Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вариации на тему "косы"



Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Вариации на тему "косы" Картон Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 522
В избранных: 522
В избранных: 522

Поделиться:

Рада приветствовать всех на моей страничке. Я опять подарки плету. Пошли у нас один за другим детские дни рождения, это первая шкатулка, в планах ещё две в ближайшее время. Очень уж именинница любит всякие такие дела хелоуинские да ведьмочек. Диаметр шкатулки 21 см. Трубочки красила водными морилками палисандр, красное дерево и смесь лимон+красное дерево.

Рада приветствовать всех на моей страничке. Я опять подарки плету. Пошли у нас один за другим детские дни рождения, это первая шкатулка, в планах ещё две в ближайшее время. Очень уж именинница любит всякие такие дела хелоуинские да ведьмочек. Диаметр шкатулки 21 см. Трубочки красила водными морилками палисандр, красное дерево и смесь лимон+красное дерево. (фото 1)

На крышечке декупаж салфеткой на картон. И коса, которую показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/717067. Только немного поэкспериментировала: трубочки использовала трёх цветов, перед загибкой картон не оплетала, и в загибке на первом и втором этапе заводила стоечки не за две пары, а за три, на последнем этапе под две пары, а не под одну.

На крышечке декупаж салфеткой на картон. И коса, которую показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/717067. Только немного поэкспериментировала: трубочки использовала трёх цветов, перед загибкой картон не оплетала, и в загибке на первом и втором этапе заводила стоечки не за две пары, а за три, на последнем этапе под две пары, а не под одну. (фото 2)

Донышко плетеное по МК Совенка https://stranamasterov.ru/node/595525?c=favorite

Донышко плетеное по МК Совенка https://stranamasterov.ru/node/595525?c=favorite (фото 3)

Ну, а это её величество - послойка. Когда-то меня поразил вот этот узор https://stranamasterov.ru/node/587854?c=favorite. Там послойка с косичками из верёвочек в две трубочки. Здесь я решила попробовать сплести косички из верёвочек в три трубочки.

Ну, а это её величество - послойка. Когда-то меня поразил вот этот узор https://stranamasterov.ru/node/587854?c=favorite. Там послойка с косичками из верёвочек в две трубочки. Здесь я решила попробовать сплести косички из верёвочек в три трубочки. (фото 4)

Я засняла, как начинала плести, может кому интересно будет. У двух соседних стоячков вставляем по три трубочки так: одна слева, одна справа, и одна за стоячком и выводим вправо.

Я засняла, как начинала плести, может кому интересно будет. У двух соседних стоячков вставляем по три трубочки так: одна слева, одна справа, и одна за стоячком и выводим вправо. (фото 5)

И начинаем с левой - заводим её за следующий стоячок, поверх оставшихся двух рабочих трубочек (это прямая верёвочка из трех трубочек)

И начинаем с левой - заводим её за следующий стоячок, поверх оставшихся двух рабочих трубочек (это прямая верёвочка из трех трубочек) (фото 6)

Теперь правой проплетаем

Теперь правой проплетаем (фото 7)

Последней пошла та, что из-за стоячка выглядывала

Последней пошла та, что из-за стоячка выглядывала (фото 8)

Теперь обратная верёвочка. Вставляем рабочие трубочки также, правую заводим за первую стоечку.

Теперь обратная верёвочка. Вставляем рабочие трубочки также, правую заводим за первую стоечку. (фото 9)

Второй заводим левую, под двумя рабочими и за вторую стоечку.

Второй заводим левую, под двумя рабочими и за вторую стоечку. (фото 10)

Ну и последнюю трубочку заводим под двумя рабочими трубочками за третью стоечку. Дальше плела постепенно вместе с послойкой.

Ну и последнюю трубочку заводим под двумя рабочими трубочками за третью стоечку. Дальше плела постепенно вместе с послойкой. (фото 11)

Сплести-то сплела, а когда концы прятать начала, задумалась, куда я трубочки от косичек спрячу. Делала по методу Ричарда https://stranamasterov.ru/node/497512?c=favorite, на косах от каждой верёвочки по трубочке срезала, остальные присоединила к стоечкам. Делала по наитию, процесс не снимала

Сплести-то сплела, а когда концы прятать начала, задумалась, куда я трубочки от косичек спрячу. Делала по методу Ричарда https://stranamasterov.ru/node/497512?c=favorite, на косах от каждой верёвочки по трубочке срезала, остальные присоединила к стоечкам. Делала по наитию, процесс не снимала (фото 12)

Косички красные мне слишком яркими показались - приглушила патиной. Ну и бортик под крышечку такой мне понравилось делать (в предыдущем посте показывала)

Косички красные мне слишком яркими показались - приглушила патиной. Ну и бортик под крышечку такой мне понравилось делать (в предыдущем посте показывала) (фото 13)

Пока все, пойду остальные задумки воплощать, руки чешутся. Я всегда очень благодарна тем, кто оставляет комментарии, поблагодарить лично каждого получается не всегда. Время на вес золота: сын школьник и дочка-малышка много внимания требуют.

ХОМуля

Спасибо Вам большое за Ваши работы .!!! У Вас фантазия неиссякаемая !!!КрасиВО!!!браво

ХОМуля

Вы, если что ,выставляйте побольше(количество) фотоцветы, мне каждый шаг  интересен, я же каждое слово перечитываю по несколько раз. Учусь.записываю

Z.E.Radio

Обалденная шкатулка получилась!!!

Раиса Кассина

Как красиво и аккуратно у вас получается! Какая вы молодец!ура!

Раиса Кассина

Анэт Ромашка

Спасибо  за мк!Шкатулка  суперцветы

Валентина1958

Наталья , необыкновенной красоты шкатулочка , очень , очень понравилась , спасибо большое за МК !!!

