Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимний свадебный набор.


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Роспись Зимний свадебный набор Краска Стекло

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, милые жители СМ!!!

Зима за окном крепчает и на стекле рождаются вот такие зимние морозные узоры для счастливых и встревоженных ожидаемым счастьем людей.

Здравствуйте, милые жители СМ!!!

Зима за окном крепчает и на стекле рождаются вот такие зимние морозные узоры для счастливых и встревоженных ожидаемым счастьем людей. (фото 1)

Удалось приобрести четвёрку очень высоких и элегантных бокалов и вот что на них в итоге "намёрзло".

Удалось приобрести четвёрку очень высоких и элегантных бокалов и вот что на них в итоге "намёрзло". (фото 2)

В этот раз не пожадничала контура и сделала рисунок объёмнее, чем обычно.
Очень приятно не только созерцать результат, но и поглаживать его )))

В этот раз не пожадничала контура и сделала рисунок объёмнее, чем обычно.
Очень приятно не только созерцать результат, но и поглаживать его ))) (фото 3)

Внутри бокалов можно утонуть...

Внутри бокалов можно утонуть... (фото 4)

Взгляд в вазу...

Взгляд в вазу... (фото 5)

При дневном освещении...

При дневном освещении... (фото 6)

... блестки (глиттер Marabu "Опал") смотрятся не то зелёными, не то розовыми... Прямо как искрящийся на солнце снег.

... блестки (глиттер Marabu "Опал") смотрятся не то зелёными, не то розовыми... Прямо как искрящийся на солнце снег. (фото 7)

Вот такая рабочая обстановка. Скорее всего она знакома многим мастерам и мастерицам, которых муза то и дело бросает от шитья к рисованию - выпиливанию - вырезанию - выжиганию - выпечке - лепке - гравировке - и-чем-там-ещё-можно-заниматься )))

Вот такая рабочая обстановка. Скорее всего она знакома многим мастерам и мастерицам, которых муза то и дело бросает от шитья к рисованию - выпиливанию - вырезанию - выжиганию - выпечке - лепке - гравировке - и-чем-там-ещё-можно-заниматься ))) (фото 8)

Очень хотелось пообщаться с вами жму руку, внести в мир СМ ещё одну страничку записываю и порекомендовать не жалеть контур при рисовании здесь хихикает !!!!! Результат вас очень и очень порадует!

цветыблагодарю 

Мамитка

Здраствуйте Вика. даОчень красивая и нежная работа!супер! И рисунок выбран прекрасный гармонийный. Не слишком засыпаный. Видны вюны. Какбы сказать работа не перегруженаподмигиваюи предыдущий наборчик втом же ресунке тоже восхитительный.бравоРада знакомствужму руку

Мама Вика

Здравствуйте! улыбаюсь Спасибо большое за такой насыщенный отзыв! благодарю Я всегда долго выбираю стиль для своих работ, пересматриваю много фотографий с работами других авторов. Потому вдвойне очень приятно, что Вы оценили его!

Я в свою очередь в полном восторге от Ваших творений! Как же всё у Вас изыскано, нежно, легко. И выпускное платье дочери, и цветы, и плетеные вещи (это отдельно целое искусство!!!), и оформление торжеств - всё сделано с душой! браво Очень рада знакомству с Вами! жму руку Буду черпать вдохновение из Ваших работ. цветы

Мамитка

ОЙ-й-й Вика, вы меня прам в краску ввелисмущаюсьСтолько лестных слов.ура! Смотрите, ато взлечублагодарюОчень приятно!!!цветыДля того мы здесь чтобы обмениватьсяжму руку

Tarimta

 очень красивые, нежные, "теплые" работы. Хоть и зимние.)

 

А рабочее место у вас намного аккуратнее моего, даже завидую. У меня всего понаставлено. Плюс подоконник забит всякой всячиной- муж бурчит.(( Не понимает, что в любой момент может родиться идея и ее просто необходимо сразу воплотить. Одним словом- не знает он мук творчества))

Мама Вика

Большое спасибо!

