Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ


 42 из 82 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ Бумага Клей

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, мои любимые мастера!!! Хочу вам показать то, что сделала еще зимой, но не выкладывала. Но я по вам жутко соскучилась, и очень хочу видеть вас у себя в гостях на страничке. А не хотелось выкладывать эти "шедевры" потому,что делались они тяп-ляписто. И как я ни искала вдохновение, так его и не нашла... по сей день, кстати((((. Вот этих ящериц сделала в технике Папье-Маше. Но тут столько ляпов, что сейчас я бы сделала все по-другому. И сделаю!!! Обязательно!!! Вдохновение - это ж такая штука, придёт, никуда оно не денется!!!

Здравствуйте, мои любимые мастера!!!  Хочу вам показать то, что сделала еще зимой, но не выкладывала. Но я по вам жутко соскучилась, и очень хочу видеть вас у себя в гостях на страничке. А не хотелось выкладывать эти "шедевры" потому,что  делались они тяп-ляписто. И как я ни искала вдохновение, так его и не нашла... по сей день, кстати((((.  Вот этих ящериц сделала в технике Папье-Маше. Но тут столько ляпов, что сейчас я бы сделала все по-другому. И сделаю!!!  Обязательно!!!  Вдохновение - это ж такая штука, придёт, никуда оно не денется!!! (фото 1)

Эта девушка полностью из бумаги, декор текстурной пастой.

Эта девушка полностью из бумаги, декор текстурной пастой. (фото 2)

А эта подружка сверху покрыта пластикой.

А эта подружка сверху покрыта пластикой. (фото 3)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 4)

Пока пластика не высохла, задавила её всякими штампами.

Пока пластика не высохла, задавила её всякими штампами. (фото 5)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 6)

Оооой!!! А этот шедеврище полный пипец в жутких розочках)))) Я на него, т.е. на неё (это шкатулка, кто не понял) стока краски ухандокала, что розы превратились в нерозы, а в ни пойми что. Всё пробую подружиться с цветом. Пока тщетно. Но этот самый цвет еще не знает, с кем он вообще связался. А связался он с очень упёртой девочкой, которая ему еще покажет...

Оооой!!!  А этот шедеврище  полный пипец в жутких розочках)))) Я на него, т.е. на неё (это шкатулка, кто не понял) стока краски ухандокала, что розы превратились в нерозы, а в ни пойми что.  Всё пробую подружиться с цветом. Пока тщетно. Но этот самый цвет еще не знает, с кем он вообще связался. А связался он с очень упёртой девочкой, которая ему еще покажет... (фото 7)

Короче, крышка не получилась..ну ладно...не совсем получилась. Не буду так уж я себя гнобить. А раз с крышкой не вышло, значит нечего заморачиваться и со всем остальным. И на стенки было налеплено кружево, или как это называется, я в этих прибамбасах ничего не понимаю.

Короче, крышка не получилась..ну ладно...не совсем получилась. Не буду  так уж я себя гнобить. А раз с крышкой не вышло, значит нечего заморачиваться и со всем остальным. И на стенки было налеплено кружево, или как это называется, я в этих прибамбасах ничего не понимаю.  (фото 8)

Надо было как-то покрасить тыл. И тут Рыжуля со своими вуальками. А мне...как же...надо срочно попробовать. Ну вот...попробовала, не понравилось..ну и ф.. с ним, дорисовывать не будем.

Надо было как-то покрасить тыл. И тут Рыжуля со своими вуальками. А мне...как же...надо срочно попробовать. Ну вот...попробовала, не понравилось..ну и ф.. с ним, дорисовывать не будем. (фото 9)

Но ,все-таки, покажу, как я делала саму шкатулку, вдруг кому-то пригодится. Взяла всем нам известную и нами очень любимую трубу от линолеума, наклеила на нее каналы для проводов, можно было взять что-то другое, но мне каналы попались под руку.Сверху приклеила полоску картона.

Но ,все-таки, покажу, как я делала саму шкатулку, вдруг кому-то пригодится. Взяла всем нам известную и нами очень любимую трубу от линолеума, наклеила на нее каналы для проводов, можно было взять что-то другое, но мне каналы попались под руку.Сверху приклеила полоску картона. (фото 10)

Замуровала все каналы с обеих сторон массой папье-маше, отшкурила.

