Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сакура))))


 106 из 159 

Картина панно рисунок День рождения Лепка Рисование и живопись Сакура Дерево Краска Тесто соленое Фарфор холодный

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Принимайте красавицу))))))))) Ее зовут Сакура, родом она из Японии. Ее прадед был зеркальным карпом и жил в императорском дворце. Это было давно поэтому от Японии у не остался только разрез глаз да расцветающая по весне ветка сакуры)))))))))))))

Принимайте красавицу))))))))) Ее зовут Сакура, родом она из Японии. Ее прадед был зеркальным карпом и жил в императорском дворце. Это было давно поэтому от Японии у не остался только разрез глаз да расцветающая по весне ветка сакуры))))))))))))) (фото 1)

Цветы вылелены из холодного фарфора и собраны на термопистолет, веточка неизвестного мне дерева и цветы приклеены им же. Тычинки : пучок ниток обмакнула в краску и высушила чтоб не слиплись, затем вокруг приклеила лепестки. Красила фарфор в сыром виде акрилом, пока не высох было очень красиво, такой нежный розовый цвет, да еще и переходы от белого к розовому, я так была довольна. Когда же высох, получилось то что Вы видите, переходы пропали, цвет поменялся. Пыталась покрасить сверху, получается грубо, что смогла смыла, остаток видно. Вот теперь думаю чем красить в следующий раз, может попробую тенями для век....

Цветы вылелены из холодного фарфора и собраны на термопистолет, веточка неизвестного мне дерева и цветы приклеены им же. Тычинки : пучок ниток обмакнула в краску и высушила чтоб не слиплись, затем вокруг приклеила лепестки. Красила фарфор в сыром виде акрилом, пока не высох было очень красиво, такой нежный розовый цвет, да еще и переходы от белого к розовому, я так была довольна. Когда же высох, получилось то что Вы видите, переходы пропали, цвет поменялся. Пыталась покрасить сверху, получается грубо, что смогла смыла, остаток видно. Вот теперь думаю чем красить в следующий раз, может попробую тенями для век.... (фото 2)

Бутоны слепила заранее, обернула тестом и вдавила немножко в тесто. листики продавлены пластиковым листочком от подсвечника,раскрашена акриловыми красками.

Бутоны слепила заранее, обернула тестом и вдавила немножко в тесто. листики продавлены пластиковым листочком от подсвечника,раскрашена акриловыми красками. (фото 3)

Немного деталей

Немного деталей (фото 4)
 
Лепка, Роспись: Сакура)))) (фото 5)
 
Лепка, Роспись: Сакура)))) (фото 6)

А вот так она выглядела в сыром виде., веточка просто лежит, приклеила я ее после покраски.

А вот так она выглядела в сыром виде., веточка просто лежит, приклеила я ее после покраски. (фото 7)

Идея рыбки с цветущей веточкой не нова, но может мое исполнение покажется Вам интересным. Рыбка сделана в подарок моей подруге, у нее 9 мая День Рождения))))) Спасибо Оксане Владимировне за идею изготовления тычинок и за идею укрепления рыбки тканью. Я приклеила рыбку на ткань и вырезала, так смотрится значительно лучше и крепче сама рыбка. На днях выложу еще одну, на этот раз морскую для брата, у него тоже скоро День Рождения))))

 

 

 

Спасибо за внимание))))))))))))))

na-ta-li

ВАУ!!! Леночка, настоящая нежность сакуры! Цветы и летящие лепестки потрясающие, такииие хрупкие, прозрачные, утончённые, супер! Очень понравились твои дизайнерские приёмчики с живой веточкой и отпечатками листиков. Фото 4 и 5 особенно красивые, любуюсь!

Kyld

Наташенька, так приятно что первый комментарий твой, да еще такой добрый!!!!!!!!!! Мне эта рыбка тоже нравится)))) А ты заметила на фото 5 листик кажется выпуклым , хотя на самом деле он продавлен? такой интересный эффект получился))))) Эта рыбка совсем не сложная, ни в лепке, ни в росписи, да и лепестки лепить легко, вот следующая будет посложнее, до последнего боялась ее раскрашивать))))))))))) А я все к тебе бегаю, на пион смотрю!!!! ты - художник!!!!! Нет - ХУДОЖНИК!!!!!!!!!! Изумительно красиво!!!!!!

na-ta-li

Ага, я тоже сразу заметила этот листочек, но подумала - может я чего не поняла, интересно...    Ленчик, у тебя талант, ухитряешься делать комплименты даже на своих страничках, пасибки! Жду новую рыбку морячку !  :-)

Kyld

;-))))))))))

Радуга

Какая очаровашка!!!привет

Kyld

Спасибо))))))))) Сижу довольная)))))))))))))Рот до ушей))))))))))

Irena Stulova

Нет слов!! Рыбное хозяйство в нашей Стране проЦВЕТает!!!! 

