Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки к 23 февраля и свадебные


 3 из 34 
Техника

Декор предметов 23 февраля Свадьба Декупаж Бутылочки к 23 февраля и свадебные Бумага Бутылки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам показать бутылочки, которые делала накануне и раньше, но не выкладывала. Это снова камин. Я уже раньше показывала несколько своих каминов https://stranamasterov.ru/node/492831. Но этот по-серьезней.

Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам показать бутылочки, которые делала накануне и раньше, но не выкладывала.  Это снова камин. Я уже раньше показывала несколько своих каминов https://stranamasterov.ru/node/492831. Но этот по-серьезней. (фото 1)

Распечатка огня - обратный декупаж, кирпичики - картон от коробки, низ - манка с пва и краской.

Распечатка огня - обратный декупаж, кирпичики - картон от коробки, низ - манка с пва и краской.  (фото 2)

Красила разными оттенками раза 3-4, местами стирала мокрой тряпочкий по свежей краской. В результате получился такой старинный камин в достойном доме (это на мой взгляд, конечно).

Красила разными оттенками раза 3-4, местами стирала мокрой тряпочкий по свежей краской. В результате получился такой старинный камин в достойном доме (это на мой взгляд, конечно). (фото 3)

Очень удачно подобрала коробочку из под обуви. Бронзовая бумага и искусственный шелк дополнили образ.

Очень удачно подобрала коробочку из под обуви. Бронзовая бумага и искусственный шелк дополнили образ. (фото 4)

А это уже замок. Бутылочка с армянским фирменным напитком сама задала форму. Здесь обошлась без картонных кирпичиков. Облепила бутылку массой шпатлевка+манка+пва, и в ней сделала прожилки под камни и кирпичики.

А это уже замок. Бутылочка с армянским фирменным напитком сама задала форму. Здесь обошлась без картонных кирпичиков. Облепила бутылку массой шпатлевка+манка+пва, и в ней сделала прожилки под камни и кирпичики. (фото 5)

Верх - капроновые колготки, пропитанные пва, горлышко обмотала шнуром. Окошки и дверь - распечатки.

Верх - капроновые колготки, пропитанные пва, горлышко обмотала шнуром. Окошки и дверь - распечатки. (фото 6)

Дверь специально сделала повыше, чтобы сделать ступеньки из пеноплекса. Специально сделала такой формы, чтобы подчеркнуть округлость всей крепости.

Дверь специально сделала повыше, чтобы сделать ступеньки из пеноплекса. Специально сделала такой формы, чтобы подчеркнуть округлость всей крепости.  (фото 7)

Эту свадебную пару делала уже давно. Не было случая показать. Мне показалось сложным украшение такой рельефной бутылки.

Эту свадебную пару делала уже давно. Не было случая показать. Мне показалось сложным украшение такой рельефной бутылки.  (фото 8)

Сзади сделала вот такие незатейливые завитки.

Сзади сделала вот такие незатейливые завитки. (фото 9)

А этот набор еще не забрали. На фотографии цвет немного не тот - а реальности он более теплый сиреневый. Однажды уже делала сиреневый набор https://stranamasterov.ru/node/417266. Забыла чем клеила розы, хорошо, что раньше написала, а сейчас посмотрела.

А этот набор еще не забрали. На фотографии цвет немного не тот - а реальности он более теплый сиреневый. Однажды уже делала сиреневый набор https://stranamasterov.ru/node/417266. Забыла чем клеила розы, хорошо, что раньше написала, а сейчас посмотрела.  (фото 10)

Цветы из пластики ФИМО трех оттенков, полужемчужины, стразы.

Цветы из пластики ФИМО трех оттенков, полужемчужины, стразы. (фото 11)

Я пока не умею расписывать красиво и ровно, так что все мои завитульки сделаны точечками. На бумаге нарисовала завитки (раза с 5), бумажку намочила и вложила в бокал, по рисунку контуром по стеклу делала точечки.

Я пока не умею расписывать красиво и ровно, так что все мои завитульки сделаны точечками. На бумаге нарисовала завитки (раза с 5), бумажку намочила и вложила в бокал, по рисунку контуром по стеклу делала точечки. (фото 12)

Под цветами зубочисткой наносила слей Титан, сверху сыпала бисер с жемчужинками.

Под цветами зубочисткой наносила слей Титан, сверху сыпала бисер с жемчужинками. (фото 13)

Подставка-подложка сделана из слоя плотного картона и тонкого пеноплекса. В пеноплексе вырезала круги так, чтобы бутылки и бокалы с усилием входили в подставку. Обклеила бумагой. Вот так набор выглядит в упаковке.

Подставка-подложка сделана из слоя плотного картона и тонкого пеноплекса. В пеноплексе вырезала круги так, чтобы бутылки и бокалы с усилием входили в подставку. Обклеила бумагой. Вот так набор выглядит в упаковке.  (фото 14)

Вот такие у меня накопились бутылочки. Спасибо всем, кто посмотрел и особенно оставил комментарий. С удовольствием приму конструктивную критику и советы опытных и начинающих мастеров, как сделать свои работы качественней и интересней.

Natali-66

браво

Работы все  блестящие, выделить не могу чтото одно! 

Вика А

Благодарю!

Людмилаfeodora

Очень красиво сделаносупер!цветы

Вика А

Спасибо большое!

АлисаСелезнева

супер!

Вика А

благодарю

Шелкопряд

Великолепные бутылочки!

Вика А

Большое спасибо!

Рябенко Галина

красиво!

Вика А

Спасибо!

zlatoiskra

Шикарные работы! Очень понравились!

Вика А

Спасибо, Кристина!

Нина Валентиновна

Вика бутылочки красивые.

Вика А

Спасибо! А по поводу камина - хорошая идея!

Lazasim

Так красиво! Мне всегда жаль выбрасывать бутылки... Но на них терпения не хватает.

GALA1507

Вика, столько красоты, всё очень интересное, разнохарактерное, эффектное, светлое, душевное....Умничка!!!!!!!!!!!

Вика А

Спасибо, Галина! Очень приятно!

Natallli333

Очень понравились, особенно с сиреневыми цветами! Супер!!!!браво

Вика А

Благодарю!

_MarG_

Какие красивые бутылочки!  Фиолетовый набор больше всех понравился!) сделан очень аккуратно и со вкусом!

Вика А

Спасибо большое!

Светлана_Иванова

красотаааа!

Людмила Шум

Все бутылочки красивые, но сиреневый набор это что-то...!!! очень красиво)))

Вика А

Спасибо!

larisab73

Потрясающе красивые работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Миура

Ух ты ! Не подрожаемо ! Шикарно ! Я тоже такое хочу ! Врядли зделаю, я много чего чего хочу но в закладки утащу ! А вдруг ... !

Вика А

Спасибо! очень рада!

tan1911

И снова я от камина балдею. Это работы, из ряда, когда хочется сразу бежать и делать подобное ..... сразу захватывает вдохновение

Тианочка

Викуль, я давно не была тут, все пропустила, ты такую красотищу тут ваяешь!!!!!!! от камина просто в шоке, слушай, кирпичи просто натуральные, я представляю, каково это вживую. а башня? колготки? о-бал-деть!!! никогда бы не подумала, потрясающе реалистично, Викаааааа, не зря тортики у тебя классные, декор - это прямо твое!!! бутылочки белые - классные, трогательные такие; сиреневый набор - критикуйте, говоришь? по-моему, сделано профессионально. я не спец, конечно, но попридираться люблю))) здесь не к чемуда узоры - шикбраво

и технический вопросик - чем бутылочку покрывала?