Замуровала все каналы с обеих сторон массой папье-маше, отшкурила. (фото 11)

Своим любимым лобзиком выпилила из фанеры детальки дна и крышки. Самая маленькая - из картона.

Своим любимым лобзиком выпилила из фанеры детальки дна и крышки. Самая маленькая - из картона. (фото 12)

Даже ножки пилила из такой толстой фанеры. Представляете, какая это труднятина!? Но так их не приделала. Но не виноватая я - вдохновение не пришло.

Даже ножки пилила из такой толстой фанеры. Представляете, какая это труднятина!?  Но так их не приделала. Но не виноватая я - вдохновение не пришло. (фото 13)

На маленькую картонную деталь от крышки наклеила комок ваты.

На маленькую картонную деталь от крышки наклеила комок ваты. (фото 14)

А на комок этот уже розочки посадила. Вот такая клумбочка получилась. Здесь мне пока все нравилось. И видите, какие розочки были воздушные? Сама их лепила из ХФ ( тут смайлик с задранным носом). Потом я этих роз стока налепила, что аж страшно. И всё...

А на комок этот уже розочки посадила. Вот такая клумбочка получилась. Здесь мне пока все нравилось. И видите, какие розочки были воздушные? Сама их лепила из ХФ (  тут смайлик с задранным носом).  Потом я  этих роз стока налепила, что аж страшно. И всё... (фото 15)

А это чудо пришло ко мне в гости. Вернее, не ко мне, а,наверное, к моему коту Боссу. Видите спрашивает : " А Боська гулять выйдет?"

А это чудо пришло ко мне в гости. Вернее, не ко мне, а,наверное, к моему коту Боссу. Видите спрашивает : " А Боська гулять выйдет?"  (фото 16)

Но мой евнух в это время играл в игру "Найди кота".

Но мой евнух в это время играл в игру "Найди кота". (фото 17)

Но зеленый огонек его выдал с потрохами)))

Но зеленый огонек его выдал с потрохами))) (фото 18)

ЗЫ: А вообще-то, чтоб хоть как-то реабилитироваться, покажу то, что у меня нарисовалось. Хоть не все еще получается, но некоторыми местами я удовлетворена)))

ЗЫ:  А вообще-то, чтоб хоть как-то реабилитироваться, покажу то, что у меня нарисовалось. Хоть не все еще получается, но некоторыми местами я удовлетворена))) (фото 19)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 20)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 21)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 22)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 23)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 24)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 25)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 26)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 27)
 
В ПОГОНЕ ЗА ВДОХНОВЕНИЕМ (фото 28)

Но и тут тоже ляп случился. Не учла, что надо углы совместить. Поэтом, когда эта конструкция стоит -это окно, а когда висит на стене, как здесь, то это уже нифига не окно.

Но и тут тоже ляп случился. Не учла, что надо углы совместить. Поэтом, когда эта конструкция стоит -это окно, а когда висит на стене, как здесь, то это уже нифига не окно. (фото 29)

Вот и всё. Желаю вам всем ВДОХ-НО-ВЕ-НИ-Я!!!!!!

Светлана Ямолкина

Великолепно!браво

VADLESA

Ну...если всё доделать и кое-где переделать, то тогда будет великолепносмеюсь

МаRуська

Ленусь, а мне нравятся...именно такие какие есть, твоя как ты называешь тяп-ляпистость придает фигуркам живости и неповторимости. А на шкатулку я подумала что это тортик, розочки такие кремовые получились и аппетитные.

 

VADLESA

Если б шкатулка была тортиком, то цены б ей не былосмеюсь

Мария Федотова

Лен,насмешила,развеселила,улыбнулахихикаетумираю от смеха....это я про шкатулку а-ля торт,гламурненькая,но не твоё....(пардон)...правда за процесс изготовления - глубочайшее уважение,особенно там,где про лобзик!Дальше - по списку , ящерка,та,которая со штампами ......супер,супер, супер!Хороша девИца!!!!Притягивает!..Зеленоглазый кот  - прелесть!..А вдохновение - жди,оно уже к тебе мчится!!!! Я видела!симпатияблагодарю

VADLESA

Точно видела? Это,наверное, твоё былоподмигиваю

Nachmittag

Лена. спасибо за улыбку, которую ты подарила мне. читала про шкатулку---и улыбалась. у меня тоже недавно такая же шкатулка случилась: испортила я там все, что можно было испортить. теперь валяется. а твоя ----очень даже ничего получилась. и крышечки лобзиком хорошие выпилила. умница! и вуалька нормальная, ей бы на сером фоне колыхаться....))))

