Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небесный дракон и много мелочевки.



Картина панно рисунок Поделка изделие Аппликация Вышивка Вышивка крестом Шитьё Небесный дракон и много мелочевки Бумага Канва Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

И снова здравствуйте!)) Полтора месяца назад я увидела схему невероятно красивого дракона. Я очень давно искала именно это. Вообще-то схем драконов немало, но ни одна не нравилась. И вдруг - ТАДАААМ! В группе "Вконтакте" натыкаюсь я на этого очаровательного Небесного дракона. Автор схемы - Катерина Бесперстова. Не устаю благодарить её за столь чудесную разработку. Немаловажно, что этот Дракон полностью её авторская разработка: от эскиза до схемы. Очень надеюсь, что в дальнейшем Катерина создаст еще немного фентезийных сюжетов. С рамкой я пока сомневаюсь: оставлю так, пока не найду что-то более подходящее. Итак, не стоит много болтать, тут нужно смотреть))

И снова здравствуйте!)) Полтора месяца назад я увидела схему невероятно красивого дракона. Я очень давно искала именно это. Вообще-то схем драконов немало, но ни одна не нравилась. И вдруг - ТАДАААМ! В группе "Вконтакте" натыкаюсь я на этого очаровательного Небесного дракона. Автор схемы - Катерина Бесперстова. Не устаю благодарить её за столь чудесную разработку. Немаловажно, что этот Дракон полностью её авторская разработка: от эскиза до схемы. Очень надеюсь, что в дальнейшем Катерина создаст еще немного фентезийных сюжетов. С рамкой я пока сомневаюсь: оставлю так, пока не найду что-то более подходящее. Итак, не стоит много болтать, тут нужно смотреть))  (фото 1)
 
Небесный дракон и много мелочевки. (фото 2)
 
Небесный дракон и много мелочевки. (фото 3)

Замок.. Вышивала ниточками ДМС и Гамма почти по ключу. Канва с люрексом.

Замок.. Вышивала ниточками ДМС и Гамма почти по ключу. Канва с люрексом. (фото 4)

Такой конвертик под диск с фото сделала буквально только что. Фотосессия девушки, которая занимается танцевальной аэробикой.

Такой конвертик под диск с фото сделала буквально только что. Фотосессия девушки, которая занимается танцевальной аэробикой. (фото 5)

Кольцо снимается.

Кольцо снимается. (фото 6)

Эту птичку я сшила по выкройке Ольги Романовой - https://stranamasterov.ru/node/395303. Чудесный голубок вышел)))

Эту птичку я сшила по выкройке Ольги Романовой - https://stranamasterov.ru/node/395303. Чудесный голубок вышел))) (фото 7)

Ну а теперь о пополнении коллекции))) Этот классный барашек в стиле Боба Марли был подарен мне на День рождения коллегой. Я от него в восторге)))))

Ну а теперь о пополнении коллекции))) Этот классный барашек в стиле Боба Марли был подарен мне на День рождения коллегой. Я от него в восторге)))))  (фото 8)

Теперь у меня две очаровательных лапули)) Парочка - Мэри и Боб.

Теперь у меня две очаровательных лапули)) Парочка - Мэри и Боб. (фото 9)

Эта барашка так же подарена мне на ДР. Лупоглазенькое чудо)))

Эта барашка так же подарена мне на ДР. Лупоглазенькое чудо))) (фото 10)

Ну и последняя.. Странная немного игрушка. На овечку мало похожа, но это овечка)))

Ну и последняя.. Странная немного игрушка. На овечку мало похожа, но это овечка))) (фото 11)

И заканчиваю пост очень красивым набором кухонных нужностей. Прислала подруга на ДР (*про Вязьму читать в предыдущем посте). Вышивка изумительная. Не ручная работа, но очень-очень красиво))))

И заканчиваю пост очень красивым набором кухонных нужностей. Прислала подруга на ДР (*про Вязьму читать в предыдущем посте). Вышивка изумительная. Не ручная работа, но очень-очень красиво)))) (фото 12)
 
Небесный дракон и много мелочевки. (фото 13)

Ну вот и всё! Спасибо за то, что не забываете меня посещать)) Творческих успехов и весеннего настроения!благодарю

Lorxen100

Наташенька,с днем рождения поздравляем от всех жителей нашей Страны!! цветыцветыцветыИзвините,что с опозданием на пару дней!Овечек вам подарили прекрасных! Видно,что друзья вас любят!

