Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по наклеиванию распечатки на картон



Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Плетение МК по наклеиванию распечатки на картон Бумага газетная Картон Клей Трубочки бумажные

В избранных: 517
В избранных: 517
В избранных: 517

Поделиться:

Добрый день! Многие спрашивают каким способом я клею распечатки на свои шкатулки. Решила сообразить мк пока есть работка)) Лучше всего использовать распечатку на фотобумаге. У меня к сожалению дома принтера нет и поэтому распечатываю всегда где попало( иногда фотобумаги нет( преимущество фотобумаги в том, что после приклеивания картинку не покрываю лаком, да он на ней даже сворачивается, так что не получится по-любому!)

Добрый день! Многие спрашивают каким способом я клею распечатки на свои шкатулки. Решила сообразить мк пока есть работка)) Лучше всего использовать распечатку на фотобумаге. У меня к сожалению дома принтера нет и поэтому распечатываю всегда где попало( иногда фотобумаги нет( преимущество фотобумаги в том, что после приклеивания картинку не покрываю лаком, да он на ней даже сворачивается, так что не получится по-любому!) (фото 1)

Вот что нужно:
картон
распечатка
клей пва
вощевая бумала или бумага для выпечки
ножницы, кисточка, каранташ, форма
утюг!)

Вот что нужно:
картон
распечатка
клей пва
вощевая бумала или бумага для выпечки
ножницы, кисточка, каранташ, форма
утюг!)
 (фото 2)

По форме вырезаю заготовку из картона. Я использую ток переплетный, нашла его в худож магазине у нас, закупила мноооого) раньше рвала коробки из-под обуви с хорошим картоном

По форме вырезаю заготовку из картона. Я использую ток переплетный, нашла его в худож магазине у нас, закупила мноооого) раньше рвала коробки из-под обуви с хорошим картоном (фото 3)

Вырезали заготовку и намазывает пва.

Вырезали заготовку и намазывает пва. (фото 4)

Фото моего любимого пва сразу выкладываю, чтобы потом вопросов не было) кстати, российского производства!

Фото моего любимого пва сразу выкладываю, чтобы потом вопросов не было) кстати, российского производства! (фото 5)
 
МК по наклеиванию распечатки на картон (фото 6)

Тщательно смазываю картон, чтобы не было пробельчиков. Этот клей очень быстро схватывается, мне очень нравится

Тщательно смазываю картон, чтобы не было пробельчиков. Этот клей очень быстро схватывается, мне очень нравится (фото 7)

Намазали и отправляем сушится на батарею. лаго отопительный сезон еще не закончился, что значительно ускоряет процесс работы)

Намазали и отправляем сушится на батарею. лаго отопительный сезон еще не закончился, что значительно ускоряет процесс работы) (фото 8)

По форме вырезаем и распечатанные картинки. заказали мне вот для этих красавиц шкатулочки к 8 Марта, так что скоро продемонстрирую результат)))

По форме вырезаем и распечатанные картинки. заказали мне вот для этих красавиц шкатулочки к 8 Марта, так что скоро продемонстрирую результат))) (фото 9)

Вот высохли картонные заготовки

Вот высохли картонные заготовки (фото 10)

Делаем бутерброд из картонки, распечатки и вощевой бумаги

Делаем бутерброд из картонки, распечатки и вощевой бумаги (фото 11)
 
МК по наклеиванию распечатки на картон (фото 12)

Утюгом на двоечке проглаживаем тщательно, уделяя особое внимание краям

Утюгом на двоечке проглаживаем тщательно, уделяя особое внимание краям (фото 13)

Вот что вышло. Если распечатка на фотобумаге, то не проглаживайте долго, краска может прилипнуть к вощевой бумаге, а при ее снятии на распечатке останутся как будто потертости. Аккуратно!) И лучше запасайтесь 2-3 распечатками на всякий случай)

Вот что вышло. Если распечатка на фотобумаге, то не проглаживайте долго, краска может прилипнуть к вощевой бумаге, а при ее снятии на распечатке останутся как будто потертости. Аккуратно!) И лучше запасайтесь 2-3 распечатками на всякий случай) (фото 14)
 
МК по наклеиванию распечатки на картон (фото 15)

Вот такие заготовочки для будущих крышек получились у меня!

Вот такие заготовочки для будущих крышек получились у меня! (фото 16)

Эти заготовки я сразу покрываю первым слоем лака, чтобы при плетении не дай Бог ничего не испортить, не царапнуть, не вымазать

Эти заготовки я сразу покрываю первым слоем лака, чтобы при плетении не дай Бог ничего не испортить, не царапнуть, не вымазать (фото 17)

Тооооооооненьким слоем, почти сухой кистью, широкими мазками покрываю лаком картинку ...

Тооооооооненьким слоем, почти сухой кистью, широкими мазками покрываю лаком картинку ... (фото 18)

Под моим лаком они вот такие пускают пузыри, но при высыхании они растягуваются и ничего нет

Под моим лаком они вот такие пускают пузыри, но при высыхании они растягуваются и ничего нет (фото 19)
 
МК по наклеиванию распечатки на картон (фото 20)

Беда случилось у меня с этой распечаткой!!! Краска поплыла! Я распечатывала ее не в том месте где остальные.... в забегаловке какой-то неприглядной((((( вот те и на! У них принтер даже фотобумагу брать не хотел, допотопный какой-то видимо((( Так что еще раз повторю: тем у кого такая же беда как у меня с отсутствием принтера, лучше делайте несколько копий распечаток и лучше, если уже определившись с канторой по распечатке вы будете впредь обращаться только к ним (что поленилась сделать я с этой картинкой, т к они далеко от моего дома, пошла куда ближе)