VADLESA

Ага!  Серый цвет forever!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ящерицы хороши! Ляпов не вижу, наверное мы все мастера мнительные. я когда что то делаю, только сделаю и оно мне не нравится. запрячу, недели через две вытяну - а ведь хорошо! )))

VADLESA

У меня тоже так бывает, но не в этот разсмеюсь

Бердичева Галина

Виноградик как живой.благодарю И вуалька очень понравилась. Так что даже не верится что муза ушла! подмигиваю

VADLESA

Спасибо за поддержкуулыбаюсьцветы

ДиМа-К

Очень красивые ящерки)))

VADLESA

Да какие-то толстушки получились, нет в них изяществаулыбаюсь

@Дюшон@

Знаете, а мне работы понравились, так что не наговаривайте браво

VADLESA

Ладно, я больше так не будусмеюсь

Ол'ья

А мне все понравилось, может где то местами недоделано, а так очень нравится, особенно шкатулочка ( утащила себе в норку))))смеюсь

VADLESA

Идея-то со шкатулкой хорошая. Я даже хочу еще одну сделать, но уже учту все недостаткиулыбаюсь

Кирсанова Мария

Ящерки хорошенькие, однако моим фаворитом является маленькая, голубенькая смотрится как-то не так (чего-то не хватает или наоборот лишнее)смущаюсь... Шкатулка - это дааааааудивляюсь, работа проделана огромна, но крышка явно подкачала - особенно розочкиподмигиваю, в остальном вроде неплохо, но я бы переделаладумаю. А вот настенная роспись  - тут я в восторге, аж завидки берутсупер!браво

VADLESA

Што ты, што ты...переделывать...да ни за что на светесмеюсь  Вот другую сделать, это даподмигиваю

Кирсанова Мария

Согласна, переделывать всегда тяжкоподмигиваю. Значится надо музу призвать к порядку и творить-творить-творить!

Хозяйка гнома

Окно шЫкарное! Разрисовалась ты, мать, не на шутку! Ужжасно нравицца!

А ещё мне понравилась крышечка на фото 15 - вот так бы я и оставила на свой извращённый вкус)))

VADLESA

Вооот, Оль, надо было какую-нить роспись сделать, а не лепить ничё больше. А я давааай старатьсясмеюсь А вообще-то, Кирюшок, я по тебе соскучиласьблагодарюблагодарюблагодарю

Хозяйка гнома

Ну придёцца на просмотр окна отправлятьсясмеюсь

VADLESA

Давай!Давай! Ты ж знаешь - мои объятия всегда распростертыблагодарю  А в Питер с нами?

Хозяйка гнома

В Питер не получитсягрустно Но я буду там незримо присутствовать)))

ZAпіднебесся

Ну ты даёшь, подруга...столько всего и всё в один пост...я пока до конца дошла, забыла с чего начала!удивляюсь хихикает ЯщУрки просто прЭлЭстны! Прям - хозяйки медной горы! Фактурка на пластиковой заворожила - я аж пальчиком по экрану водила...весь изъелозила... Шкатулка - грандиозный труд, но кАнечнА розы подвели... и как так? Ведь родились то милашками!?! Ну а ОКНО!!! Я уже и винограду поела, и на солнышке понежилась по пояс в него высунувшись  - это же надо так реалистично написать...блин, жаль твоих гостей! Это сколько же люду носы себе расквасит?!умираю от смеха Окном убила, Лен!супер!браво

VADLESA

Вот и я грю, розы были милашками, а я им такой макияж запепенила, что стали страшилкамисмеюсь

Рябенко Галина

все нормально!

