Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые попытки в декупаже. Записки новичка


Событие

Декор предметов Скрапбукинг Вышивка Декупаж Первые попытки в декупаже Записки новичка Бумага Клей Краска Ленты Салфетки Фанера

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Долго думала - показывать или нет свои начинания, все же решила показать, буду рада критике, советам, замечаниям.
Это такой себе наборчик - досочка и подставочки под горячее,(подставочки размером 15*15), все заготовочки мне выпилил любимый муж.

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! Долго думала - показывать или нет свои начинания, все же решила показать, буду рада критике, советам, замечаниям. 
Это такой себе наборчик - досочка и подставочки под горячее,(подставочки размером 15*15), все заготовочки мне выпилил любимый муж.
 (фото 1)

Досочка - фанерная заготовка, водоэмульсионная краска, салфетка, дырокольные бабочки. Яхтовый лак - очень красивый, но ОЧЕНЬ вонючий и долго сохнет.

Досочка - фанерная заготовка, водоэмульсионная краска, салфетка, дырокольные бабочки. Яхтовый лак - очень красивый, но ОЧЕНЬ вонючий и долго сохнет. (фото 2)

Вот такие эти бабочки получились, слегка обьемные, мне нравится)

Вот такие эти бабочки получились, слегка обьемные, мне нравится) (фото 3)

Подставочек всего 6, они почему-то получились пятнистыми, наверное мало слоев краски, лак пропитался аж до дерева

Подставочек всего 6, они почему-то получились пятнистыми, наверное мало слоев краски, лак пропитался аж до дерева (фото 4)

Тем не менее, их можно использовать по назначению, как и досочку

Тем не менее, их можно использовать по назначению, как и досочку (фото 5)

Еще такая досочка - панно, здесь использовала две разные салфетки

Еще такая досочка - панно, здесь использовала две разные салфетки (фото 6)

Задекупажила обложечку, купила обычную обложку, зашкурила нождачкой, загрунтовала белой акриловой краской для ткани, потом салфетка, 2 слоя акрилового лака Композит, и финишный лак - акриловый декупажный. Бумажные елементы приклеены на обьемный двусторонний скотч

Задекупажила обложечку, купила обычную обложку, зашкурила нождачкой, загрунтовала белой акриловой краской для ткани, потом салфетка, 2 слоя акрилового лака Композит, и финишный лак - акриловый декупажный. Бумажные елементы приклеены на обьемный двусторонний скотч (фото 7)

И такой ракурс

И такой ракурс (фото 8)

а с этих малюсек все начиналось, дочка помогала и контролировала процесс)

а с этих малюсек все начиналось, дочка помогала и контролировала процесс) (фото 9)

Эту картинку вышила раньше, но лакировала вместе с декупажностями, поэтому и она здесь

Эту картинку вышила раньше, но лакировала вместе с декупажностями, поэтому и она здесь (фото 10)

Ну и блокнот с нуля, делала любимому в подарок к 14-му февраля

Ну и блокнот с нуля, делала любимому в подарок к 14-му февраля (фото 11)
 
Первые попытки в декупаже. Записки новичка (фото 12)

На обложке использовала кожзаменитель, клеила на Момент - гель

На обложке использовала кожзаменитель, клеила на Момент - гель (фото 13)

Ну вот, пожалуй, и все) Всегда рада гостям! И огромное спасибо всем, кто делится хитростями в этом нелегком пока для меня деле - декупаж ;)

Гавана

все мы с чего-то начинаем, и первые работы самые непростые. Вы - молодец! и тонкости декупажа со временем освоите, я даже не сомневаюсь! главное,не останавливайтесь :) творите цветы

Оля_Ласточка

Спасибо большое!!! Останавливаться не хочу, понравилось, хочется добиться успехов, очень вдохновляют работы Мастеров, хочется и самой много чего попробоватьулыбаюсь

Вера Бирюкова

Замечательные работы!!!!! Вы, прямо, как мы с мамой в одном, она у меня вышивает,а я декупажу))))) С праздником!!!!цветы

И храни Вашу семью, Господь, пусть в Украине наступит покой и порядок!!!!!да

Оля_Ласточка

Спасибо большое! Я много чего пробовала, но только несколько направлений продолжают интересовать и не отпускают - ленточки, вязание, блокноты, вот декупаж "затянул") Спасибо огромное за поддержку, молимся за мир в Украине, это самое главноеблагодарю

Вера Бирюкова

Удачи!!!!!

Оля_Ласточка

благодарю

Ленушок 87

хорошие работы!я сегодня тоже первый раз пробовала декупаж.Очень понравилось))))

Оля_Ласточка

жму руку затягивает, правда?

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!

Оля_Ласточка

Елена, спасибо за столь высокую оценкублагодарю вот, думала, покритикуют, а все почему-то хвалятсимпатия

Ленушок 87

подмигиваю

dunai

Скоро будите смеяться  над своими первыми "шедеврами", все с чего-то начинали. СМ большая, есть у кого поучиться, и народ в стране добрый, отзывчивый, делится не только опытом, но и хитростями. Удачи Вам!привет

Оля_Ласточка

Да, Вы правы! Спасибочки!цветы

N@dejd@Я

Оля, сколько ты всего намастерилаудивляюсь, когда только успела? МОЛОДЕЦжму руку!!! Работы  ВСЕ очень красивыецветы цветыцветы и муж твой тоже молодецсупер!, что тебе помогает , ...жалко , что  на первых  работах пятнышки ... наверно из за лака... почему яхтенный, ты же акриловый купила? Очень красивые салфетки на первых работах...  Я собираюсь делать монохромные работы, а тут такие чашечки,  штампики... Если есть название или артикул  салфетки  пожалуйста напиши мне в личку, хочу поискать такие салфетки... если тебя не затруднитсмущаюсь конечно....

Оля_Ласточка

Спасибо большое за визит, мне очень приятно! Почему яхтенный, да потому что сначала купила его, полакировала, расстроилась, и купила уже акриловый, а эти работы сохли больше недели, вот только сегодня сфотографировала) на самом деле пятнышки эти не такие контрастные, но фото получились такие. Салфетки сейчас напишу, что там есть на упаковке.

zlatoiskra

Прелестные работы! Супер!

Оля_Ласточка

Спасибо большое! Косяков много, но продолжать охота)

Неугомонная Анна

Отлично!супер!

Оля_Ласточка

смущаюсьСпасибо, приятно!

N@dejd@Я

Оляцветы , я сегодня нашла кухонный наборчик... как раз из "твоих" салфеток, если будет желаниесмущаюсь посмотри  здесь: https://stranamasterov.ru/node/602844. Работа выполнена с использованием крекелюра, использован лак кракелюрный  или с помощью  клея ПВА  трещинки  можно сделать  (вот ссылка: http://dcpg.ru/mclasses/1089/).

Оля_Ласточка

Посмотрела - интересненькосупер!

Ирина Езерская

Чудесный набор с подставочками под горячее. И вам, и мужу - респект!

Оля_Ласточка

Спасибо большое! благодарюЯ его все-таки решилась подарить подруге, она была очень радаура!

Юлия88

Умничка моя все здорово вышло!супер!

Оля_Ласточка

улыбаюсь Спасибо!

Юлия88

благодарю