 ЛЮБУЮСЬ!!!!               мммммммммммммрррррррррррррррррррррррр 

Kyld

Спасибо, Ирэна! развеселили Вы меня)))))))))) Да уж и цветет , и колосится, и ягоды дает судя по рыбкам наших мастериц))))))))))))

Физалия

Лена, не перестаешь удивлять, молодец! Очень нежная весенняя рыбка получилась! Обожаю сакуру, все хочу ее вышить лентами.браво цветы

Kyld

Спасибо)))))))) Не уверена что сакура на моей рыбке похожа на реальную, скорее она мутировала))))))) А лентами должно быть очень красиво))) Давай вышей и покажи, будем любоваться))))))

Захария

Ну я прям в шоке!!! удивляюсьбравоЛена, когда ты все успеваешь? Я можно сказать, от башмачка еще не отошла, а у тебя уже рыбка!бравоШикарная просто! Такая аккуратная работа, так цвета подобрала, оч.нежно смотрится....говоришь несложно, а я вот за рыб вообще браться боюсь))))

Лена, хорошо тебе погулять завтра на дне рождения! день рожденияЯ думаю завтра все просто обомлеют от твоего подарка)))) удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Kyld

спасибо, Олечка!!!! Я ее давно слепила, точнее их двух, но сохли они ну ооооооооооочень долго))) Да еще я ,почти высохших их, забыла на балконе, а ночью пошел дождь и шпарил всю ночь. мои рыбки так напитались влагой, словно и не высыхали вовсе, заново пришлось сушить. Олечка попробуй слепи рыбеху, ну что ты потеряешьесли не выйдет? Ну просто никому не покажешь и все, а вдруг получится и понравится))))))) Попробуй чью-нибудь скопировать, а там глядишь и сама придумаешь чего. А эту правда легко делать)))) А в гости я пойду не завтра, у подружки месячная дочка, пусть она сначала родственников примет, а я уж потом по-скромненькому)) Вот забавно, когда я шла на свадьбу, была уверена что буду единственной кто подарит своими руками подарок сделанный, а нас таких целых трое оказалось))))))))))))))))) Одна девушка сделала куклы-мотанки неразлучники, и еще одна семья сделала макет усадьбы ( правда там из своего только ветки и шишки были, а сам домик покупной)))))))) Молодожены еще на медовом месяце, не звонили, поэтому впечатление от подарка не знаю)))))) Дарила в коробках. Гости оценили мои бокалы)))))

Sjusen

Вау, Лена, и ты сегодня с рыбкой! Да с какой красавицей!!! Такая прелесть! браво

Kyld

Спаисбо! Да я тоже с рыбой)))) У меня вторая волна рыбной болезни))))) Завтра будет вторая рыба)) Совсем другая, наконец-то я смогла что-то свое придумать))))))))))

ANAID

я по натуре человек молчаливый и не многословный,ну а тут я и тот дар речи потерялаудивляюсьудивляюсьудивляюсьура!приветствуюО'кейсупер!браво

Kyld

Спасибо, Диана! Я от твоих эмоций тоже потеряла  дар речи)))) Причем реально))) У меня уже три дня как голос пропал, хожу сиплю))) Очень рада что понравилась моя рыбка, от тебя так приятно получать такие отклики!!!!!!!!! Очень ценю твое мнение))) Приходи завтра ,еще одну покажу.)

Таня вишенка

Какая она хорошенькая,на гейшу похожа!А цвета прям загляденье,спасибо за такую красавицу.

Kyld

Танечка, спасибо большое!!!!!! Я от ваших картин без ума, все нацеливаюсь попробовать гладиолусы и анютины глазки по МК сделать, пока никак)))) Вам спасибо за отзыв!!!!!

Юлия Русакова

Леночка, ну ты дешь! Честно скажу, к рыбам охладела , уже даже не хожу и не смотрю, но твоя красавица просто чудо! Зацепила, даже захотелось слепить. Умничка! бравосупер!цветы

Kyld

Спасибо, Юлечка!!! Очень приятно, ты мастер лепки и твое мнение для меня невероятно важно! Ты полностью права, рыб было уже так много и таких разнообразных что удивить чем-то трудно, я и сама смотрю рыбок через раз. Но тут брат попросил сделать ему рыбу на День Рождения, он Страной не избалован, видел только моих))))) И у подружки тоже День Рождения , вот я и слепила обоим по рыбе, теперь наверное снова будет рыбный перерыв))))Хотя папрочка идеек есть)))) И ты себя не сдерживай, захотелось - лепи)))))))

Юлия Русакова

Леночка, тебе покаюсь,совсем ленивая стала, весна на меня плохо действует, все больше хочется в постели с мужем повалятся, а не на кухне чего-нибудь слепить. А днем деть покою не дает, погода налаживается, все бы ей гулять. Буду на твои творения любоваться - опыта набираться.