VADLESA

Канеш, на ошибках учатсясмеюсь

Nachmittag

теперь все ясно! твоя муза ушла к окну любоваться далями.)))

капля воды---вообще атас!

VADLESA

Ир, посмотри последнюю фоту, там тоже ляп. Буду делать поновой. А капли...да...мне тоже ндры

Nachmittag

Лен, какой ляп? я ничего не увидела. в целом смотрю. это ты детальки разглядываешь, потому как рисуешь.

у тебя отличная косая перспектива, не наговаривай ерунды!

и смотрится все : как окно.

 

VADLESA

А видишь правый нижний угол окна не совпадает с углом стен по градусу. Я ж привыкла все 40 до 40, а тут ..умираю от смеха

Nachmittag

ничего не вижу и не понимаю. прекрати себя расстраивать. НИЧЕГО не видно. и не вздумай переделывать, только испортишь все.

посмотрела еще раз и кажется поняла о чем ты. слушай, если бы не стала меня уговаривать найти косяк---я бы его не нашла. не видно, честно!

 и потом, может же у тебя быть СВОЕ видение мира. и окна.

VADLESA

 может же у тебя быть СВОЕ видение мира и окнаумираю от смехасупер!супер!супер!

Леди N.

Окно впечатлило. Собственно, настолько, что хочется спросить - а до этого-то что было? удивляюсь А до окна я хотела сказать, что узорные ящерицы напомнили мне варанов, что вуалька нарисовала славна - эта называется - скрытая красота идея, и что коты очень любят играть в игру "найди меня", потому что всегда побеждают:)

VADLESA

А я,когда Босс есть хочет, тоже с ним игру затеваю. Называется "Докричись до меня"смеюсь

Леди N.

Моя разбойница и в эту побеждает смеюсь

Раиса Филатова

Ящерки -супер! Окно-обалденное! Великолепно!браво Шкатулка не задалась.... так это ж мелочи по сравнению с Мировой революцией..Ручки золотенькие, желание имеется, значит и вдохновение обязательно вернется!

VADLESA

Желания-то у меня до небаулыбаюсь Вообще бы ничего не делала, тока лепила-красиласмеюсь

чудо Галка

пока дошла до конца забыла с чего начинала!!! шкатулка то шикарная, задумка особенно, а розочки первоначальные мне больше по душе, Лен, научи пилить лобзиком, а то я его боюсясмеюсь. ящерки классные, особливо со штампами приглянулась. Ну а рисование вообще здоровское(потому что я ну совсем рисовать не умею))))

VADLESA

Привет, Галь! Приглашай в гости, ставь рюмку чая и  за лобзиксмеюсь

чудо Галка

для этого надо на дачу переехать, а то дома от лобзика будет жуть

VADLESA

Я тоже на даче пилюулыбаюсь

чудо Галка

у меня дача тока летний вариант, печку еще не забабахали, поэтому жду недождусь когда ж туда уеду...а у тебя где дача?

VADLESA

75 км

чудо Галка

далековато забралась пилить))))

Корната

Ну,мать,ты даешь! Ящерка мне с массой больше понравилась,она как-то поживее,шкатулку зря гнобишь(хотя твои некрашенные розы изящней смотрелись) ,но все равно она прелестна,и вуалька хороша(чё не понравилась?)! А вот ниша - просто восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

VADLESA

Ой,даю,Наташк, направо и налевоподмигиваю

Рыжуля

Вот ты не можешь взять и купить шкатулку и не морочить голову, так нееет надо сделать эксклюзивдумаю!!! Шкатулка классная, зря ты на неё гонишь! А вуалька супер! ЧЁ не понравилось то? Животинки у тебя всегда рождаются на УРА!!!браво

А картинаааа... вот если бы я попала к тебе в гости и заранее не видела, то обязательно ткнулась бы носом думая , что это окно на улицу!! Тааак реальнооо!!!!браво

VADLESA

Спасибо,Рыжулькинблагодарю  Но до реальности мне, как до Китая пешкомсмеюсь

КукЛарики

Работы супер!мне до Вашего Тяп-Ляпа как до луны пешком!!!смеюсь

VADLESA

Ларик, срасибо, канеш, но это все-таки Тяп-Ляпсмеюсь

нина60

Ленусь,во-первых повеселила меня своим писанием,то бишь,рассказом,красиво пишешь ,мать ,неговоря об твоем искусстве!Я в ударе от всего-класс!браво

VADLESA

Нинок, ты ж знаешь, я бы еще не то написала, но цензура...смеюсь

Наталья Земляничкина

Шккатулочка выглядит как кремовый торт. едаКрасиво (и наверняка, вкусно!). Поразила "конструкция". Перспектива -супер!. Капелька- как живая. Супер! Кота я нашла.))) Гость понравился.

