Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Чаепитие цветов"


Техника

Поделка изделие Лепка "Чаепитие цветов" Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Всем рукодельницам и ценителям красивого, доброе утро!!!спустя длительное затишье я сново леплю из своего любимого холодного фарфора!!!

Всем рукодельницам и ценителям красивого, доброе утро!!!спустя длительное затишье я сново леплю из своего любимого холодного фарфора!!! (фото 1)

Моя дочка учавствовала в районном конкурсе с этой работой поэтому отказать никак не могла,да и лепилось очень приятно и быстро.работу нужно было сделать в кратчайшие сроки поэтому недоделок очень много и все задумки,которые хотелось воплотить в работе не получилось,но мне и дочке очень понравилось лепить.

Моя дочка учавствовала в районном конкурсе с этой работой поэтому отказать никак не могла,да и лепилось очень приятно и быстро.работу нужно было сделать в кратчайшие сроки поэтому недоделок очень много и все задумки,которые хотелось воплотить в работе не получилось,но мне и дочке очень понравилось лепить. (фото 2)

Каркас сделала из двух досточек и изначально приклеила блюдце,а на блюдце небольшую чашечку.на боковую панельку примотала проволкой мини-чайничек и потом ещё закрепила небольшим количеством супер клея.Фарфор делала по своему рецепту-кому интересно в моем блоге найдёте рецепт,окрасила фарфор масляными красками изначально так как на покраску после лепки всей работы просто не хватило бы времени.очень хотелось покрыть потом всё лаком,но опять таки времени было в обрез-оставила так как есть...

Каркас сделала из двух досточек и изначально приклеила блюдце,а на блюдце небольшую чашечку.на боковую панельку примотала проволкой мини-чайничек и потом ещё закрепила небольшим количеством супер клея.Фарфор делала по своему рецепту-кому интересно в моем блоге найдёте рецепт,окрасила фарфор масляными красками изначально так как на покраску после лепки всей работы просто не хватило бы времени.очень хотелось покрыть потом всё лаком,но опять таки времени было в обрез-оставила так как есть... (фото 3)

А вообще если честно мне хотелось сделать такую иллюзию цветочного водопада,как будто чайничек висит в воздухе а из него льются цветы...

А вообще если честно мне хотелось сделать такую иллюзию цветочного водопада,как будто чайничек висит в воздухе а из него льются цветы... (фото 4)

ну а так как этой иллюзии не получилось я и назвала просто свою работу-цветочным чаепитием)))

ну а так как этой иллюзии не получилось я и назвала просто свою работу-цветочным чаепитием))) (фото 5)

Ну вот и всё на сегодня...Спасибо каждому,кто уделил своё время на просмотр моей работы!!!