Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старым джинсам-вторая жизнь!


 18 из 25 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Старым джинсам-вторая жизнь Ткань

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Сначала каждая вещь должна быть оценена нашим долгожителем!

Сначала каждая вещь должна быть оценена нашим долгожителем!

Определённая  прошлогодняя ситуация в нашей стране заставила нас много времени проводить дома.Чтобы окончательно не тронуться умом,постаралась дать ума 11-ти пар старых джинс.Покрывало  на кровать вышло огромное и на подкладе,трудилась вся семья!

Мысли Евгения

Очень классное.. Тоже мечтаю избавиться от джинс...Здорово получилось.

Anjelika65

Спасибо Вам огромное!Я уже узнаю Вас по визитам к другим моим работам!Мой респект Вам за любовь к детишкам!

svetiks

Скажите, пожалуйста, Вы края как-то разлохмачивали?

Anjelika65

Здравствуйте!Охотно поделюсь опытом!Всё покрывало сшивалось из квадратиков,заранее продублированных подкладом,швами наружу.Швы оставлялись примерно 1,5 см.Затем,швы надсекались через каждый см специальными кусачками(ножницы такое не потянут).Места соединения швов в уголках просто вырезались и выбрасывались!Дальше -страшнее,лохматила долго и упорно все швы кошачей металлической щёткой,и напоследок сунула покрывало в стиральную машину,она мне этого простить до сих пор не может!Но результат приятно порадовал!Техника носит название Rag quillt!

svetiks

Спасибо! Видимо мой впрос был в точку! Самое главное- разлохматить!

 

LLuna

Замечательно выглядит Ваше покрывало! браво

Anjelika65

Спасибо огромное!

Елена Кучушева

Здорово!!!  Тоже  такое  хочу!

Anjelika65

Спасибо!Это совсем не проблема найти старые джинсы, плюс немного желания и очень много свободного времени!Дерзайте!Удачи Вам!

Нина073

Anjelika65

Спасибо!Ваши рыбы меня очаровали!Я рыба по гороскопу.

Нина073

Думаю,Вы ЗОЛОТАЯ РЫБКА смеюсь

Anjelika65

Я просто не ленивая в рукоделии!Спасибо Вам!

Олька-Бараболька

Да, работа проведена огромаднейшая, но покрывало того стоило. Вы молодец!

Anjelika65

Спасибо Вам !

Многомама

Покрывало отличное!!!!!!браво Идея супер!!!! супер!Жалко джинсы не носим в таком количестве.смеюсь

Anjelika65

Спасибо за отзыв!Вы же поймите,я тоже не оставила семью без штанов!Просто кинула клич по друзьям-знакомым,в ход пошли и детские и мои джинсы и даже рубашки!

Валентина из РОСТОВА

Я тоже люблю что-нибудь шить из старых джинсов.Если любопытно,то посетите мой блог.Но Вы просто мастер!Браво,мне очень понравилось!!!!

Anjelika65

Здравствуйте!Спасибо за отзывы!Погуляла по вашему виртуальному ресторану!Ну это же издевательство тоже виртуальное!Всё настолько аппетитно выглядит,что невольно начинаешь завидовать Вашим близким,хотя, я на своей кухне не чужая!Взяла на вооружение один ваш салатик из баклажан,корейская кухня мне очень импонирует.Джинсовые вещи порассматривала и вернулась к вкуснятенке!Спасибо!Вы очень талантлива!

Kyld

ВАУ!!!!!!!!!!!!! Просто классс!!!!!!!! такое шикарнейшее покрывало!!!! мне такое не осилить и мое восхищение Вашим возрастает во много раз!!!!!!!!!!!!!!!!

Anjelika65

Спасибо!Прямо скажу,необходимости в этом покрывале и не было,идея уж больно хороша!

pushinka

Очень красивое покрывало. Браво

Anjelika65

Спасибо,польщена!

ОлиЧка

Очень здорово!ура! Спасибо и за описание!записываю

Anjelika65

Спасибо!Ваши рыбы великолепны!

OlgaRyabova

Очень красивое покрывало )))ангел

Anjelika65

Скоро обнародую ещё одно!Спасибо Всем!

веро-ника

Здорово!улыбаюсь Молодцы!!!цветы И котик Ваш, похоже, тоже доволен.смеюсь

Anjelika65

Спасибо!Нашему котику скоро будем отмечать 18-тилетие!

