Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксклюзивные ключницы с витражной росписью.


 22 из 122 
Техника

Поделка изделие День рождения Витраж Эксклюзивные ключницы с витражной росписью Дерево Диски компьютерные Краска

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Захотелось мне, чтобы мои витражики имели не только эстетическое значение, но и функциональное. Проще говоря, чтобы они были полезны людям) Так появилась серия ключниц. Необычных, на мой взгляд, украшенных витражной росписью. Моей задумке очень помогли деревянные заготовки Юлии и Андрея Савченко, за что им огромное спасибо!
Итак, ключница "Сова". В центре - расписной компакт-диск в любимой мною голубой гамме. Деревянный домик оформлен под чёрное серебро. Плюс роспись контурами Таир.

Захотелось мне, чтобы мои витражики имели не только эстетическое значение, но и функциональное. Проще говоря, чтобы они были полезны людям) Так появилась серия ключниц. Необычных, на мой взгляд, украшенных витражной росписью. Моей задумке очень помогли деревянные заготовки Юлии и Андрея Савченко, за что им огромное спасибо!
Итак, ключница "Сова".  В центре - расписной компакт-диск в любимой мною голубой гамме. Деревянный домик оформлен под чёрное серебро. Плюс роспись контурами Таир. (фото 1)
 
Эксклюзивные ключницы с витражной росписью. (фото 2)

Ключница-оберег "Диковинные птицы". Декорирована под бронзу. Две птицы символизируют любовь, благополучие семейных отношений.
Деревянная заготовка расписана акриловыми красками, контурами. Сверху - лак.
Можно использовать как ключницу, как держатель для украшений (бус, цепочек).

Ключница-оберег "Диковинные птицы". Декорирована под бронзу.  Две птицы символизируют любовь, благополучие семейных отношений.
Деревянная заготовка расписана акриловыми красками, контурами. Сверху - лак.
Можно использовать как ключницу, как держатель для украшений (бус, цепочек). (фото 3)
 
Эксклюзивные ключницы с витражной росписью. (фото 4)

Ключница с витражной росписью "Роскошный павлин". Эта работа мне нравится особенно. Получилось очень нарядно, по-восточному сказочно. Кстати, павлин - символ гордости, эмблема красоты и бессмертия.

Ключница  с витражной росписью "Роскошный павлин". Эта работа мне нравится особенно.  Получилось очень нарядно, по-восточному сказочно.  Кстати, павлин - символ гордости, эмблема красоты и бессмертия. (фото 5)
 
Эксклюзивные ключницы с витражной росписью. (фото 6)

Декоративное панно с витражной росписью "Петушок". За эту заготовочку хочу поблагодарить Маргариту Цыбатову (Риточка, спасибо!)

Декоративное панно  с витражной росписью "Петушок". За эту заготовочку хочу поблагодарить Маргариту Цыбатову (Риточка, спасибо!) (фото 7)

Заготовка расписана акриловыми красками и контурами, затем несколько слоёв лака. Это самая трудоёмкая работа из всех, но и самая яркая, нарядная.

Заготовка расписана акриловыми красками и контурами, затем несколько слоёв лака.  Это самая трудоёмкая работа из всех, но и самая яркая, нарядная. (фото 8)

Все работы делала с большим удовольствием. Ведь всегда, когда что-то новенькое, делаешь с особым интересом, не правда ли?) На этом останавливаться не собираюсь, есть ещё несколько идеек по поводу ключниц и панно.

Благодарю за внимание! Всем очень-очень рада!

Ваша Ихтиандра.

Травкина_Мария

Очень необычные стильные ключницы! Невероятно красивые. Каждая работа хороша по-своему. Замечательно!

заинтересованная

Людочка! В очередной раз прими мои восхищения! Красота, да еще и функциональная это самое то! А художница писала аватарку прямо по твоему фото!

Оля Шульц

шикарные работы!!! невозможно налюбоваться ими)))) супер!

Таня Сорокина

удивляюсьЛюдочка, ну вот как ты умудряешься на таком малюсеньком диске такую красоту делать? Какого же размера твои точечки? Ты прирожденный ювелир!браво Для меня это уже (увы!) недостижимо...зрение не дает...

Valius

Браво!!! Неповторимая красота!

КукЛарики

Oчень kpacuво!!!

laskaiz

Людочка,тысячу раз брависсимо!! Ювелирные,эксклюзивные,восхитительные работы! Это не ключницы,это произведения искусства!!!

М.ОлесяЮ

Какая красота! Ваши витражные диски заиграли по-новому!!!