VADLESA

Ой,Наташ, до чего только ни додумаешься, когда вдруг захочется из всякого....конфетку сделатьсмеюсь Разные конструкции в голову лезут. 

ГалчоноЧик

А мне ваши ящеры ооочень понравились! Вдохновение, вообще штука такая непредсказуемая, ее или его  иногда так не дождаться! цветыВот цветиков Вамподмигиваю

VADLESA

У меня нету вдохновения!
У меня нету вдохновения!
У меня нету вдохновения!
И не выходит ничего!

А я ему по морде чайником!
А я ему по морде чайником!
А я ему по морде чайником!
И вдохновенье тут как тут!!!смеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Какая роспись!Класс!!!!!!!!!ну очень мне такие штучки нравятся!!!!!!

Блестяшка голубь

VADLESA

И мне нравятся, но надо еще учиться, учиться и еще раз учиться, как говорил небезызвестный нам всем дедушкаподмигиваю

relapinka

Сколько красоты у васблагодарюсупер!цветы)))

Роспись очень понравилась!!!

VADLESA

Дык вот! Терпежу нет папье это самое маше шлифовать до гладкости, приходится залеплять-камуфлировать  всякие ямки канавки чем ни попадясмеюсь А роспись да...я увлеклась ею не на шутку. Жалко только, что в свое время никто во мне этот , не побоюсь этого слова, талант не разглядел.

relapinka

Жалко конечно, что никто не разгляделсимпатия)) А роспись у вас замечательнаясупер!

(папье-маше, оно конечно на любителяподмигиваю)

Natalya.24

Очень трогательно и поучительно, если можно так выразиться, так интересно и восхитительно! Просто ВАУ!!!!!!!!удивляюсь

Орешка

Ленка, а шо??? Где тута мой коммент??? Или я тогда тебя не фига не знала что ль??? Или где я шлондала пока ты своё окно рисовала??? Слушай, ну ты редиска! Так рисовать и бросить??? Просто преступление! Какой виноград! Какая бабочка! Окно вообще реально суперское... в перспективе так сказать, смотрится очень даже ОК О'кей Хорошо что я заглянула сюда через 7 лет. Надо дать тебе волшебного пинка! Ленка, пиши картины, хватит там фигней заниматься! У тебя есть чуйка! Я прям вижу что ты талантливая гацкая девчонка! Давай, беги за красками, за кистями, за растворителем! Или у тебя те краски ещё не засохли? Покупай холст и вперёд с песней! Сейчас этих мастер классов в Тырнете... Выбирай любой... Ленка рисуй, пиши! Пиши, рисуй! Я с тебя не слезу! хихикает

VADLESA

Всё дело в моём вдохновении, куда  захочет - туда меня и закинетсмеюсь И еще этот гацкий интернетсмеюсь  Попалась на глаза нарисованная ветка винограда, надо же попробоватьсмеюсь Вот и родились две ветки, тут да на хлебнице, которая не совсем хлебницасмеюсь  А попытка - не пытка, вот,если бы я дальше пошла по этому пути, была бы настоящая пыткасмеюсь  И мой художник от слова худо спит себе спокойносмеюсь А моё вдохновение ведет меня ...даже не знаю кудасмеюсь По-моему, я сейчас зациклилась на украшении ...тортов...шоколадомумираю от смеха Вот умораумираю от смеха Поступил заказ от невестки на Пасху торт сделать. Пошла в интернет, а тута...а тама...Сделаю, выставлю здесь, заходи поглядетьсмеюсь  Не забыть бы только фотографировать.

Муравьишка

Мамадарагая!!!! Какое окно!!!!!