Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барышня в полосатых чулках


 2 из 10 
Тип работы
Материал

Кукла Вязание крючком Вязание спицами Барышня в полосатых чулках Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Очередная Куклена в полосатых чулках связалась в подарок для маленькой племянницы. В этот раз рыжулька. Получилась крупнее Фроси (моей первой куклы), в принципе, так и задумывалось, но также, как Фрося осталась босиком - что-то не дружу я с сандаликами кукольными!:) Зато одета в платье-реглан связанный от горловины. Если бы вы только видели, как я его вязала: полностью на застежке не очень мне хотелось вязать, оставила небольшое отверстие у горловины, а так как кулачки довольно большие и не пролезли бы в рукава, пришлось, после соединения рукавов под мышками, вязать платье прямо на кукле (вязано на носочных спицах, отделка по низу - крючок).

Очередная Куклена в полосатых чулках связалась в подарок для маленькой племянницы. В этот раз рыжулька. Получилась крупнее Фроси (моей первой куклы), в принципе, так и задумывалось, но также, как Фрося осталась босиком - что-то не дружу я с сандаликами кукольными!:) Зато одета в платье-реглан связанный от горловины. Если бы вы только видели, как я его вязала: полностью на застежке не очень мне хотелось вязать, оставила небольшое отверстие у горловины, а так как кулачки довольно большие и не пролезли бы в рукава, пришлось, после соединения рукавов под мышками, вязать платье прямо на кукле (вязано на носочных спицах, отделка по низу - крючок). (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 2)

В общем-то получилась неплохо, но Фрося мне все равно как-то роднее.

snadezda

Очаровательная!

Nnahodka

Прикольная куклена! Класс!

Неугомонная Анна

Великолепная куколка, просто чудо!

Ольга Александровна

Очаровательная малышка!

MamaMade

Девочки, спасибо большое за добрые слова!цветы

Игринка

Хорошенькая.. А прическа - прелесть!