Ксюша 33

Какая красотища!!!!Павлин покорил!!!

Львовна.

Как всегда, Людмилка - браво, браво, браво!!! Работы великолепны! Вот просто душа радуется! браво

Наталья Кудымова

Очень красивые работы!Со вкусом и так аккуратно!браво

Сема38

Что тут скажешь...рука Мастера.сплошная красота!!!!

Lorxen100

Людмила! Восхищение и восторг! Ярко,стильно,с фантазией!! Чудесные работы! Под такие ключницы надо потом и весь интерьер прихожей менять!супер!цветы

Единственная Надежда

Людочка, я просто в культурном шоке!!!! Какая ты умничка!!!!!!! Работы просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!!!!!ура!ура!ура!

Елена КазакоVа

Шикарно!!! Я просто в восторге!

Леди N.

Почему-то всё равно воспринимаю я эти ключницы как не ключницы, а произведения искусства! И это при том, что я апологет функциональности! Наверное потому, что картины сложно заставить выполнять иную функцию, кроме эстетической... ну и дырку в стене загораживать:)

В обрамлении работы приобрели вид сказочных. Помню, в раннем детстве передачу "В гостях у сказки" - вот такое же ощущение. Окошки, а внутри - сказки!

"Диковинные птицы" понравились более всего. Они у меня стойко ассоциируются с Сирин и Гамаюн, очень уж славянские получились:)

В общем, удался мой понедельник, мерси:)

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

Бабушка Надюсик энд Company

Красота нереальная! Полный улет!!!бравобравобравоТакие стильные, такие необычные, такие народные!!!

Очень-очень понравились все работы без исключения!

Ольга-бис

супер!супер!супер!

Пюля

удивляюсьОчень красивые работы! бравобравобраво

Наталья Плиско

Потрясающие ключницы!!! Какая ты молодец, Люда!!! Никогда не стоишь на месте, всё придумываешь что-то новенькое, аплодирую стоя твоей фантазии!!! А уж мастерству - тысячекратное браво!!! У тебя золотые руки, и они способны делать только шедевры, по-другому никак не получается))))) бравобравобраво

Оль.гуньчик

Замечательные работы! особенно 2 ключница понравилась!

силвер

Люда, настолько понравилось всё абсолютно, что ничего не могу выделить... Если бы я пришла в магазин, то купила все-и птичек, и сову, и павлина! А чайник какой... И они действительно эксклюзивные, таких ни у кого больше нет и не будет! И ещё жду ключницу с черепахой, потому что она должна появиться обязательноблагодарю

МаRуська

Вау! Улет! Люд, твоя задумка воплотилась в великолепные работы, просто диво-дивное. Мне тоже павлин очень понравился, очень дорого работа смотрится. МОЛОДЧИНА!!!

Пустячок

Восторг !!! Это настоящая точечная поэзия !!!!

chinzana

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! У меня нет слов, одни чувства!!! Молча снимаю шляпу и любуюсь.........

svetik

Люда, вот заглядываю к тебе и каждый раз  поражаешь меня красотой работ своих! Но сегодня удивлена и восхищена особо- теперь не только красиво, но и функционально!! Выдумщица!!1

Шикарные,необычные ключницы! Жду продолжения... с бооольшиииим нетерпением. Что ты там интересненького еще придумаешь?!

 Вернулась опять, чтобы еще раз повосхищаться и дописать- какой же должна быть прихожая, чтобы там висели ТАКИЕ ключницы?браво

КотМяу

Необыкновенно красиво!!!браво

КотМяу

Необыкновенно красиво!!!браво

Еленайе

С преогромным удовольствием посмотрела  эти прекрасные работы!!! В восторге от мастерства, фантазии!!! Как аккуратно расписано!! Браво!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствуюлюблю ваши работы!

Галиева Айсылу

Потрясающие работы!Такие оригинальные!Глаз не оторвать!Браво!бравосупер!

Наталья Земляничкина

Ну и выдумщица! Диски на этих работах выглядят еще лучше!

Светула

Великолепные работы!!! бравоКрасиво, позитивно и не обычно, здорово!!!!бравоОчень!

Ольга Александровна

Люда, восхитительные работы!браво

я-туся

удивляюсьАж дух захватило!!!!!!браво

Хозяйка гнома

Твой фирменный стиль, Лю, ни с чьим не спутаешь! Красота невероятная!!!!

Юлия Канивец

Очень красивые и разнообразные работы!!!Очень всё понравилось!!!БРАВО!!!браво

Bukfa

Огого! Вот так красота! Браво!