Да, в отношении рабочего места тут только как говорится "рыбак - рыбака" поймёт. ))) Мои домашние тоже терпят некоторое неудобство... За кадром остался высокий металлический стеллаж, забитый до отказа коробками с несметным богатством, и торшер (хотя вовсе уже и не торшер хихикает), с которого свисает гравировальный аппарат с гибким валом. 

Хорошо, что есть Страна, где тебя всегда поймут! жму руку

ilsi

Какая красота! Волшебные морозные узоры! А у меня вот не получается, хотя купила контуры  Декола, как в СМ рекомендовали, получается то густо, то пусто, то выдавливается, то нет, то шлепнется большим пятном. Как же укратить этого зверя Декола?

Мама Вика

Ильсияр, спасибо!!!

Я тоже долго приноравливалась к Деколе. Начинала с белого контура Марабу. По сравнению с Деколой он оказался гуще и так не растягивался-растекался. Может быть и Вам начать с него?

И ещё. Перед открытием нового тюбика около минуты стучу плоской стороной (зажатой полосой) по столу, чтобы все пузыри воздуха ушли в носик, и потом постепенно их выдавливаю. Порой оказывается, что краски гораздо меньше, чем ожидалось... грустно  Все контуры храню носиками кверху в большой пластиковой банке.

Порой ещё бывает, что тюбик перемёрз. Особенно в зимнее время такое часто случается. В таком случае краска становится жиже, расслаивается и течёт. плачу

Раиса Филатова

Очень замечательный набор! Я восхищена Вашими работами! Ну ответьте мне на вопрос, а как вы достигаете матовости стекла в местах, где нет рисунка?!

Мама Вика

Раиса, спасибо Вам за отзыв!

По поводу матовости стекла. Я правильно поняла, что Вы имеете ввиду пространство между завитками? Я её не делаю. Наверное так бликует само стекло. думаю

Раиса Филатова

Спасибо, что ответили!  Я была на Вашей страничке, там из  комментариев к Вашим работам нашлу нужный мне ответ. Еще раз благодарю!

elena-nik

Очень красивый набор! Я в восторге!

Мама Вика

Спасибо, Елена!

Рукодел

Красота! Супер!супер!

Мама Вика

Людмила, большое спасибо!

Yanina66

Набор просто шикарный! бравоА какими контурами разрисовывали, Декола?  И  как  Вы делали , чем края вазы и бокалов, эту морозную дымку?

Мама Вика

Спасибо, Нина!

Да, рисовала Деколой и контуром по стеклу и керамике Marabu Glitter-Opal (590 цвет) улыбаюсь. А дымка сделана губкой - чпокала белой акриловой краской по стеклу DECOLA. Вначале пропитывала губку краской на простой крышке, чтобы на стекло она ложилась равномерно. А чтобы линия окрашивания была ровной, приклеивала малярный скотч или очерчивала границу белым карандашом по стеклу.

Вот такое нехитрое приспособление (+ карандаш):

HGUYFVLIUYTFGUIY

Какая красотища!!! Мечта научиться так владеть контуром и рисовать такие завитушки. браво

Мама Вика

Ольга! Ничего невозможного нет! Всё приобретается с опытом! И потом - в каждой работе даже профессиональных мастеров есть свои недочёты. подмигиваю Что уж говорить о нас, о начинающих... симпатия цветы

Катя Синявская

Прекрасный наборчик!Браво!браво

Мама Вика

Спасибо большое! цветы

Катя, погуляла по некоторым Вашим страничкам... У меня нет слов!!! Какая же Вы мастерица! Добра Вам и терпения и с сыночками, и с поделками! цветы

Ленинградка

Сказочно красиво!!! А фото на заставке - вне всяких похвал!

Мама Вика

Любовь, спасибо большое!

Да, стекло ну очень "любит" фотографироваться. думаю 

Лана51

Изумительный набор!!!браво

Мама Вика

Спасибо, Светлана!

Заглянула к Вам на страничку - всё очень весёлое, свежее, разноцветное! В душе расцвели цветы! цветы

halyna buquet

какая умница , я до бокалов еще не дошла // лепку я сейчас забросила, потому что увлеклась рисованием , потом рисование чуточку забросила потому что увлеклась бижутерией //но нравится еще рисование по стеклу //у нас продают множество материалов вмайкле для бокалов /