Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

манекен на себя



Поделка изделие Моделирование конструирование манекен на себя

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В интернете размещено очень много МК по изготовлению манекена на себя, т.е по своим размерам я так давно хотела его сделать, оказалось очень просто сделала за два дня, кому интересны подробности охотно расскажу хотя в интернете подробное видео везде.

В интернете размещено очень много МК по изготовлению манекена на себя, т.е по своим размерам я так давно хотела его сделать, оказалось очень просто сделала за два дня, кому интересны подробности охотно расскажу хотя в интернете подробное видео везде. (фото 1)

Потратится пришлось только на балясину- зато смотрится солиднее а все остальные материалы нашлись под рукой.

Потратится пришлось только на балясину- зато смотрится солиднее а все остальные материалы нашлись под рукой. (фото 2)

Шить на манекене очень удобно в результате примеряешь на себя уже готовое изделие. Хотя шить я особо не любитель, но очень понравилось, что примеряешь и подгоняешь уже не на себе а на своей копии, да и процесс ускоряется вдвое.

Шить на манекене очень удобно в результате примеряешь на себя уже готовое изделие. Хотя шить я особо не любитель, но очень понравилось, что примеряешь и подгоняешь уже не на себе а на своей копии, да и процесс ускоряется вдвое. (фото 3)
лар

Добрый день. Мне очень интересна эта тема так как я валяю изделия и давно хочу купить манекен.

Надежда Пермякова

Купить то вот получается очень дорого и кажется посмотрев на цены - думаешь обойдусь - тут же затраты минимальные а результат вполне достойный.

leol123

Здравствуйте. В интернете много вариантов изготовления. Из чего и каким образом делали вы? Вы пишете,что потратились только на балясину, а мне мой самодельный манекен недёшево обошёлся.

Надежда Пермякова

Скотч был дома очень тонкий  в смысле толщины а не ширины, набила ватой из старого ватного одеяла (тяжеловат из-за набивки) Конечно я могу и слесарить вот в этом проблемы нет, обмотать помогла дочь в два слоя (но лучше б было в три). балясину закрепить пришлось к старой треноги от елки, и пустить под обшивку лучше не ватин с синтепоном а тонкое одеяло.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛюбаняПитер

действительно, материалов по этой теме в нете много; тоже давно присматриваюсь к этому, но останавливает то, что надо просить кого помогать обматываться скотчем и по расчетам трата денег; расскажите, пожалуйста, как Вы "себя" сделали?

нина60

Как здорово и очень нужно!браво