Зимняя

Людочка, какие превосходные ключницы! Обалденная идея и ее воплощение! Особенно приглянулась ключница вторая и последняя с петушком!супер!

Корната

 Людочка! Мне с птичками просто ооооооочень понравилась!

isla

Красота неописуемая!!! Людочка, любуюсь твоими витражиками!!! Браво!!!

elena leonova

Людочка! Они такие... Необыкновенные, сказочные, яркие, завораживающе сложные и красивые! Твои работы- эталон для тех, кто занимается витражами. Я в восхищении!

Светлана Ямолкина

Марина Александрова

Людочка роспись просто шикарная! а предметы становятся нужными и востребованными...

н а т а

Людочка!  Невероятно красиво! Бесспорно эксклюзивно и мастероУзнаваемо! БРАВО РУЧКАМ ЗОЛОТЫМ!!! 

Волшебница! 

Anita95

браво

Неймоверная красота! Браво

Раиса Филатова

Роскошные ключницы!браво

Итера

Великолепные работы, столько положительных эмоций! Как всегда поражена твоими идеями. 

Nachmittag

ты неподражаема! обалдеть, какая красота!

Вера60

Люда, ты их делала с удовольствием, а нам теперь огромное удовольствие на них смотреть. Работы -просто неподражаемые. И надо же вот так ещё додуматься диски использовать!!!! Я немного их покрасила, и решила, что всё. А тут такая идея -подсказуха!!! Купила себе заготовку -ключницу, и думала, что наконец-то за декупаж возьмусь, буду его осваивать, а тут ты со своими ключницами!!! Всё, декупаж отдыхает. Буду роспись делать(да ещё и с диском!!!), мне это как-то ближе. Дорогая, спасибо за идею.жму руку

Олисандра

Людочка! Не перестаю восхищаться твоими творениями. Настоящие произведения искусства!!! Гармония в каждой черточке, в каждой точке...

ИРИСКА 2012

Людочка, невероятно красивые ключницы!!!!!бравоБраво!!!!бравобравобравоМогу себе представить как потрясающе они выглядят вживую!!!!!супер! Спасибо за доставленное удовольствие и идею!!!!!цветы

Оксана Рябинкина

Дорогая моя... ты как  волшебный олененок- к чему лапкой не прикоснешься, все в самоцветы драгоценные обращается!!!! 

Людмилка, восторг!!! Девочка, сколько же в тебе фантазии, трудолюбия и умения создать неземную красоту из простых вещей! Обожаю! благодарю

Каждая из представленных работ уникальна , даже сравнивать их между собой смысла нет- необыкновенные шедевры! 

Yashirka

Это просто прорыв! Очень понравилось совмещение красоты и функционала!

TatoniOli

Просто изобилие Красоты! Людочка, ты Чудо-Художник!!! Очень люблю твои работы!!! Очень-очень-очень!!!приветствуюприветствуюприветствую

Лида Васильевна

Работы вызывают восторг и восхищение!! Браво МАСТЕРУ!!!!!!!!

нина60

Людочек,я всегда восхищаюсь твоим работами!благодарю

Елена Ануфриева

Какие нарядные работы, красота!цветы

vikavlad70

Чудесные работы,яркие,сочные,жизнерадостныецветы

Татьяна Максимова

Просто балдею от Ваших работ!!!

Dirr

Ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааауудивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!!!

Маргарита Цыбатова

Людочка!И  как   я попустила  этот  пост...ума не приложу! А тут  же  столько  всего  интересного! Я прям кайфовала,когда смотрела!

Ихтиандрик! Ты - талантище!

Мама-Эмма

Людмила, я потрясена! Великолепные работы! браво

Ленинградка

Прекрасная идея ТАК использовать витражные диски - несомненная и очень функциональная находка! Беру на заметкуулыбаюсь

няня Вика

Боже-боже! Как стильно можно украсить весь дом твоими, Людочка, работами! Безумно понравились!

Марина мама Алисы-Алины

Великолепные работы!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Кронина

Настолько красивых ключниц я ещё не встречала!!! Кака всегда- работа превосходная!!!!)))))))))))))))))))))супер!бравобраво

Орешка

Людочка, я от твоих точек получаю головокружение! Невероятная аккуратность! Шикарные работы!

Я тут тоже попробовала жирафа (из папье- маше) заточкать. Уффф, как же это тяжело... Точки такие непослушные!

В общем жираф теперь стоит у нас на полочке правым боком. На левый у меня не хватило нервов! хихикает

Юличка.Т.

прелестные ключницы!!!!!!! Как всегда восхищена!!!!!!!