Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заготовки для модулей оригами


 31 из 53 
Материал

Педагогический опыт Оригами китайское модульное Заготовки для модулей оригами Бумага

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

1\32 листа

1\32 листа (фото 1)

1\64 листа

1\64 листа (фото 2)

1\16 листа

1\16 листа (фото 3)

Долго мучилась с созданием модулей: надо расчертить каждый лист, потом разрезать.

Возникла идея. В программе Word ВСЕ поля поставила 0 (ноль), вставила таблицу (например, для модулей 1\32) из 4 столбиков и 8 строчек. Выделяла их все, правой кнопкой по выделенной части и Свойства таблицы, в закладке Строка ставлю галочку в пункте Высота, рядом ставлю вместо Минимум значение Точно и указываю число 3,7 см.

Теперь можно распечатать этот лист (лучше с ЭКОНОМИЕЙ краски). Теперь легко  можно разрезать каждый лист. А маленькая полосочка, которая остается  от листа, используется мною в технике Квиллинг.

А вы можете в программе Word поля поставить 0, вставить прилагаемые мною картники и (если требуется) растянуть их на весь лист. Распечатать требуемое количество. ГОТОВО!

Sjusen

Я с первых же модулей сделала точно также в word и color draw, очень удобно, а полосочки-обрезки тоже коплю для квиллинга улыбаюсь

CBETKA

А я просто сгибала лист пополам и канцелярским ножом разрезала. Потом точно также с половинками поступала и с четвертинками, ну и т.д.

Tatta

А у меня так почему-то не получается. Вернее, все криво-косо выходит

Эльмирочка

Я тоже ножем канцелярским режу, ровненько получается и удобно очень

morkovka

а я никогда ничего не расчерчивала. Просто по длине листа складывала его два раза пополам, потом разворачивала и по ширине 3 раза пополам. Потом разрезала. Все это быстро и легко. Получаются модули 1/32 листа.

Tatta

А не получаются при этом "махровые" края там, где обрезали?

Позитивная Печенька

подскажите, как делаютса сами модули?

Tatta

Посмотрите вот здесь https://stranamasterov.ru/node/70317?tid=451%2C328 и здесь https://stranamasterov.ru/technic/origami_module?tid=451%2C328

Описание - лучше не придумать!

Spring Blossom

ура!Ура!!!Получилось!Огромное вам спасибо за обьяснения по разметке листацветы

Tatta

Рада, что хоть кому-то это пригодилось! улыбаюсь