплющиваем в ладошках в лепешку и пальчиками прищипываем по кругу до округлой плоской формы). Украшаем пластилин бисером (это посыпка). Яички из пластилина в дополнение к поделке. Детки все сделали самостоятельно от начала до конца. На все ушло 30 минут рабочего времени. И главное, что у детей это занятие прошло на одном дыхании! Попробуйте и Вы, не пожалеете!
счастливая Олечка

спасибо Вам!