Kyld

Юлечка, очень понимаю тебя - лень, это основная черта моего характера))))))) Просто надо было к праздникам успеть)))) а днем времени совсем нет, гуляем полдня тоже., пока есть силы по ночам чего-то делать, а как закончатся..... А тебе после такой чудесной Таточки и отдохнуть не грех - заслужила)))))))))))

Т а м а р а

Столько техник в одной рыбкеудивляюсь.

Это же невероятно. Теперь я понимаю, почему мы пытаемся освоить разные виды рукоделия. 

Да... и чуть не забыла,а еще и предыстория)))

Веточка такая нежная и раскраска чудесная. Зря ты. 

В общем рыбка получилась  преотличная. 

ГорДЮсь тобой, Леночка)))

Kyld

Спасибо, Тамарочка! Я и не спорю, рыбка неплохая, просто окраска до высыхания цветиков была намного лучше чем после, Вы не видели, но я -то видела)) А она мне самой нравится! Сама собой гордюсь))))

 

СИПОЛИК

Как же мне нравится эта обворожительная японочка!ура! Чудо,как хороша!!!цветы

Kyld

Спасибо большущее!!!!!! Я так рада что Вам понравилось!!! Заходите еще, завтра будет еще одна рыбка)))

Mari J.

Ой как нравится!!! благодарю А эти цветочки - просто чудо!!! Такие нежные, и идея с тычинками тоже замечательная!! Вообщем супер-пупер-загляденье!!!!

Kyld

Спасибо!!!! Я просто летаю от счастья!!

Мысли Евгения

Очень классная.

Kyld

Спасибо!!!!!!!!!!!! так приятно когда Вы хвалите!!!! Ваши слова поистине - золото!

Erby

невероятная красота!!!! Просто потрясена! я тут попробовала тоже рыбку слепить, муж был в восторге но она у меня так и не просохла и сморщилась, очень хочу свою рыбку. подскажите мне  пожалуйста, как правильно готовить тесто!!!!!

Kyld

Спасибо Вам!!! Берегите мужа, мужья которые восторгаются работами жены встречаются не очень часто))) Мой муж относится к моим рукоделкам довольно таки прохладно)))) Я в тесте не спец, проблемы с сушкой у меня постоянно, но чем смогу помогу))) тесто в последний разделала совсем просто: 2 стакана муки+1 стакан соли хорошенько смешала, добавила 3/4 стакана холодной воды , 2 ст.л. растительного масла и долго-долго месила, потом положила в пакете в холодильник где-то на паручасов, а потом лепила)))) Сушила на воздухе ( в духовке у меня вздуваются) долго почти месяц, потом раскрасила. Посмотрите блоги наших мастериц которые много лепят, там масса рецептов теста и других советов)))) Удачи ВАм!

ЛеПа

Леночка,я в восхищении,в обалдении (пардон)))) и в диком восторге!!!!!!!бравоНу и КРАСАВИЦА же у тебя!!!!!супер!Такая нежная и романтичнаяяяяяяяяяяя!!!!!!! А сакура!!!!! АХ!!!! Твои цветочки прямо-таки светятся изнутри (и почему тебе их окрас не понравился?)))))!!!!!!!!!!! Обожаю сакуру во всех ее проявлениях,а твою в особенности!!!!благодарю В общем мне все-все понравилось!!!! Ты ТАЛАНТ!!!!цветы

Kyld

Аленочка. я рада что ты ко мне заходишь и пишешь такие чудесны е комментарии!!!!!!! Спасибо тебе огромнейшее!!!!!!!!!!! Это так вдохновляет, я сегодня лягу спать счастливая! Если бы не такие отзывы как твой ( твои не в последнюю очередь))) я вряд ли стала бы столько делать, похвала так подстегивает)))) Сакуру сама очень люблю, как и все связанное с Японией! А расцветка не очень нравится потому что сырая была гораздо краше))))) Приходи ко мне еще, я без тебя уже не могу)))) Я еще рыбку покажу ( заманиваю)))))

ЛеПа

Пришла!!!!)))) Заманивать не нужно,я в твой блог бегом бегу!!!)))) Вторую еще не смотрела,"сладенькое" оставила на потом.)))) Побегу смотреть,а то уже не терпиться!!!)))

Светлана Новицкая

Такая нежная восточная красавица - просто глаз не оторвать. Лена, ты так интересно придумала - цветочки и веточку сделала из фарфора - смотрится прсто великолепно - нежно, ароматно, тонко, изящно.... На 4-5 фото - цветы во всем великолепии. Еще понравилась на 7 - веточка только начинает распускаться, здорово!!! Работа выполнена на ОТЛИЧНО!!! Восхищаюсь, можно рассматривать и любоваться долго... МОЛОДЕЦ!!!