Дракон к Наташе из "контактов" прилетел,

Устал...и отдохнуть под дерево присел....

Вдали он замок (не мираж?) вдруг увидал,

Увы,пока в Наташины объятия не попал!улыбаюсьсупер!цветы

Изумрудная

удивляюсь Никогда мне стихи в комментах не писали)))) Как прияяятно!!! Спасибо большое, Лора))благодарю

Наталья Плиско

Наташа, хоть и с опозданием, прими мои поздравления))))) С днём рождения!!! Пусть всё задуманное всегда сбывается!!! А работы у тебя просто чудесные!!! Всё очень понравилось!!! Вышивка - супер!!!

Изумрудная

Спасибо, Наташа!!!цветыОчень-очень приятно!)))благодарю

ДиМа-К

бравоС прошедшим Днём Рожденияцветыцветыцветыдень рождения)))))))))))))))))

Изумрудная

Светильный гриб

Чудесные вещички, дракон - гламурный мечтательцветы, понравился больше всех!

Изумрудная

Спасибо!!!цветы

Зимняя

Прекрасные работы! Дракончик просто чудо! С прошедшим Днем Рождения от всей души!цветы

Изумрудная

Благодарю от всей души!благодарю

Natalek70

Наташенька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!!!цветы Здоровья, любви и много-много счастья!!!!!!

Замечательные у тебя работы, умничка!!!!!браво  Поздравляю с подарочками и пополнением коллекции!!!!да

Изумрудная

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Посмотрели с удовольствием и птичку заметили!

Изумрудная

подмигиваюблагодарю

Olga_80

Очень интересный дракон! Я бы, знаешь, к траве немного темно-зеленого бэкстича добавила, чтоб ее "оживить". А вообще такие сюжеты очень интересно смотрятся целыми сериями.

Я хочу попробовать разработать схему по мотивам одного детского иллюстратора. Только вот беда - не могу добраться до одной книжечки. Помню очаровательных маленьких букашек. Но, поскольку я не умею хорошо рисовать, то мне нужно что-то иметь перед глазами, чтоб все было хорошо с пропорциями. В общем очень интересно попробовать улыбаюсь

Барашек Марли такой прикольный!

Изумрудная

привет Привет))) "В живую" двойной цвет зелени виден, а на фото нет. думаюПереход слишком плавный - соседние номера гаммы. Мне кажется, просто рамка не очень подходящая, из-за этого такое впечатление))подмигиваю А разработка схем - дело очень здоровское! супер!

Евгения Vzhiki

Обалденный дракон!!! и все остальное прекрасно выполнено! Подарки отличные!

Изумрудная

Спасибо, Евгения!жму руку

мусик27

Натулька, какой же ты добрый человечекжму руку Даже дракона нашла самого-самого очаровательного. Такой милый, мечтательный, совсем не страшный))) А исполнение работы, как всегда-блестящеебравобравоИ с пополнением коллекции тебя!

Изумрудная

Я его - такого - искала тааак давно!!!улыбаюсь И вот - это, наконец, случилось)))) Теперь это самая дорогая моему сердцу работа, потому что в нее вложено очень много хороших эмоций))) Я просто не могла иначе браться за ЭТУ работу - только с положительным настроем и только в хорошем настроении.подмигиваю

н а т а

цветы

 Наташик,  дракон очаровательный! Мечтательный и добрый!  

Поздравляю с пополнением коллекции!!!

Изумрудная

Спасибо, Наташ)))жму руку