Беда случилось у меня с этой распечаткой!!! Краска поплыла! Я распечатывала ее не в том месте где остальные.... в забегаловке какой-то неприглядной((((( вот те и на! У них принтер даже фотобумагу брать не хотел, допотопный какой-то видимо((( Так что еще раз повторю: тем у кого такая же беда как у меня с отсутствием принтера, лучше делайте несколько копий распечаток и лучше, если уже определившись с канторой по распечатке вы будете впредь обращаться только к ним (что поленилась сделать я с этой картинкой, т к они далеко от моего дома, пошла куда ближе) (фото 21)
Марина Лисаева

ЗдОрово!!! Спасибо большое!!! Забираю в копилочку!!!бравоблагодарю

Крылышко

Очень полезная инфо! Спасибочки!

Vesveanna1

Полезно и интересно! Спасибо!

Евгения Серж

хоршая идейка супер! я иногда делаю через фольгу

Shakira кошка

вощеная бумага для того,что-бы не испортить распечатку,салфетку и т.д.

Neto4ka

Даша, спасибо большое! Сама я в принципе, тоже так делаю, только краешки фото наизнанку загибаю. И еще мне посоветовали делать, как Любовь Вологда: сначала на заготовку клеить обои, а на них горячим способом на ПВА - картинку, так края заготовки получаются более округлые. В ближайшее время опробую.

Что же делать, чтобы распечатки (сделанные на "струйнике") не "плыли"? Я уже перед лакировкой и лак для волос пшикала, и утюгом пыталась краску на фото "припаять"... Все без толку. По-хорошему, наверное, надо акриловый лак на заготовку, оклеенную картинкой, из пульверизатора наносить. Но бытовые для цветов от лака (даже разбавленного) тут же забиваются. В-общем, думать еще и думать.

Таня Павловна

Есть лак  в баллоне....думаюБрызгаешь из него на распечатку и все ОК!!!

 

Neto4ka

Таня, это акриловый лак в баллоне? Ни разу не видела. А где продается: в строительных магазинах или в художественных лавках?

Таня Павловна

В автомобильных

Neto4ka

Спасибо, Таня, за подсказку!цветы Я уже сбегала в строительный магазин и купила акриловый лак, жаль, что у них только глянцевый был. Буду экспериментировать.

Даша Нагорная

я как раз сегодня вечером и собиралась испытать и такой лак, остался у меня автемобильный от увлечения соленым тестом , Вы только дали мне большей уверенности, что получится неплохо ;-) спасибо!

гость

есть "фиксатив" ( на баночках это слово пишется по-английски, но понять можно) для закрепления распечаток, продается в художественных магазинах, сама хочу его поискать, говорят, после него распечатки не текут :)

Neto4ka

Спасибо! Не знала.

ВалентинаММ

супер!цветыУскорить высыхание клея можно феном,нравится.

sveta47

Дашенька, очень благодарна за чудный МК,  советы тоже отличные, молодчинка, ждем новых чудес.

Natazhik

так...так...  а дальше?   результат тоже хочется увидеть...

Даша Нагорная

в следующем блоге отпишусь!) после 8го марта!)

Askarbekova Tatiana

Очень хороший и нужный МКсупер! Спасибо большоеблагодарю

Анка-партизанка

А у меня дружба с таким способом не заладилась плачу. Картон ,после нанесения белой краски, изогнутый получается, даже не знаю, что не так делаю. У тебя как блинчики на тарелочке ровненькие подмигиваю. Поделись секретом? смущаюсь

Даша Нагорная

а я не крашу картон! зачем??????

Анка-партизанка

А под салфетки тоже не грунтуете? 

Даша Нагорная

нет! расскажите зачем, если картон идеально ровный?) наверное покрашу, если салфетка будет очень светлая

Анка-партизанка

Да, фон у моих салфеток  обычно белоснежный и приходится белой краской закрашивать заготовку. Попробую не красить. Спасибо за терпение. цветы

Neto4ka

Может быть, после грунтования заготовочки увлажнить из пульверизатора и положить под пресс?

Анка-партизанка

Попробую. Спасибо. цветы

Ника51

Спасибо за МК.
цветыцветы

irisha70

Спасибо за МК))))

Анэт Ромашка

Даша, спасибо за МК!!!!!!цветы

Ирина Филатова

Даша.спасибо за МК,думаю пригодиться!!!жму руку

ЛНЗ

Даша, я увидела, что вы используете точно такой лак, как я недавно купила. Но он у меня кофейного цвета. Я удивилась, что вы цветным лаком фотографию покрываете? Или это только банки у нас одинаковые, а лак у вас прозрачный?

Даша Нагорная

лак прозрачный

Ирина КК

Дарья спасибо большое за Ваш очень нужный мастер класс!!! 

Lasocka55

Спасибо огромное, Дашенька. Знаете, моей маме 80 лет, когда я ей показываю работы со "Страны мастеров" она не перестает восхищаться доброжелательноти и щедрости жителей нашей "страны". Сколько полезных вещей можно узнать. Сколько времени, материалов, сил можно сэкономить пользуясь советами (уже проверенными методом проб и ошибок). Конечно, учатся на ошибках, но лучше, как говорят мудрые евреи, учиться на чужих. Спасибо вам всем большое и низкий поклон. Всех благ и творческого вдохновения.

гость

А у меня почему то не получилось! Сделала всё как выше написано, но распечатка не приклеилась совсем!Почему, не понятно, пришла к выводу все же на двухсторонний скотч, уж наверняка!