Tatiana777

Какая прелесть! Замечательная шкатулка!!!

VadimB

Наталья! Очень красивая шкатулка получилась и разъяснение очень доходчивое. Спасибо, что делитесь секретами!

NataGrig

Наташа, очень классно!!! Красотища!!!

Раиса Сергеевна

Наташа, шкатулка - высший класс! Косы великолепны, что на крышке, что в послойке, выполнены идеально и очень к месту браво

lidia55

Наташа, какая красота!!утро начинается с чуда-это твоя шкатулочка!!!браво

Надежда Степанова 57

Наташа, шкатулка просто прелесть!!! У тебя все работы очень красивые и аккуратные!браво

Ланка Питерская

Ой, Наталья, и мне очень понравилось! И за разъяснения огромное спасибо! Утягиваю в закрома, когда -нибудь и доберусь до этого узорчика!

Наталья999

Наталья прекрасно как всегда!!!! спасибо вам за новые идеи и разъяснениябраво

ПоТаня

Наталья, шкатулочка очень интересная. Сочетание цветов получилось очень теплым, уютным. И донышко , и косички, и крышечка - выше всяких похвалсупер!бравобравобраво

лаванда 444

Ну вот день задался,Наташенька шкатулочка прелесть,красота!!!!!!!!!!супер!супер!супер!Огромное  спасибо за МК,очень пригодится.благодарюцветы

tania 17

Это СУПЕР! Шикарная работа! Изумительная! Бесподобная! Здорово! Спасибо огромное за советы!

Крамарева

Наташа, шкатулка просто великолепна! Качество исполнения высочайшее! бравосупер!браво

НАНУШКА

Наташа шкатулка очаровательная!!! Очень нравится!!! Спасибо за пошаговые фотки и все подробности!

халимова наталия

Обалденная шкатулка!!!браво

Omio

Здорово, цветовая гамма понравилась.

Елена Николаевна-абрау

Замечательная шкатулка !Спасибо за МК!

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА получилась!!!!!браво

Мвиталина

Красивая шкатулка супер!

ElenaDemina

Шкатулка Шедевр- утащила в избранные!!!цветыура!фото

Shakira кошка

Красотища то какая!!!Спасибо вам большое,что все показываете и разъясняете!!!!!Очень нравятся косы!

Tamara1

Наташа, шикарная работацветы , если можно расскажи или сфоткай, как ты обходила диагональ при плетении стенки шкатулки

Наталья Корочкова

благодарюК сожалению, других фото процесса не сделала. Вставила все стоечки и маленькими шажочками пошла по кругу плести: над одной, под одной и перехожу к следующей рабочей трубочке: опять над одной, под одной и т.д. А на косах тоже каждый раз по две стоечки проходила. Если честно, то мне самой бы сейчас вспомнить и в теорию перенести, как косы плела, но по ходу плетения всё понятно было.

Tamara1

все , вроде поняла , скопировала фото увеличила ,  желтые - это косое плетение, а между ними плетется коса прямая и обратная  так ?думаю

Наталья Корочкова

Так и есть

Бодгрос Лариса

Шикарная шкатулка!!!! Очень красиво!!!! Я еще вчера в ОК ее облюбовала!!!!бравобраво

ТатьянаВМ

второй день любуюсь, такая стильная и идеальная вещь! Браво! Это я у вас про косу спрашивала вк, все поняла, очень эффектно! буду пробовать, спасибо!!!!

ВалентинаММ

Наталья,ну как же всё красиво!!!Спасибо огромное за ссылки и МК!!!бравоцветы

Мариша И

Красота нет слов.удивляюсьцветыбраво

леля конева

Шкатулка красоты неописуемой !Цвет ,плетение ! Коса смотрится бесподобно !удивляюсьбравобравобраво

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

_1_~1_(3).GIF Замечательная шкатулка!!! Трубочки смотрятся, как из кожи. Это потребительская бумага разрезанная  на 3 части?                 А рисуночек я утащила в свою копилку.

Ирина Филатова

Супер,супер,супер!!! Хочу,хочу, хочу!!!бравобравобраво

Lika1203

бравоСпасибо за МК ! Наслаждение смотреть такую красоту!супер!цветы

ДиМа-К

0_27fb2_a46ed512_m.jpgбравоцветы))))))))))))))))))))))))))))

Ленуська@@@@@

Наталья,вау!!!!!Красота и только!И цвет и узор всё супер!А я вот с послойкой пробовала 2 раза подружится и как-то не порадовал меня результат....пока отложила до следующего случая.А Ваши работы просто класс!

Сиренко Юлия

красота! взяла на заметку. шикарно смотрится.

Наталья1870

Красотень какая! Очень понравилась коробочка! Особенно крышечка!

E-len2009

Ника51

бравоцветыцветы

лилия викторовна

Наташа,великолепная шкатулка!!!

Ильфат

Прекрасная работа

Vera_Valentinovna

Наташа БРАВО!!!! Безупречная работа!!! Большое спасибо за МК !!!

Valentina K.

Супер! Очень понравилось! Косичка супер, спасибо за МК!

Свиристель

Наташенька, какая же красота рождается в ваших правильных ручках!браво

ленусик71

Это шедевр! Такой красоты я еще не видела! И огромное спасибо Вам, за то, что делитесь с нами своими секретами и наработками!

Sveta sveta

Прелесть ,а не шкатулочка,надо будет повторить,спасибо

Leka-Jordan

Шикарная шкатулочка!!!бравоУтаскиваю в закрома непременно!!!!!!СПАСИБО!!!!благодарю

Swetik4523

Очень красиво!!!!

Alabina

браво