Kyld

Спасибо, Светик!!!!! Мне она и самой ну очень нравится)))))) А фарфор потому что из теста я бы так не слепила)))) А сама веточка натуральная, от какого-то дерева отодрала))))

Alevtinushka

ЛЕНАААААААА!!!!!! Ну у тебя просто золотые ручки - за что ни возьмешься, так шедевр!!!!!!!!!!удивляюсьфото

Kyld

Аля, ну ты скажешь - шедевр))))) Спасибо тебе большое очень мне приятно))))))) Вот твои работы это шедевры, а я так учусь пока( и у тебя в том числе)))))))

Лариса Иванова

Лена, хватит скромничать!!!!! Рыба просто замечательная!!! Посмотри, сколько отзывов!!! Принимай и мой в том числе))) Молодчина! Других слов пока не нашла... Буду с нетерпением ждать твою вторую рыбку)))

 

Kyld

Лариса, спасибо!!!!!!! Мне невероятно приятно)))))))) Столько мастериц хвалят! А особенно приятно получать комплименты от моих Гуру в лепке, ты в их числе)))))))) Вторая уже готова, заходи))))))))

Velessa

Лена, така оригинальная и красивая рыбка, с историей!

клас!!!браво

Kyld

Велесса, рада тебя видеть у себя)))))))))) Спасибо большое!!!!

Kukushechka

Супер! Какая выразительная японочка! А какой разрез глаз! Лена, у тебя столько талантов! Браво!Браво!Браво!цветы

Kyld

Эльвира, полуночница ты моя)))))))) Я уж было удивилась кто ко мне так позжно, а это ты)))))))))) Заходи , садись, чайку налью))))))) Спасибо тебе, подружка, за комплименты, я так и загордиться могу, как задеру нос, аж спотыкаться начну))))))))))))) А талантов у тебя и у самой хватает)))))))))))))))))

Kukushechka

Ой))))))) Ну я конечно)))))) Так вот замечталась прямо о чае с тобой но в реальности.. когда же это произойдет?!

Ага) И я нос задеру))))) благодаря тебе) будем вместе спотыкаться))))))))))))))))))))

Kyld

Ага, и нас будут узнавать по задранным кверху разбитым носам)))))))))))))))))))

УЧЕНИК

Столько было сказано, что боюсь повториться! Очаровательная японка, из стольких рыб в стране  мастеров эта, на мой взляд, самая необычная! Так цвета подобраны изумительно, столько вкуса и изеащества))))))))

Kyld

Спасибо Вам большое за такие слова!!!!!!!!!!!!!! Мне так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта рыба родилась в голове за одно мгновенье и делала я ее с таким удовольствием, так здорово что она понравилась!!!!!!!!!!!!

Дватая

Леночка, обе рыбы такие шикарные получились!!! Восторг полный!!!благодарюцветы Ну ОЧЕНЬ понравились!! Ты такая молодечик!!! Как подарки, понравились?

Kyld

Спасибо, Настенька!!! От тебя особенно приятна похвала)))) Ты мой гуру!! подарки понравились всем, я так рада!!

гость

Супер!!!фотоцветы

Аворепаш

Рыбка просто чудо!!!! Присоединяюсь ко всем отзывам!!!! Давно в копилочку положила, но сегодня зашла в очедной раз полюбоваться. Мечтаю о такой же, но сделать веточку для меня не по силам...фарфор - для меня лес дремучий. ни разу с ним не сталкивалась. А вот еще хочу воспользоваться советом приклеить на ткань рыбку. искала оксану владимировну... так и не поняла кто это и не нашла в поиске, поэтому хочу у вас спросить: клеить на ткань можно сразу после сушки или после покрытия лаком? незнаю есть разница или нет...

Kyld

Спасибо Вам за добрые слова! Очень приятно! На ткань клеить нужно после сушки и лаком покрывать обратную сторону прямо по ткани. И держаться будет крепче и поверхность прочнее,))

Solovieva_Tatyana

Такие у Вас прелестные работы!!Столько попробовать хочеться, а вы рыбку запекаете или она просто засыхает, а потом расскрашиваете?

Kyld

Спасибо)) делал и так и так. При запекании велик риск, что вздуется, надо самую минимальную температуру ставить и долго сушить( именно сушить, а не запекать). Да, раскрашивала после полного высыхания . С обратой стороны можно картон наклеить или на ткань посадить, для дополнительной крепости.

Solovieva_Tatyana

спасибо огромное!!)

LAV200871

супер! отлично получилось-Молодчина!!! цвета нежные.собираюсь тоже сделать сакуру-так что спасибо за наглядный пример.благодарю