Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепт заварного соленого теста


Техника

Декор предметов Лепка Рецепт заварного соленого теста Тесто соленое

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Цветочки,листочки слеплены из соленого теста по рецепту ,который выложила.

Цветочки,листочки слеплены из соленого теста по рецепту ,который выложила.

 Рецепт заварного соленого теста : ингридиенты-горячая вода, растительное масло, мука,соль,лимонная кислота.Ход работ 1.Наливаем в кастрюлбку 2 стакана воды ,добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла,ставим на плиту закипать.Как только появятся первые пузырьки,сразу же выключаем. 2.пока вода закипает , в миске смешиваем 2 стакана муки 1 стакан мелкой соли , 1 столовую ложку лимонной кислоты перемешиваем. 3.Выливаем горячую воду в мучную смесь и перемешиваем.Сначала будут комки , но в горячей воде мука начнет завариваться и тесто будет густеть.Когда смесь станет не такой горячей принимайтесь месить его руками.Должно получиться мягкое,эластичное светлое тесто ,которое не липнет к рукам. Можно поделить тесто на несколько частей окрасить.Тесто храню в холодильники очень долго ,если нет времени лепить. А иногда уходит быстро.

Рашевская Ольга

Огромное спасибо за рецепт! Я таким тестом уже лепила, но вот беда не сохранила его рецепт, очень хотела найти. Тесто просто чудо - можно лепить тонкие детали и хорошо хранится.благодарю

Альона Фигура

да вы правы,сама от этого рецепта балдею ,когда лепишь оторваться не можешь, думаешь чего бы еще слепить.. А картины как вы еще не пробовала ,пока только в планах.

Помощник сайта

Здравствуйте! У нас принято показывать работы, а не просто описывать их. Пожалуйста добавьте фотографии того, что получается из этого теста в свою запись и она будет возвращена к просмотру.

Альона Фигура

Свои работы с соленым тестом  я показала, я облепливаю ним бутылочки, повторяться не хочу.

Kevin_Vernalu

Очень красиво!!!Спасибо за рецепт!!!Попробую куклу слепить))))

Тать-Янка_Я

Спасибо за рецепт,утащу его в копилкуулыбаюсь