Yulia L

Прекрасная идея, покрывало - выше всяких похвал! браво

Anjelika65

Спасибо большое за внимание к моим работам!Идея выужена из интернета!Объём работы немалый,но так хочется  побыстрее увидеть конечный результат!

Полина Александрова

Здравствуйте, вы не поверите, только вчера думала, что надо сделать что-нибудь со старыми джинсами, а сегодня увидела ваше покрывало и обалделацветы Это почти то что я себе напредставляла и даже кошечка у нас такая же)))

Вот только у меня два вопроса: 1. Эти мохрушки они не сильно сыпятся???

и 2 а для подклада вы целый кусок  ткани размером с покрывало брали  или под каждый квадратик свою ткань и оно какбы двустороннее получилось???

А нет ещё третий неужели это всё вручную без машинки???

Anjelika65

Здравствуйте!Спасибо за внимание к моим работам!Постараюсь ответить на все ваши вопросы!1.Джинсы выстираны при высокой температуре,отглажены и нарезаны по пластиковому квадратному шаблону специальным ножом с колёсиком!2.Такое же количество квадратиков(12x12cм)вырезается из х/б ткани,практично взять старый ненужный пододеяльник.3.Делается бутерброд:лицевой стороной к вам джинс,к нему изнанкой подклад,затем  лицевая подклад,и последнее-изнанка джинс!4.Строчим по одному краю снаружи на машинке,отступив 1,5см.5.Все парные детали собираем сначала в полосы ,стараясь при этом ,изобразить какой-то логический рисунок,но это не обязательно!6.В последнюю очередь сшиваются готовые полосы!Выполнена половина работы!Остальное описала выше!При мохрении высыпается очень много ниток-но это наша цель.Участвуют все!И даже пылесос!Стиралку лучше не напрягать-стресс для неё безумный.Спрашивайте ещё-отвечу непременно!Спасибо,Анжела.

Полина Александрова

Спасибо большое за подробный ответцветы

Galya Georgieva Pankova

Поздровляю за трудом! Замечательно получилось! Ето стоит мноооого!

Anjelika65

Спасибо огромное!Приятно!

el-anta

Здорово! Я шила из джинса, но ЭТО.... просто титанический труд!бравобравобравобравобравоцветы

Anjelika65

Спасибо Вам!Меня всегда привлекало всё необычное!

umka-no

У меня очень много старых джинс и джинсовых рубашек(трое мужчин в доме!)Вот только я очень далека от швейных работ и ваши описания,хоть вы и описали подробно,до меня не все дошло.А не могли бы вы сделать масстер класс одного квадратика?Пожалуйста.Я такой же делала мастер класс подсолнуха,посмотрите у меня в блоге.

Anjelika65

Спасибо Вам!Не знаю,имею ли я право в качестве новичка давать МК и учить кого-то,но постараюсь в более светлое время суток сделать и разместить здесь несколько поэтапных снимков этой работы,но ,в принципе, всё очень легко!Ленты тоже манят меня,и я покажу несколько своих работ очень скоро.А Ваш подсолнух очень игрив!

umka-no

Да,вы что!Конечно имеете,тем более Ваше покрывало очень многих заинтересовало.Спасибо,буду ждать от вас МК.

Anjelika65

Надя ,добрый день!Попробовала сегодня себя в новом для себя жанре-журналистике!Получился целый очерк!Если я кому-то помогла своим мастер-классом,буду очень рада!Напишите мне ,пожалуйста.

Ирина_дома

СУПЕР!!!

Anjelika65

Спасибо Вам!

Ларисон

Очень понравилось ваше покрывало, просто СУПЕР!!! с махрушками смотрится очень выигрышно! Тоже такое захотелось, одна проблема нет времени... Поздравления коту! Молодец до такого почтенного возраста дожил!

Anjelika65

Спасибо Вам за тёплые слова в наш с котом адрес!Его зовут Арнольд(Роня по-домашнему).Я очень восхищена талантами всех здесь живущих!Сайт превосходный!

pilipesha

Стильно. А главное - практичное покрывало из такой ткани. супер!

Anjelika65

Спасибо Вам!

Likmiass

Теперь Вижу! Очень красиво. Просто обычно в МК есть и картинка окончательная, может положите для особо одаренных?

