Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочные миниатюрки - I опыт (холодный фарфор)


Техника

Флористика искусственная Лепка Цветочные миниатюрки - I опыт холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Очень уж мне понравились работы из холодного фарфора. Решила попробовать, да как часто бывает – первый блин комом. Так и не найдя кукурузного крахмала, взяла картофельный, да забыла положить лимонную кислоту. Потом уже добавила в процессе замеса. Вообщем вижу – не то получилось. Никак не делались лепесточки, липли, рвались… Тогда попробовала делать маленькие цветочки, чтобы не сильно раскатывать. Лепесточки не раскатывала, а формировала пинцетом. И вот в итоге набралась уже большая коллекция.

Очень уж мне понравились работы из холодного фарфора. Решила попробовать, да как часто бывает – первый блин комом. Так и не найдя кукурузного крахмала, взяла картофельный, да забыла положить лимонную кислоту. Потом уже добавила в процессе замеса. Вообщем вижу – не то получилось. Никак не делались лепесточки, липли, рвались… Тогда попробовала делать маленькие цветочки, чтобы не сильно раскатывать. Лепесточки не раскатывала, а формировала пинцетом. И вот в итоге набралась уже большая коллекция. (фото 1)

Это – первые.. на работе назвали сиренью, уже подарена ( взяла чтобы сфоткать)Решила правда попробовать проволоку покрасить зеленым,пока нет тейп ленті и подходящей гафробумаги.

Это – первые.. на работе назвали сиренью, уже подарена ( взяла чтобы сфоткать)Решила правда попробовать проволоку покрасить зеленым,пока нет тейп ленті и подходящей гафробумаги. (фото 2)

По совету Вероники Анатольевны красила тенями, румянами (в наборе была куча неиспользуемых),и акварельными красками

По совету Вероники Анатольевны красила тенями, румянами (в наборе была куча неиспользуемых),и акварельными красками (фото 3)

Делала на очень тонкой проволоке (другой нет) + на пластиковых нитях из упаковки для букета, из него же тычинки, я уже показывала ранее… https://stranamasterov.ru/node/62496

Делала на очень тонкой проволоке (другой нет) + на пластиковых нитях из упаковки для букета, из него же тычинки, я уже показывала ранее… https://stranamasterov.ru/node/62496 (фото 4)

Пока для зелени использую пластмассовые и тканевые листочки.

Пока для зелени использую пластмассовые и тканевые листочки. (фото 5)

Спасибо всем ,кто делится опытом!

Вот добавила еще  другие https://stranamasterov.ru/node/74340 (связь плохая,зависает,когда много фоток на страничку ставлю...)

ЛЕСЕНОК

Очень красивые букетики!!!! Можно Вас попросить, показать упаковку используемого фарфора, очень интересно...... Тоже хочу купить, но не знаю где и сколько будет стоить... Спасибо большое!!!!

Юлия П_и_Л

Я же писала в описании, что варила сама, по рецептам,взятым в Стране мастеров : крахмал,ПВА,глицерин и...забытая мной лимонная кислота.Были ошибки.... Для пробы брала чуть менее указанного в рецептах,получился кусочек величиной в средний мандарин.Считаю,что стоил он мне - примерно 3 гривны, или  примерно 12 рублей..улыбаюсьУдачи!

Sjusen

Красота!!!

ЛАПАТУЛЯ

Kyld

очень миленькие у Вас цветики!!!!!!!!!!!! Говорите пинцетом? Интересно вышло, надо попробовать, спасибо за идею!!! Я свой фарфор испортила хранением в холодильнике, а выбросить жалко и лепить трудно - рвется, может пинцетом получится)))

Юлия П_и_Л

Попробуйте!я вот тоже как то не так сварила.правда через пару дней стал лучше, хранила в пакетике,просто в комнате.улыбаюсь

вероника анатольевна

По-моему очень славные цветочки получились! Даже не представляю, как Вы их пинцетом-то формировали?! Замечательные миниатюрки!
А листики мне тоже всегда лениво лепить. Но надо. Последний раз я нарвала разных листиков с деревьев и травок. Оказывается получаются замечательные отпечатки! Это я не сама придумала. Только не помню, кто присоветовал.

Юлия П_и_Л

CпасибосмущаюсьПинцет у меня для квилинга, с тонкими кончиками. Режу бутончик как и Вы, только не раскатывала, а 2-3 раза "сжимала" лепесток пинцетомсмущаюсь. Я тоже пробовала для прожилок листиков -  лавровый лист, да к сожалению цвет краски у меня какой- то неестественно зеленый,как кузнечик...Буду искатьсмеюсь

АленаАлександровна

Очень красиво получилось!У меня тоже есть пинцет для квиллинга, надо опробовать, спасибо за идею!А крупные листики я пробовала вырезать с помощью заготовки сделанной из полоски , вырезанной с банки из под лимонада, ее изгибаю в кольцо нужной формы и вперед!Надеюсь пригодится.

Юлия П_и_Л

Прикольно...Спасибо,запомню...цветыВсё пригодитьсяподмигиваю

Вероничка

Красивые цветочки!цветы

Юлия П_и_Л

Спасибо!цветы

Александра П.

Отличная работа!!!цветы

Юлия П_и_Л

Спасибо!улыбаюсь

.crazyC

Скажите, вот вы говорите что красили тенями и румянами, а в каком виде вы их раскрашивали, т.е. в тесте , в сыром виде ну или как?думаюА так очень красиво и живосупер!

Юлия П_и_Л

Красила по разному и в массу, и тонировала готовые чуть подсохшие изделия...Если тени жидкие -то только в массу (это касается и помады)

Астория1

Чудесные цветочки, как настоящие.

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Спасибо!