Anjelika65

Ок!Завтра постараюсь!

leva-lohmataya

Браво!!! Отличное покрывало!!! Упорный труд был не напрасен!браво

Anjelika65

Спасибо!На подходе-второе!По всем затратам(временным,денежным,физическим)ещё круче!Постараюсь не разочаровать.

Светлана Сушицкая

Слов нет!браво

Anjelika65

Спасибо за Ваше внимание и одобрение!

Ovcharka

Это просто чудо! Господи сколько терпения, чуткости и фантазии  надо1 Нет, в кризисе определенно что-то естьблагодарю

Anjelika65

Спасибо!

Н@т@лья

Как здоровобраво! А я только собралась выбрасить пару старых джинс, тепрь вот думаюдумаю,а может все-таки не надо...

Copper Cat

Супер-покрывало!!! Класс!!!

Незнакомка...

Идея просто изумительна...браво Но прошу прощения, я немного не догнала.смущаюсь Вся техника мне представляется в голове очень конкретно, спасибо Вам, Вы очень доходчиво объяснили и ответили тут на многие вопросы. Мой вопрос вот в чем: когда мы сшиваем джинс и подкладку вместе, то на месте мохрушек, логически, с джинсами остается и материал подкладки на уровне джинса, это с Ваших слов 1,5 см.....что с ним делать-тодумаю, аккуратненько вырезать чтобы не расползлось? Ума не приложу(((... И ещесмущаюсь, скажите честно, сколько времени у Вас ушло на весь процесс?

Anjelika65

Клёпа,здравствуйте!Захожу на форум регулярно-ежедневно,но Ваш комментарий обнаружила только сегодня,поэтому,извинившись,спешу ответить!Когда "мохрим" швы покрывала,мохрится одновременно и подкладка в швах,ничего не выстригается,кроме мешающих уголков в стыках швов!За счёт контрастных ,ярких цветов подклада,на лицевой стороне можно добиться дополнительного,эффекта,что в сочетании с джинсой смотрится прекрасно!Теперь о продолжительности работы:в общей сложности ушло где-то около месяца,но не набегами,а как пойти и отработать полный рабочий день на работе!Я в МК подробно описала,почему так произошло,ведь по- большому счёту,необходимости в этом покрывале и не было!А вообще ,очень люблю кропотливую ,дотошную работу,стараюсь довести всё до идеальности ,и ещё-во всём нахожу поддержку и помощь своих парней-мужа и сыночка!Очень было приятно Вам написать!Почти закончена ещё одна подобная работа,осталась самая малость,летом практически не шью,т,к лето у нас длинное и жаркое!В ближайшие дни вернусь к любимому хобби,сегодня впервые у нас пошёл дождь,и,поскольку мы израильтяне,этот дождь нам был очень дорог!Может он немного зальёт  горький привкус наших последних бед,связанных со страшными пожарами!!!!Спасибо Вам,Клёпа!

kozachka

Anjelika65, потрясающее покрывало!!! Я в восторге!!! Хочу такое же попробовать сделать, только переспрошу - квадраты - бутерброды состоят в общем из 3-х или из 4-х слоев? Джинса-подклад-джинса? Или джинса-подклад-подклад-джинса? думаю

Anjelika65

С наступающим 8-м Марта и Днём рождения Вас!Много нас, страдальцев,рождённых в этот весенний день!И всё-таки подклад-джинс-джинс-подклад!Удачи Вам!С удовольствием порадуюсь Вашему результату.

 

kozachka

ООО, у вас тоже 8 марта день рождения? жму руку

С прошедшим вас ДНЕМ ВАРЕНЬЯ день рождения!!! а уж потом и с 8 марта цветы

Я уже с этим смирилась и стараюсь на второй праздник никак не реагировать подмигиваю

День рождения и ВСЁ!!!

Myata77

Вау!!!! Супер!!!! Нет слов!!!

kozachka

Скажите пожалуйста, где можно найти спец.кусачки для разлохмачивания? Это какие-то бытовые кусачки или именно для шитья такие или что?

Anjelika65

Это, действительно, кусачки,но не бытовые ,а для профессиональных технических действий.Они подошли идеально для надсечения нескольких слоёв не тонкой ткани,джинсы!А лохматила я ,уже рассечёные края, с помощью металлической щётки для вычёсывания животных!Всё это я подробно описала в своём МК!Удачи!

Лоивисса

Постараюсь повторить!!!

Omio

Колосальная работа!

LADY-T-KILLKA64

супер!!!!!!